Гость
Статьи
Переезд кота

Переезд кота

Доброго времени суток всем, кто читает мою запись. Очень нужен совет, не знаю как лучше поступить. Полгода как я учусь в другом городе за 130 км от родного дома, живу в своей квартире. Своего кота оставила с родителями, так как была возможность приезжать каждую неделю на пару дней. Теперь такой возможности нет, очень плотный учебный график, поэтому я решила забрать с собой своего кота. Родители протестуют, так как переезд будет большим стрессом для котика ( ему 8 лет). Недавно обнаружили у него саркому, которую никак не вылечить. Никто не знает, сколько ему осталось жить, но пока чувствует себя хорошо. Теперь я не смогу приезжать и не могу себе представить, что его последние моменты жизни я буду не рядом. Он особенно близок ко мне, спит со мной, да и внимание уделяю ему только я. Родители только кормят. Скажите, как лучше поступить? Оставить его в родном доме, или же забрать с собой?
#переезд #кот #переезд для старого кота 

Опрос
Стоит ли забирать кота с собой?
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно, я бы забрала. Ужас, это ж ещё совсем нестарый кот, и уже саркома??

#2

Я бы иногда забирала кота с собой. Чтобы он привыкал к новому месту. Изучил, исследовал бы. Мы когда переезжали в новую квартиру, забрали свою кошку. Ей 2 года, и переезд ей дался очень сложно. Приходила в себя месяца два. На третий уже спокойнее себя вела. А то, что котик заболел это конечно плохо:(

Гость
#3

очень скоро коту может потребоваться уход и медицинская помощь, а автор занята учебой и не сможет заниматься котом

Гость
#4
*Лисенок*

Я бы иногда забирала кота с собой. Чтобы он привыкал к новому месту. Изучил, исследовал бы. Мы когда переезжали в новую квартиру, забрали свою кошку. Ей 2 года, и переезд ей дался очень сложно. Приходила в себя месяца два. На третий уже спокойнее себя вела. А то, что котик заболел это конечно плохо:(

а туда-сюда его таскать не стресс разве? Переедет и привыкнет. Я кота из приюта брала. Первые 2 дня в стрессе в туалете сидел. Потом стал вылезать. Через пару недель привык.

Гость
#5

А зачем кота забирать? Я понимаю ваш эгоизм, ути-пути, котик холёсенький. Но подумайте, кот и так уже не молод, к тому же тяжелая болезнь, всяко лучше, что он последние месяцы проживет дома, а не в стрессе от переезда. К тому же вы не сможете за ним полноценно ухаживать, а ему может понадобится ветврач и прочее, а вы по уши заняты.

#6
Гость

а туда-сюда его таскать не стресс разве? Переедет и привыкнет. Я кота из приюта брала. Первые 2 дня в стрессе в туалете сидел. Потом стал вылезать. Через пару недель привык.

Стресс, но если кота просто кормят и автор хочет помочь своему питомцу проведя с ним последние минуты, как быть? Понятное дело, что с этим возникнет много проблем. Пожалуй лучше его оставить с родителями

Гость
#7
Гость

А зачем кота забирать? Я понимаю ваш эгоизм, ути-пути, котик холёсенький. Но подумайте, кот и так уже не молод, к тому же тяжелая болезнь, всяко лучше, что он последние месяцы проживет дома, а не в стрессе от переезда. К тому же вы не сможете за ним полноценно ухаживать, а ему может понадобится ветврач и прочее, а вы по уши заняты.

Не соглашусь с тем, что не смогу дать ему полноценный уход. У меня не будет времени мотаться из города в город, но вызвать ветеринара на дом я точно смогу.

Гость
#8

Автор, я бы забрала котика. Если вы хозяйка. Кошки к людям больше привязаны, чем к дому.

Гость
#9
Гость

Автор, я бы забрала котика. Если вы хозяйка. Кошки к людям больше привязаны, чем к дому.

2 года я жила, то в Москве, то в Петербурге, ездила туда- сюда каждые 2 недели. И кота возила с собой. Это было для него легче, правда, дома у меня никого не было, только подруга заходила раз в день покормить-поиграть.