Гость
Статьи
Кот - Шотландец гадит, …

Кот - Шотландец гадит, что делать?

У меня 3 кота. Первые два появились ещё котятами и я сама их приучила к туалету, на улице жили, в виду возраста, не долго и с туалетом "отношения" быстро сложились. НО появился тоже с улицы вислоухий британец. Год - полтора точно ему был. Его выкинула семья из соседнего дома, мне так сказали. Я не хотела брать, но стало жаль, думала, что смогу пристроить. В итоге вылечила, кастрировала, в туалет ходил, но пару раз нагадил, когда с другими котами дрались и он забивался .

Прошёл почти год, а этот засранец днём ходит в туалет, а ночью рядом!!! Я могла бы это терпеть, но я знаю случаи, когда другие животные подхватывать эту тенденцию! А я скоро выхожу из декрета на работу, что он тут устраивать будет! Мне так жалко его предавать, но что за тупость такая у этих породистых! Первые два - дворняги и умницы, а этого уже сама выкинуть хочу.... #домашниеживотные

Регина
26 ответов
Последний — Перейти
гость911
#1

паскудная порода эти британцы. мы тоже подобрали. когда такого армяне выбросили. терпели долго, но когда ночью он разодрал сетку на форточке, залез в дом и сожрал копченую рыбу--отвезли его подальше, на рыбзавод. там ему есть где себя проявить.

Гость
#2

Попробуйте британца!))

Регина
#3
гость911

паскудная порода эти британцы. мы тоже подобрали. когда такого армяне выбросили. терпели долго, но когда ночью он разодрал сетку на форточке, залез в дом и сожрал копченую рыбу--отвезли его подальше, на рыбзавод. там ему есть где себя проявить.

Я допустила ошибку в вопросе, у меня ШОТЛАНДЕЦ. Но, судя по всему, тоже не далёкого ума...
Может его прежние хозяева выкинули из-за этого, а может и просто сами не приучили нормально к лотку. Просто не понимаю, почему он днём в туалет ходит, а ночью обязательно сюрприз? И ладно по-большому, недавно и нассал мимо!

Регина
#4
Гость

Попробуйте британца!))

Да, там ошибка, если вы об этом
А делать то что, с гадом таким?

Гость
#5

Отправить подлеца назад в Шотландию, пусть там гадит.

гость911
#6
Регина

Я допустила ошибку в вопросе, у меня ШОТЛАНДЕЦ. Но, судя по всему, тоже не далёкого ума...
Может его прежние хозяева выкинули из-за этого, а может и просто сами не приучили нормально к лотку. Просто не понимаю, почему он днём в туалет ходит, а ночью обязательно сюрприз? И ладно по-большому, недавно и нассал мимо!

ум-то у него есть и еще какой. просто он его на паскудство употребляет. упрямая скотина в этом. что касается котов--лучшие это дворовой породы. приспособлены к жизни.
что-то такое у нас было в квартире. поводишь его мордой по его же какушатам. да на балкон. на мороз. на полчаса минимум. пока не покается не замяукает оттуда. такой прививки хватало на 2 недели. потом опять за свое.

#7

Что-то ему не нравится в лотке, наполнитель может плохо впитыапет, он раз сходил и потом рядом ходит, может лоток грязный или наполнителя мало или после другого кота не идет. Короче что-то с лотком по его мнению не то. Это при условии что кот здоров. Сколько у вас лотков?

Jelana
#8

поставь еще один лоток

Регина
#9
Tin0chka

Что-то ему не нравится в лотке, наполнитель может плохо впитыапет, он раз сходил и потом рядом ходит, может лоток грязный или наполнителя мало или после другого кота не идет. Короче что-то с лотком по его мнению не то. Это при условии что кот здоров. Сколько у вас лотков?

Один огромный , два обычных. Я тоже думала, что если туда кто-то сходил, то он поэтому не ходит. Сегодня нагадил ночью, а туалеты чистые были! Да и днём он спокойно ходит. Наполнители разные были, ситуация не менялась(
Прям намеренно ночью ходит и рядом с туалетами гадит
Один туалет вообще пустой без наполнителя, чтоб наверняка угодить ему

Регина
#10
Jelana

поставь еще один лоток

Три туалета, два обычных и один огромный

Регина
#11
Tin0chka

Что-то ему не нравится в лотке, наполнитель может плохо впитыапет, он раз сходил и потом рядом ходит, может лоток грязный или наполнителя мало или после другого кота не идет. Короче что-то с лотком по его мнению не то. Это при условии что кот здоров. Сколько у вас лотков?

Неужели выпустить его на волю весной? Кому-то отдавать и обманывать, что он приучен к туалету? Родственникам некому, изначально хотела женщине, в итоге, никуда он не ушёл от меня
Мне кажется, что я предаю, но Боюсь, что дальше хуже будет

#12
Регина

Один огромный , два обычных. Я тоже думала, что если туда кто-то сходил, то он поэтому не ходит. Сегодня нагадил ночью, а туалеты чистые были! Да и днём он спокойно ходит. Наполнители разные были, ситуация не менялась(
Прям намеренно ночью ходит и рядом с туалетами гадит
Один туалет вообще пустой без наполнителя, чтоб наверняка угодить ему

У меня тоже трое котов ( два кота и кошка). Кошка на улицу ходит, шотландцу пофиг в каком состоянии лоток, он и в грязный сходит. А вот третий-бенгал, тот сильно требовательный к лотку. Ему нужно много наполнителя, чтобы ямка копалась глубокая. Если наполнителя мало, то он будет орать как дикий бизон и может сходить рядом ( ну это пару раз было всего, не уследила). Так вот может ему мало наполнителя? Я сыплю в 2 лотка пачку 7 литров, меняю дважды в неделю полностью и мою лотки. Только при таком раскладе нет сюрпризов. Короче у аеня на 2 котов 2 больших пачки наполнителя в неделю. Попробуйте больше сыпать.

#13
Регина

Неужели выпустить его на волю весной? Кому-то отдавать и обманывать, что он приучен к туалету? Родственникам некому, изначально хотела женщине, в итоге, никуда он не ушёл от меня
Мне кажется, что я предаю, но Боюсь, что дальше хуже будет

На воле шотландец не выживет, ну максимум до зимы. У них воспаление легких частая болезнь, им перемерзать нельзя. Попробуйте сыпать много наполнителя, я глиняный комкующийся беру, всех котов он устраивает.

Гость
#14

Вам не пришло в голову что просто так никто взрослого кота на улицу не выгоняет? Явно было понятно, или ссыкунн или агрессивный. Но вы притащили не подумав головой. Вы не спрашивали форум в тот момент. А теперь что? Хотите на нас свалить ответственность за неприятное решение?

Регина
#15
Tin0chka

У меня тоже трое котов ( два кота и кошка). Кошка на улицу ходит, шотландцу пофиг в каком состоянии лоток, он и в грязный сходит. А вот третий-бенгал, тот сильно требовательный к лотку. Ему нужно много наполнителя, чтобы ямка копалась глубокая. Если наполнителя мало, то он будет орать как дикий бизон и может сходить рядом ( ну это пару раз было всего, не уследила). Так вот может ему мало наполнителя? Я сыплю в 2 лотка пачку 7 литров, меняю дважды в неделю полностью и мою лотки. Только при таком раскладе нет сюрпризов. Короче у аеня на 2 котов 2 больших пачки наполнителя в неделю. Попробуйте больше сыпать.

Сыпала, он и не любитель капать
Он когда ходил нормально , он и в пустой на сетку ходил
Днём вот ему без разницы хоть много наполнителя, хоть горстка
Может миску с едой поставить, как везде пишут? Отпугиватели - брызгалки ни о чем, не помогает

Регина
#16
Гость

Вам не пришло в голову что просто так никто взрослого кота на улицу не выгоняет? Явно было понятно, или ссыкунн или агрессивный. Но вы притащили не подумав головой. Вы не спрашивали форум в тот момент. А теперь что? Хотите на нас свалить ответственность за неприятное решение?

Ну вы и объясняетесь, конечно)
Он был с одними костями, срал кровью, с вшами и гноящимися глазами
Поэтому нет, не пришло в голову!

Регина
#17
Гость

Вам не пришло в голову что просто так никто взрослого кота на улицу не выгоняет? Явно было понятно, или ссыкунн или агрессивный. Но вы притащили не подумав головой. Вы не спрашивали форум в тот момент. А теперь что? Хотите на нас свалить ответственность за неприятное решение?

В той семье, откуда он, как мне сказали, 5-7 детей
Первое, что пришло в голову - наигрались

Регина
#18
Регина

Ну вы и объясняетесь, конечно)
Он был с одними костями, срал кровью, с вшами и гноящимися глазами
Поэтому нет, не пришло в голову!

Я лишь думала, что в силу там особенностей породы или что, у кого была ситуация такая, может
Варианты услышать другие, пробовать дальше
Хотела б выкинуть Принять неприятное решение, то не спрашивала б и втихаря выкинула

Гость
#19
Регина

Ну вы и объясняетесь, конечно)
Он был с одними костями, срал кровью, с вшами и гноящимися глазами
Поэтому нет, не пришло в голову!

Так надо соизмерять желания и возможности. Нет у вас дома клетки для больного неизвестно чем уличного кота - зачем тащите его к своим здоровым? Логика?
А есть клетка так и держите в клетке, пусть там и гадит. А не так что из вашей квартиры соседям вонь на весь подъезд.

Гость
#20
Регина

Я лишь думала, что в силу там особенностей породы или что, у кого была ситуация такая, может
Варианты услышать другие, пробовать дальше
Хотела б выкинуть Принять неприятное решение, то не спрашивала б и втихаря выкинула

Ни разу не слышала что есть такая особенность породы - ср*ть по углам.

Регина
#21
Гость

Так надо соизмерять желания и возможности. Нет у вас дома клетки для больного неизвестно чем уличного кота - зачем тащите его к своим здоровым? Логика?
А есть клетка так и держите в клетке, пусть там и гадит. А не так что из вашей квартиры соседям вонь на весь подъезд.

ДО СВИДАНИЯ

Гость
#22
Регина

ДО СВИДАНИЯ

Поцелуй кота взасос в его сральный аппарат, может дома чище будет.

#23
Регина

Сыпала, он и не любитель капать
Он когда ходил нормально , он и в пустой на сетку ходил
Днём вот ему без разницы хоть много наполнителя, хоть горстка
Может миску с едой поставить, как везде пишут? Отпугиватели - брызгалки ни о чем, не помогает

А свет не пробовали оставлять, там где лоток. Может он видит плохо ночью? Ну я просто уже не знаю что думать. Не может кот просто так перестать в лоток ходить, должна быть причина. Это или что-то со здоровьем или ночью другие коты гоняют его или что-то не нравится в лотке. Нужно эту причину найти, жалко кота.

Регина
#24
Tin0chka

А свет не пробовали оставлять, там где лоток. Может он видит плохо ночью? Ну я просто уже не знаю что думать. Не может кот просто так перестать в лоток ходить, должна быть причина. Это или что-то со здоровьем или ночью другие коты гоняют его или что-то не нравится в лотке. Нужно эту причину найти, жалко кота.

Не то слово, все равно бросать не хочу , чтоб всю жизнь терзало это
Насчёт света, надо попробовать!

Гость
#25
Регина

Я допустила ошибку в вопросе, у меня ШОТЛАНДЕЦ. Но, судя по всему, тоже не далёкого ума...
Может его прежние хозяева выкинули из-за этого, а может и просто сами не приучили нормально к лотку. Просто не понимаю, почему он днём в туалет ходит, а ночью обязательно сюрприз? И ладно по-большому, недавно и нассал мимо!

У нас три дня назад такая проблема началась, мне кажется или мстит за что то или не убрала во время туалет.

Гость
#26

У меня тоже кот шотландец гадил по углам. 2 недели никак не получалось. Неделю жил в ванной, стало жалко его неужели всегда так в ванной будет сидеть. Ветеринар посоветовал диффузор феливей. Второй день полёт нормальный ходит в лоток. Надо просто хвалить когда он дела в лоток сделает и ограничить ему одной комнатой пространство

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: