Гость
Статьи
Кот постоянно лижется, …

Кот постоянно лижется, лысое пузо и ранки на нем

У кота обнаружили мкб была острая задержка мочи, делили катетеризацию, кололи папаверин, давали Стоп-цистит, онсиор, а так же лечебный корм Роял канин уринари. Посла того как прокололи все уколы и пропили таблетки, стали замечать что кот постоянно лижется в области паха, уши и живот, сводили в вет клинку обработали от блох, не помогло потом сказали аллергия на корм, так же появилась перхоть на позвоночнике ближе к хвосту, стали давать апоквел, при отмене опять все повторялось. Поменяли корм на гипоаллергенный и опять давали апоквел но на 3 день он ему уже не помогал теперь даём ему цитолизин от зуда но он тоже не помогает, думали что недолечить мёд но при сдаче анализа мочи результат более менее нормальный, кот раздражительный постоянно просит кушать хотя стараемся давать ему норму, я уже не понимаю аллергия это или нет, уже все перепробовали а кот дерёт себе живот уши, постоянно везде лижется. Что делать ? #кошки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это от стресса?
Если что подцепил в клиниках можете аверсектиновой мазью помазать.
Ромашку или тысячелистник заварите и протирайте его.

Гость
#2

Пусть кушает. Спокойную обстановку в доме создайте по клиникам не таскайте пока нет необходимости

Гость
#3

Я бы сменила вет врача

Гость
#4

Бедный котик. Надо проверять или зуд или еще что-то. Может к другому врачу сходить?

Гость
#5

Скорее всего это нервное, будешь тут нервным от всех этих поездок по клиникам и уколов. Что-нибудь успокаивающее для него подберите, капли на травах бывают, или может еще что в клинике предложат. Обычно навязчивое вылизывание - это не признак зуда, а именно нервное. Ну и уши заодно достает, я когда нервничаю тоже шею чешу автоматически, сколько раз себя за этим ловила, неосознанно )) Перхоть тоже может быть от стресса.

Гость
#6

Это из за мкб.
При болезнях почек (мкб, почечная недостаточность), с котиками такое бывает.
Ничего не помогает, я пробовала, с моей такое же было при недостаточности.

Гость
#7

Читала на днях похожую историю, возможно, у него депрессия (да, у животных она тоже есть), тому коту прописали антидепрессанты. На самом деле все может быть, если по анализам все будет хорошо, то возможно нервное

Гость
#8

Кормите его отварной курицей. На гипоаллергенный корм тоже может быть аллергия потому что гипоаллергенный корм это обычный корм

Гость
#9

Автор, у моего кота тоже самое. Лижется 24 сутки, и что еще хуже грызет свои соски. Сказали контактный дерматит-, поменяли и корм и даже гель, чем стираем. Выписали крем Mitex, помогло, все зажило, и потом опять. Сдали кровь, все норм, толко вот после ветеринара кот перестал и есть и пить, лоток ходить-, стресс.. Еле вывела его из этого состояний. Перестал он себя лизать-, нет конечно, это у него уже походу нервная тик ( как у детей ногти грызть )
Тоже уже с ума схожу, не знаю, что делать-, одели воротник и комбинезон-, сразу есть и на песок перестаёт ходить. Если кто умеет, что то посоветовать, то буду очень рада.

Гость
#10

травы ему нарви разной корзину, листьев - у него авитаминоз, спать в ней будет

Гость
#11
Гость

травы ему нарви разной корзину, листьев - у него авитаминоз, спать в ней будет

или выпусти в поле, нагулается - сам придёт

Гость
#12

Бедный котик.
Может у него аллергия на медикамент? Сходите ещё раз в вету. Котик же мучается.

Тутта
#13

У нас кошка тоже лижет живот до лысины. Аллергии нет, стресса тоже. Я думала у нас одна такая. У друзей тоже когка себч выщипывает, но она только на стресс, когда их дома нет.

Гость
#15

Здравствуйте.
Найдите хорошего ветеринара, а лучше зоопсихолога.
Попробуйте антистрессовый ошейник на шею и кусочки разбросать по его любимым местам. Возможно нужны антидепрессанты. Очень похоже на сильный стресс. Так же у котов бывает ОКР, что тоже провоцирует стресс. При этом свойственно постоянное повторение одних и тех же действий, в основном вылизывание, еда и капание.
Есть ещё специальный корм для котиков, подверженных стрессу.
Но тут главную роль играет правильный подход специалиста, дозировка и ваша любовь.

Гость
#16
Гость

Автор, у моего кота тоже самое. Лижется 24 сутки, и что еще хуже грызет свои соски. Сказали контактный дерматит-, поменяли и корм и даже гель, чем стираем. Выписали крем Mitex, помогло, все зажило, и потом опять. Сдали кровь, все норм, толко вот после ветеринара кот перестал и есть и пить, лоток ходить-, стресс.. Еле вывела его из этого состояний. Перестал он себя лизать-, нет конечно, это у него уже походу нервная тик ( как у детей ногти грызть )
Тоже уже с ума схожу, не знаю, что делать-, одели воротник и комбинезон-, сразу есть и на песок перестаёт ходить. Если кто умеет, что то посоветовать, то буду очень рада.

Ответила автору, может и вам будет полезно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: