Гость
Статьи
взрослый кот обижает …

взрослый кот обижает котенка

взяли маленького котенка в дом, у нас уже естт взрослый(взрослее срелнего кошачьего возраста) кот. кастрированный, никаких пррявлений агрессии. но всегда реагирует на бродячих кошек и котов на нашем участке, нападает.мы думали это касается только участка, так вот когда взяли котенка у негг аьсрлютно такое же поведение, агрессия] нападение. с чем это связано и как сдклать так чтоб они подружились.. #кошки

9 ответов
Последний — Перейти
#1

конечно, он думает, что защищает свою территорию. на самом деле - свои у него были только яички. но ему-то это не объяснишь. это ж животное
гоните вы их обоих. и старого, и малого. живут у вас. харчуются. так еще и заботы вам же создают
людей-то таких гнать гонят. а уж животных - и подавно

#2

У нас такая же проблема была, старший кот маленького так и не принял. А вот как взяли кошечку, так совершенно спокойно на нее реагирует, не чувствует соперничества)

Гость
#3

Это связано с тем, что взрослый кот очень плохо уживается с другими котами (котенок ведь тоже котик?). Исправить сложно, практически невозможно, если кот уже привык драться с другими. Можно попробовать совет один. Сама не проверяла, это недавно сестра взяла нового котенка (кошечку), а у нее уже взрослый кот, правда породистый, домашний и флегматичный, к тому же уже живший с кошкой, которая умерла. И заводчица этого котенка посоветовала купить рыбные консервы сайру в масле и немного помазать загривки обоим котейкам. Попробуйте и вы так же, хуже не будет.

Гость
#4

Держать маленького котенка отдельно от кота. Выделите котенку отдельную комнату где закрывается дверь и туда кота не пускайте. Там у котенка будет стоять лоток и миски

Гость
#5

Он защищает свою территорию. На время разведите их по разным комнатам. Знакомьте под присмотром. Со временем привыкнет.

Гость
#6
Гость

Это связано с тем, что взрослый кот очень плохо уживается с другими котами (котенок ведь тоже котик?). Исправить сложно, практически невозможно, если кот уже привык драться с другими. Можно попробовать совет один. Сама не проверяла, это недавно сестра взяла нового котенка (кошечку), а у нее уже взрослый кот, правда породистый, домашний и флегматичный, к тому же уже живший с кошкой, которая умерла. И заводчица этого котенка посоветовала купить рыбные консервы сайру в масле и немного помазать загривки обоим котейкам. Попробуйте и вы так же, хуже не будет.

интересный способ попробуем так сделать, надеюсь что поможет, а то приходится прятать котенка в отдельных комнатах..

Гость
#7
Гость

Держать маленького котенка отдельно от кота. Выделите котенку отдельную комнату где закрывается дверь и туда кота не пускайте. Там у котенка будет стоять лоток и миски

у нас так и сделано, просто на это уходит много времени. в какой то момент кто то их членрв семьи может по привычке оставить дверь открытой, забыть..

Гость
#8
Янита

конечно, он думает, что защищает свою территорию. на самом деле - свои у него были только яички. но ему-то это не объяснишь. это ж животное
гоните вы их обоих. и старого, и малого. живут у вас. харчуются. так еще и заботы вам же создают
людей-то таких гнать гонят. а уж животных - и подавно

Ну ты тварь,кто тебя такую вырадил?

Гость
#9
Гость

Держать маленького котенка отдельно от кота. Выделите котенку отдельную комнату где закрывается дверь и туда кота не пускайте. Там у котенка будет стоять лоток и миски

Я так же делаю. Мой кот (ему год) очень сильно обижает мою мелкую ( ей 4 недели, на улице нашла). Глазки открылись, по квартире, гоняет, как сумасшедшая(когда я дома). А , как только иду на работу закрываю в отдельной комнате, каждые 4-5 часов прихожу её кормить. Старший кот всего скорее обижает, т.к. ревность, она по всюду со мной, и ночью спать со мной начала.)) Очень люблю своих животных.