Гость
Статьи
Ваша кошка откликается …

Ваша кошка откликается на свое имя?

Как думаете она вообще знает, как ее зовут?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, знает

Гость
#2

Конечно. Даже когда просто о ней говоришь, реагирует.

#3

Когда как), Мишка сразу реагирует, а Хан модет сидеть спиной и только ухо одно так повернет в твою сторону , типа...слышу я , че надо )))

Гость
#4
Хан

Когда как), Мишка сразу реагирует, а Хан модет сидеть спиной и только ухо одно так повернет в твою сторону , типа...слышу я , че надо )))

Короче говоря, реагируют, когда им это выгодно).

#5

Да. А у мамы 5 котов, каждый на свое имя бежит)

#6

Да. А у мамы 5 котов, каждый на свое имя бежит)

#7
Гость

Короче говоря, реагируют, когда им это выгодно).

Естественно)))

Гость
#8

Откликается. Она так прикольно мурчит, когда кто-то из незнакомых ей людей зовёт ее по имени))

Ещё так удивлённо, типа, а ты откуда знаешь как меня зовут 🤣🤣

Гость
#9

Да, откликается. Знает команды: кушать, гулять, вкусняшки, домой, рыба(игрушка)

Н
#10

Да

Гость
#11

нашу зовут кудасука

Гость
#12

Что это имя, не знает, но знает, что когда произносят это слово, то это как то связано с ней. Животные воспринимают свою кличку как "Внимание!" - значит сейчас что-то будет важное. Но конечно если не приучать, то никакой реакции не будет. Впрочем, если людей не приучать к своему имени, они тоже не будут знать, как их зовут (хотя такие примеры в реале найти сложно, конечно).
Наш нынешний кот реагирует в зависимости от интонации, по сути, не на саму кличку, а на интонацию. Как и на прочие знакомые ему слова, типа "Кот!" (это кличка №2😁), "Нельзя!", "Что творишь?!". Если говорить мягко, то воспринимает как простое общение, если говорить командным тоном, то прекращает делать то, что делал (не всегда, впрочем)

Гость
#13
Гость

нашу зовут кудасука

У нашей соседки, кажется, тоже 😅 А еще Ктоэтосделал-Ктоэтосделал

Гость
#14

Конечно, у нас кот и кошка, они знают и свои клички, и клички друг друга.

Крис
#15

Конечно)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: