Гость
Статьи
Как вы отнесетесь к …

Как вы отнесетесь к людям, которые будут иметь возможность спасти свою кошку или вашего ребенка, выберут кошку?

Навеяно предыдущей темой. Вопрос в первую очередь к тем, кто в той теме написал, что будет спасать свою кошку.

Воздушный шарик
1 547 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

собственно, я думаю так и будет. я к этому готова.. и потом, своего ребенка я буду спасать, соседи - своего. и да, я сама спасу кошку , а не соседского ребенка! ужасайтесь.

Гость
#2

Это не люди, а звери.

Гость
#3

Я и только я отвечаю за жизнь и безопасность своего ребенка. А не соседка.

просто гостья
#4

автор, не смотрите на ответы а то щас на вас депрессняк навалится. Я так думаю вы отзывчивая и добрая, зачем вам знать все горести мира и злость людей?

Чубака
#5

Никак. Предъявлять претензии я буду прежде всего к себе.

Т.е. почему меня не было в тот момент когда была необходима помощь

Грустная
#6

Знаете, я бы попыталась спасти обоих, от ситуации зависит. Вобще, кошки и другие животные, также как и мы, имеют инстинкт самосохранения, поэтому врядли она будет нуждаться в помощи, а ребенок более беззащитен, поэтому я бы постаралась помочь ребенку. Опять же зависит от ситуации - какую именно ситуацию вы имеете в виду?

Грустная
#7

Кстати, вспомнила как по телику показывали сюжет про цунами на Мальдивах, там у родителей или одного из них, не помню, был выбор спасти только одного из своих детей (у них было двое), они помогли одному, спаслись и думали, что второй умер. Но то ли он там спасся, то ли ему кто-то помог и он выжил. Не помню подробностей, но история эта меня впечатлила.

Гость
#8

Ну и темы тут создают,ну и темы(...

Гость
#9
Чубака

Никак. Предъявлять претензии я буду прежде всего к себе. Т.е. почему меня не было в тот момент когда была необходима помощь

+1000!! Ничего не добавить!

Гость
#10

Вы знаете, ваш ребёнок кроме вас самих никому не нужен и не интересен. По честному вот так вот. Большинство людей он просто раздражает, некоторых умиляет, остальным наплевать.

Гость
#11
просто гостья

автор, не смотрите на ответы а то щас на вас депрессняк навалится. Я так думаю вы отзывчивая и добрая, зачем вам знать все горести мира и злость людей?

Ну и люди,как много черствых,но бог их накажет за это,как можно сопоставить жизнь человека,не только ребенка,но и взрослого,с жизнью кошки..

Одинокая птица
#12

Я как-то видела в инете фотографии хомячка, которого двое детей-уродов засунули в микроволновку и включили... У него сгорели лапки (( Слава богу, из ветеринарки его забрала хорошая женщина и сейчас заботится о нём. Я просто рыдала, когда увидела эти фотографии. К слову говоря, на тот момент я боролась за жизнь своего хомки. Он заболел. Я делала ему уколы, возила в клинику. Если бы не смог мой МЧ, брала бы дорогущее такси.

Я думаю, вам понятен ответ на вопрос, кого бы я спасла? Пожертвовала бы его жизнью только в том случае, если бы это был мой ребёнок или мои племянники. Но во всех других случаях он для меня самый дорогой ребёнок. Моё сокровище!

Поэтому и к людям таким отнесусь нормально.

Общество характеризуется по отношению к детям, старикам, инвалидам и...животным! Между прочим, в развитых странах есть и наказания за жестокое обращение с животными. Кто-то писал, что люди должны спасать людей, а животные - животных. Что за бред??? Вы видели, как рискуют пожарные, спасатели, когда вытаскивают собак с вышедшей из берегов реки. Потому что каждая жизнь бесценна! И говорить, что ваш ребёнок ценнее моей кошки - глупо! Для вас - да, для меня - нет. Я в ответе за того, кого приручила (хоть и не люблю Экзюпери, но фраза всё же хороша). Значит я буду спасать именно того, за кого отвечаю и кто мне дорог!

К слову говоря, если будет возможность вернуться за ребёнком - вернусь. Но спасать сначала буду то, что дорого мне. Деньги конечно ничего не стоят в такой ситуации.

Всем налетевшим на меня за этот пост прежде хочу задать свой вопрос: 1) если в комнате двое детей - ваш и соседский. Кого будете спасать? 2) А если у вас есть возможность вывести двух соседских детей за руки, или спасти одного маленького вашего?

Воздушный шарик
#13

Гость 1, вы увиливаете от ответа. Я ведь не про вас, а про ваших соседей спрашиваю. Тоже таких же хитреньких. Вы будете с ними общаться после такого выбора? Считать их хорошими людьми?

Одинокая птица
#14

Бог накажет. Бог накажет... Что все заладили?

Бог накажет за убийство, за преступление. А тут его нет! *** божья будет спасена. Какая - для бога не имеет значение!

Студент
#15

я за своего кота всех детей мира удавлю

Анжела
#16

Обычно спасают того, до кого проще дотянуться. Если рядом с вами чужой ребенок, а в 10 метрах от вас течением уносит кошку я думаю никто не бросится за кошкой, рискуя кстати и своей жизнью. Ситуация сама подсказывает кого можно спасти а кого нет и тут не важно ребенок или кошка. Есть правда люди неадекватные, и тогда вместо одного трупа получается два - того кто попал в ситуацию и того кто не рассчитав силы и ситуацию полез его спасать.

Воздушный шарик
#17

Просто гостья, у меня депрессняк был, когда меня на пляже избил пьяный мужик, а другие люди, в количестве человек 100, с интересом за этим наблюдали. Там было полно здоровых мужиков, которые легко бы его скрутили, особо ничем не пожертвовав.

Мне сложно представить, до какого состояния надо дойти, чтобы так поступить. Как-то же люди себя умудряются оправдывать...Вот и интересно почитать ответы.

Гость
#18

Нормально отнесусь. Своих детей должны родители спасать (т.е. я). А если даже я не смогла, то чего других-то винить?

да ну
#19

Да, это проблема нашего общества.

Люди волки

Чубака
#20
Гость

Ну и люди,как много черствых,но бог их накажет за это,как можно сопоставить жизнь человека,не только ребенка,но и взрослого,с жизнью кошки..

Бог накажет в первую очередь лицемеров которые ожудают тех кто спас хоть кого-то. Пусть даже никчемную" кошку. А вы, проповедники, сколько ЧУЖИХ детей спасли? То то же!

Чубака
#21

осуждают*

да ну
#22
Гость

Нормально отнесусь. Своих детей должны родители спасать (т.е. я). А если даже я не смогла, то чего других-то винить?

То есть вы не работаете и имеете возможность быть вместе со своим ребенком 24 часа в сутки?

Нана
#23

Однозначно ребенка, потому что сама мать. И был случай в моей жизни, когда мой сын в 10 лет попал под машину и были серьезные травмы.. никому не пожелаю пережить то, что пережила я тогда. А наверное вот тоже шли мимо и смотрели любители кошек и ненавидящие людей. У меня собака была 10 лет и я ее обожала, но встал бы выбор между ребенком и собакой, даже не задумываясь выбрала бы ребенка.

Чубака
#24

23, вы ошибочно полагаете что те кто любят животных - ненавидят людей. Исходя из вашей логики могу предположить что вы ненавидете животных, что не характеризует вас с положительной стороны. А вы же так отчаянно пытаетесь быть правильным и хорошим человеком

Нана
#25
Гость

Нормально отнесусь. Своих детей должны родители спасать (т.е. я). А если даже я не смогла, то чего других-то винить?

Что значит родители.. А если родителей нет рядом в этот момент, не будешь же ребенка за руку водить всю жизнь.

Нана
#26
Чубака

23, вы ошибочно полагаете что те кто любят животных - ненавидят людей. Исходя из вашей логики могу предположить что вы ненавидете животных, что не характеризует вас с положительной стороны. А вы же так отчаянно пытаетесь быть правильным и хорошим человеком

Я еще раз повторяю, у меня дома всю жизнь были сбаки, которых я просто обожаю. Вот умерла от старости последняя и я никак не могу решиться новую завести, слишком мы любили нашу собаку и нам никто ее не заменит. Но, как бы мы не любили нашу собаку, жизнь ребенка стоит совершенно на другой и более высокой планке и мне странно, что вы этого не понимаете.

Гость
#27
Чубака

23, вы ошибочно полагаете что те кто любят животных - ненавидят людей. Исходя из вашей логики могу предположить что вы ненавидете животных, что не характеризует вас с положительной стороны. А вы же так отчаянно пытаетесь быть правильным и хорошим человеком

Не ставьте животных , на один уровень человеком.

Чубака
#28

Если ребенок маленький то с ним обязательно рядом кто-то будет, пусть няня или родственники, бабушка например. Ребенок постарше 10-15 лет уже в состоянии выбраться сам в случае если рядом никого нет. Для этого и нужны родители которые обучают свое дитя правилам безопасности и поведению при чрезвычайных ситуациях. Нельзя всю жизнь надеется что кто то будет рядом и поможет.

А кошка сама себя не спасет, в любом возрасте

Гость
#29

НАНА, это не странно-это страшно. Но если вспомнить, что это вуман, то закономерно- паноптикум уродов

львица
#30

Автор, они не должны спасать моё, у них есть своё. буду только рада, что есть люди думающие о животных, а не только потребляющие ресурсы земли.

львица
#31

27 Не ставьте человека на один уровень с животным.

Гость
#32

28, животное выживет и в тех ситуациях, когда вы банально сдохните, кстати когда вы будете лежать , обгрызет вам морду, а не кинется делать искусственное дыхание:))) Чего и искренне желаю...да, а на помощь вам никто не придет- зачем? Подобное пораждает подобное

Чубака
#33
Нана

Я еще раз повторяю, у меня дома всю жизнь были сбаки, которых я просто обожаю. Вот умерла от старости последняя и я никак не могу решиться новую завести, слишком мы любили нашу собаку и нам никто ее не заменит. Но, как бы мы не любили нашу собаку, жизнь ребенка стоит совершенно на другой и более высокой планке и мне странно, что вы этого не понимаете.

Я не понимаю почему вы не можете уяснит для себя что есть свое и есть чужое, менее приоритетное

Чубака
#34
Нана

Я еще раз повторяю, у меня дома всю жизнь были сбаки, которых я просто обожаю. Вот умерла от старости последняя и я никак не могу решиться новую завести, слишком мы любили нашу собаку и нам никто ее не заменит. Но, как бы мы не любили нашу собаку, жизнь ребенка стоит совершенно на другой и более высокой планке и мне странно, что вы этого не понимаете.

Я не понимаю почему вы не можете уяснит для себя что есть свое и есть чужое, менее приоритетное

Воздушный шарик
#36

Почему все увиливают от ответа?

Чубака, условия задачи такие: нянь и бабушек не было, а был ваш ребенок, соседка и ее кошка. И вот соседка героически спасла свою кошку, а ваш ребенок сгорел.

Вы ей руку подадите?

Чубака
#37
Гость

28, животное выживет и в тех ситуациях, когда вы банально сдохните, кстати когда вы будете лежать , обгрызет вам морду, а не кинется делать искусственное дыхание:))) Чего и искренне желаю...да, а на помощь вам никто не придет- зачем? Подобное пораждает подобное

Представила как мой мопс обгрызает мне лицо....

Чубака
#38
Воздушный шарик

Почему все увиливают от ответа?

Чубака, условия задачи такие: нянь и бабушек не было, а был ваш ребенок, соседка и ее кошка. И вот соседка героически спасла свою кошку, а ваш ребенок сгорел.

Вы ей руку подадите?

Ну как это? Я не оставлю своего маленького беспомощного ребенка дома одного. Для вас это удивительно, т.к. это практикует большинство современных мам.

Мой ответ в посте ╧ 5.

В этом случае все претензии я буду предъявлять к себе.

Но исходя из вышеизложенного - это маловероятно

#39

Своих детей я должна спасть сама вместе с мужем, и если этого не смогла я, то какого лешего буду предъявлять претензии к другому человеку?

Чубака
#40

Что за психология такая у людей, вот должен ты спасти чужого ребенка и все тут.

Почему ребенок один?

Почему он без мамы/няни/бабушки?

Какая глупость!
#41

а вы можете вообще без оскорблений обойтись? а? ну вы же нравственные, моральные, человечные и хорошие. Такие не оскорбляют других, как бы непонятно и неприятно им было чужое мировоззрение

Maverick
#42

ене бене раба квинтер финтер жаба. На кого выпадет "жаба", того и надо спасать. ИМХО.

Какая глупость!
#43

По теме - я бы тоже не стала обвинять других людей, если даже я сама была не в состоянии спасти собственного ребенка. Спрашивать надо прежде всего с себя.

Гость
#44
Какая глупость!

а вы можете вообще без оскорблений обойтись? а? ну вы же нравственные, моральные, человечные и хорошие. Такие не оскорбляют других, как бы непонятно и неприятно им было чужое мировоззрение

ну с чего вы взяли, что ваше мировоззрение нормальный человек поддержит? Прихлопнет как муху, только и всего.

Dior
#45
Гость

Ну и люди,как много черствых,но бог их накажет за это,как можно сопоставить жизнь человека,не только ребенка,но и взрослого,с жизнью кошки..

А вы за Бога не расписывайтесь.Люди сами себя оценили,как наивысшую ценность.А для Бога мы все(и животные тоже),вполне вероятно имеем равную ценность И вам не дано знать,кого ТАМ накажут,а кого-нет.Кроме того для меня люди-это самые жестокие и глупые звери на планете.И не надо обожествлять человеческую жизнь.Мы несем столько дерьма в этот мир.Куда уж бедным животным до нас.И ,да,я считаю,что жизнь собаки или кошки не менее ценна,чем жизнь человека.А кто вам ДАЛ ПРАВО считать иначе?Вам лично Бог доложил,что вы ценнее?

да ну
#46
Чубака

Что за психология такая у людей, вот должен ты спасти чужого ребенка и все тут.

Почему ребенок один?

Почему он без мамы/няни/бабушки?

Просто люди с таким кругозором и понятиями - моя кошка мне ближе, а остальное побоку дальше своего носа не видят.

Им в голову не придет , что нужно элементарно подумать о других - например позвонить в службу спасения, нажать на кнопку пожарной сигнализации, просто сообщить другим , чтоб спасались.

Нет, свое схватила, и настрать на все остальное.

Гость
#47

вобще, это тему я открыла. тк пишу курсовик по одной из тем малой психиатрии. Закончила, благодарю. Уродов оказалось больше. чем я ожидала

12345
#48

Автор, вы тут эту тему будете каждый день создавать? вам мало вчерашней дискуссии?

Maverick
#49
Тигра белая

то какого лешего буду предъявлять претензии к другому человеку?

Претензии? О претензиях вроде бы никто не говорил. Спрашивали, можно ли подавать руку тому, кто спасает мерзких кошаков вместо мерзких младенцев.

Чубака
#50
да ну

ЧубакаЧто за психология такая у людей, вот должен ты спасти чужого ребенка и все тут.

Почему ребенок один?

Почему он без мамы/няни/бабушки?Просто люди с таким кругозором и понятиями - моя кошка мне ближе, а остальное побоку дальше своего носа не видят.

Им в голову не придет , что нужно элементарно подумать о других - например позвонить в службу спасения, нажать на кнопку пожарной сигнализации, просто сообщить другим , чтоб спасались.

Нет, свое схватила, и настрать на все остальное.

Не додумывайте. Такого в условиях не было. И позвонили бы и на кнопку бы нажали