Гость
Статьи
Хочу отношений, а вы?

Хочу отношений, а вы?

У многих стайных животных, включая хомо (представителя парвотряда узконосых обезьян семейства гоминид отряда приматов) есть инстинктивное поведение под названием "поза подчинения". Активизируется оно при виде "авторитета".

Именно поэтому всяческие позы, жесты, телодвижения, совершаемые при виде монарха, например, у древних египтян, вавилонян, хеттов, ацтеков и инков, византийцев, средневековых европейцев удивительно похожи между собой - хотя они развились независимо, они развились от общего архетипа позы подчинения.

В целом же у хомо есть тысячи способов "простирания ниц" перед вышестоящими.

Но есть отличие. В отличие от остальных животных, инстинкт позы подчинения есть не у всех представителей вида хомо - у некоторых он исчез (как рудимент) в процессе эволюции и был заменен стратегиией сознательного поведения.

Отсюда и термин "примативность". Примативность (в просторечии "животность") - это степень доминирования врожденного (инстинктивного) поведения над рассудочным.

А у вас есть потребность в так называемом "этикете"? Не в том, что плевать на стол некрасиво, а в выражающем ваш (или вашего партнера) ранг, статус, значимость, ценность, грандиозность, а также в заискивании (вашем или перед вами), в выражении восхищения (вашем или вами)?

И если есть, стыдитесь ли вы этой своей потребности и используете ли для её сокрытия эвфемизмы типа "отношения", "забота", "внимание" и т. п.?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

И кому захочется время тратить на чтение этой воды....

#2

Хочу, но вашу пелену не читал

your favorite homie:*
#3

я хочу спиральную галактику

Гость
#4
Подсолнушек🌻

И кому захочется время тратить на чтение этой воды....

Ни о чем?

Гость
#5

Для местных форумчан вопрос должен звучать: "Ведетесь ли вы на альфачей/людей с высоким социальным статусом?" а не вот этот зыбкий опус в науч-поп жанре. Этология это, конечно, хорошо, но вопросы формулировать доходчиво нужно.

Гость
#6
Гость

Для местных форумчан вопрос должен звучать: "Ведетесь ли вы на альфачей/людей с высоким социальным статусом?" а не вот этот зыбкий опус в науч-поп жанре. Этология это, конечно, хорошо, но вопросы формулировать доходчиво нужно.

Ведение на альфачей не интересует, интересует хотение отношений. Написано же

Гость
#7
Гость

Ведение на альфачей не интересует, интересует хотение отношений. Написано же

Понятие примативности скорее про форму отношений, нежели про их наличие. Отношений же хотят все здоровые люди, и высоко и низкопримативные.

Гость
#8
Гость

Понятие примативности скорее про форму отношений, нежели про их наличие. Отношений же хотят все здоровые люди, и высоко и низкопримативные.

Там же написано почему люди лгут что хотят отношений. А реальности никто их не хочет

Гость
#9
Гость

Там же написано почему люди лгут что хотят отношений. А реальности никто их не хочет

В реальности никто работать над отношениями не хочет, однако сами отношения все равно хотят

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема