Гость
Статьи
Хочу завести кудрявую …

Хочу завести кудрявую крысу,столкнулась с негативом окружения!

Живу отдельно от родственников,квартира своя. Мне одиноко. Знакомиться и в отношения сейчас ни с кем не хочу!
Держала хомяков,но сейчас хочется другое животное,тоже компактное.
Часто езжу на бла бла,автобусе, останавливаюсь в хостелах или посуточных квартирах. Хомяка раньше возила в переноске и также, у нас с ним было много путешествий.
Мама говорит,что не приедет ко мне в гости пока у меня будет жить эта га.дость. Подружки не хотят приходить в гости,потому что тоже не любят крыс. Мой друг вообще не в курсе,но крыс терпеть не может,от слова совсем.
Еще есть причина,возможно,скоро умрет мамина и моя любимая кошка,которую просто обожаю,она старенькая и чтобы не впасть в депрессию,хочу грызуна, чтобы от него отвлекаться.

БосикомПоЛужам
21 ответ
Последний — Перейти
БосикомПоЛужам
#1

Вообщем,чтобы грызун отвлекал. Если наша любимица-кошечка умрет от старости.

Гость
#2

Вам нравится - заводите. А кому не нравится тоже имеют полное право на свое мнение. И, если кто-то к вам перестанет ходить из-за крысы, то это вполне понятно.

Гость
#3

Крысы классные, у нас были. Но живут очень мало. Ты к нему только привяжешься, а он помрет.

павел
#4

Сама ты крыса кудрявая!

Гость
#5

Может, тогда белку или шиншиллу?

Гость
#6
Гость

Крысы классные, у нас были. Но живут очень мало. Ты к нему только привяжешься, а он помрет.

Вот именно поэтому я и не завожу животным с маленьким сроком жизни.Боль утраты потом просто раздирает душу на куски.

Гость
#7

А если он тебе в пиз_ду залезет ?

Гость
#8

Крыски офигенные😊🐭

#9

Заводите. Они очень умные зверьки. У меня такая Дамбо Рекс прожила долго, пять лет. Умнейшая тварь была)
Сейчас снова хочу завести, клетку купила. Только в магазинах не видать из одни кпрюшонные, но они тоже классные .А кто там что говорит, и ладно, живёте отдельно, не хотят в гости и не надо) ,в кафе пересечетесь .

Гость
#10
Гость

А если он тебе в пиз_ду залезет ?

Гениально...

БосикомПоЛужам
#11
Linn

Заводите. Они очень умные зверьки. У меня такая Дамбо Рекс прожила долго, пять лет. Умнейшая тварь была)
Сейчас снова хочу завести, клетку купила. Только в магазинах не видать из одни кпрюшонные, но они тоже классные .А кто там что говорит, и ладно, живёте отдельно, не хотят в гости и не надо) ,в кафе пересечетесь .

А что она у вас понимала? Читала,что на имя отзываются,дрессировать можно. От них нет сильного запаха,если часто чистить клетку?

Гость
#12
БосикомПоЛужам

А что она у вас понимала? Читала,что на имя отзываются,дрессировать можно. От них нет сильного запаха,если часто чистить клетку?

У брата была крыса, всё было в какашках, смрад стоял страшный, куда не сядешь везде какашка

77
#13

Даже не парьтесь, если одна живёте тем более. Крыса - очень хорошее животное. Только живёт мало(( У меня жили 4 штуки.

77
#14
Гость

Крысы классные, у нас были. Но живут очень мало. Ты к нему только привяжешься, а он помрет.

Это да((( Я после смерти одной крысы сразу заводила следующую.

Гость
#15
БосикомПоЛужам

А что она у вас понимала? Читала,что на имя отзываются,дрессировать можно. От них нет сильного запаха,если часто чистить клетку?

Крысы - это восторг. Социальные, ласковые, игривые. С хомяком не сравнить. Ему пофиг на хозяина, у него свои дела. А крысы общительные.

Гость
#16
Гость

У брата была крыса, всё было в какашках, смрад стоял страшный, куда не сядешь везде какашка

Ничего у нас не воняло. Подстилку надо менять в клетке время от времени.

Гость
#17
Гость

Ничего у нас не воняло. Подстилку надо менять в клетке время от времени.

Они серут тоннам, так что не рассказывайте

Гость
#18

Заведи лучше шиншиллу.
Они очень умные, любят хозяина, играют с ним.
Очень няшные и красивые.
Мамка твоя будет в восторге от шиншиллы и ее бархатной шерстки.
Мало жрут, НЕ ВОНЯЮТ ВООБЩЕ.
И живут как кошки, 15-20 лет.
Минусы:
- шиншилла не переносит жару выше 20 градусов, надо сразу ставить кондиционер в квартиру
- шиншилла очень пугливая, от сильного испуга может умереть. На нее нельзя орать, она может получить инфаркт от страха.

Гость
#19

Но если ты собираешься расплодиться, тогда наверно тебе лучше крысу.
Крысы долго не живут все равно.
А шиншиллу младенчик и его ор доведут до инфаркта.

#20

Не надо никаких крыс, автор. Даже не из-за срока жизни, а из-за болезней. Все крысы болеют, причём тяжело, лечить их сложно и дорого.
Одну крысу держать нельзя, это издевательство над животным, крысы стайные, надо минимум двоих.
Спинку морскую заведите лучше. Они милые, живут долго, никакого негатива не будет ни от кого, свинок все любят. И кудрявые есть, тедди и рекс, посмотрите.

#21
БосикомПоЛужам

А что она у вас понимала? Читала,что на имя отзываются,дрессировать можно. От них нет сильного запаха,если часто чистить клетку?

Дружила а кошками, они ее воспринимали,как такое же домашнее животное. Научилась клетку открывать , гуляла по квартире, потом сама приходила домой. Имя понимала.
Запаха нет, опилки менять по мере загрязнения.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: