Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха кошачьей мочи дома?

Непонятно где нассал кот. Воняет на весь первый этаж, подскажите как избавиться от этого

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

озонатор погоняй пару дней, сама не дыши озоном только, свали только из дома на это время.

Гость
#2

Может посветить Уф лампой или принюхиваться к стенам, углам, где пометил. Носом нюхнюх.

Гость
#3

Перекись водорода обычна аптечная надо залить поссатки.
Ещё мистер пропер для животных

#4

Кастрировать кота.

#5

В зоомагазинах или на сайтах поищите средство "Лайна" называется.

зеленогазая такса
#6

Кастрированные тоже метят, ленивые не выходят из дома, жиреют и воняют. О ловле крыс можешь забыть. От бытовой химии ты станешь сама болезненная, бледная, зубы будут выпадать.

#7

А мне нравицц0 к0шатина. Запах детства, правда глаза слезятся, но это мелочи. Хороший к0шачий бздюколон.

Гость
#8

Глютоклин марки Pufas, немецкое средство, называется тся, кажется, дезинфицирующий очиститель, на нем нарисована маленькая собачка. Советовала подруге, у нее 5! Кошек стали ходить куда не надо, все вымылось с первого раза, после второго кошки перестали туда ходить. Больше ничего не поможет, проверено !!!

Гость
#9

Пищевая сода и уксус
Уксус помогает устранить устойчивый запах кошачьей мочи, потому что уксус -- это кислота, которая нейтрализует щелочные соли, образующиеся в засохших пятнах мочи.

Раствор из одной части воды и одной части уксуса можно использовать для мытья стен и пола. Сторонники этого метода говорят, что запах уксуса исчезает через несколько дней, унося с собой запах мочи.

Очистители на основе энзимов (Enzyme-Based Cleaners)
Для устранения запаха с ковров, диванных подушек, матрасов и постельного белья вы можете попробовать чистящее средство на основе энзимов. Энзимы в этих продуктах фактически расщепляют кислоту в кошачьей моче, одновременно помогая избавиться от запаха. Натуральные энзимы и полезные бактерии помогают избавиться от вредных бактерий, вызывающих неприятный запах.

При очистке любой поверхности важно добиться того, чтобы не только вы не чувствовали запаха мочи, но и ваша кошка тоже не могла ее учуять. Когда кошка чувствует запах оставленной мочи (своей или другой кошки), эта область, скорее всего, будет использована снова.

Избегайте продуктов, содержащих аммиак
Самое главное -- избегайте чистящих средств, содержащих аммиак. Аммиак является одним из компонентов кошачьей мочи, и если кошки его учуют, они с большей вероятностью туда и пойдут.

Кроме того, аммиак и другие химические чистящие средства способны закрепить пятно, что противоположно тому, что вы пытаетесь сделать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: