Гость
Статьи
Мальчика или девочку?

Мальчика или девочку?

Здравствуйте, форумчане и собачницы в частности! Знаю, что, возможно, немного не по адресу вопрос, но вдруг здесь есть знающие.

История такая. Раньше у меня жила девочка такса. Родители принесли ее домой, когда мне было 8 лет. Хоть и подарили мне, естественно, это была родительская собака. Я могла погулять, накормить, постричь когти, но в основном ответственность была на них. Кроме того, я по началу не знала даже, как с ней обращаться, бывала резка без причины, кричала. Детское недержание эмоций, в общем. Естественно, для собаки я не была авторитетом. Ласкаться любила только с папой. Спать – тоже с ним или с мамой, когда он уходил. Меня любила как сестру, такая иерархия.

Год с нами нет нашей таксы, теперь я хочу завести золотого ретривера, очень нравится эта порода. Я все ещё живу с родителями, но мне уже давно не 8, плюс у меня и у собаки теперь будет отдельное пространство. Также, так как это уже моя инициатива, я естественно готова сама гулять, кормить, следить и т. д. Сейчас думаю над полом щенка. С одной стороны, девочки мне как будто понятнее, я ценю философский склад ума у собак, плюс боюсь не выдержать кобелиных половых страстей. С другой стороны, хочется выстроить эмоциональную связь с собакой, хочется именно компаньона себе вырастить, а некоторые говорят, что если взять девочку, она все равно потянется к мужчине (папе) как к лидеру семьи и будет считать его хозяином.

Так кого лучше поступить и как стать для собаки авторитетом?

#собака 
#ретривер 
#золотистый ретривер 
#питомцы 

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*кого лучше ВЗЯТЬ, конечно

#2

Главное, чтоб собака не стала альфой. Поэтому правильно воспитывайте.

Cвета
#3

" ценю философский склад ума у собак"...

Собираю копилку форумских нелепостей, но эта фраза, пожалуй, затмит все остальные, хахаха...

Гость
#4
Cвета

" ценю философский склад ума у собак"...

Собираю копилку форумских нелепостей, но эта фраза, пожалуй, затмит все остальные, хахаха...

Кажется, кто-то не понимает художественного языка или выражения собачьих глаз.

Карамель
#5
Cвета

" ценю философский склад ума у собак"...

Собираю копилку форумских нелепостей, но эта фраза, пожалуй, затмит все остальные, хахаха...

А что? Как хорошо вот так по- рассуждать, по- философствовать с собакой. Не зря же она- лучший друг человека.

Гость
#6

Странное имя для девочки! « Такса » Почему такое странное имя ?

Карамель
#7
Гость

Странное имя для девочки! « Такса » Почему такое странное имя ?

И обзывают собакой. Странная любовь.

Гость
#8
Гость

Странное имя для девочки! « Такса » Почему такое странное имя ?

Лучше Пуля или Мина

Гость
#9

Собака в семье всегда сама выбирает себе авторитет, как бы не получилось что это будут ваши родители

Гость
#10
Гость

Странное имя для девочки! « Такса » Почему такое странное имя ?

У нас в классе была с таким именем. Говорили что в паспорте ее Катя зовут, но звали все такса

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: