Гость
Статьи
Устала от любимой …

Устала от любимой собаки

Всем здравствуйте, очень неприятно это писать, но хочу услышать мнение со стороны.
У нас есть собака (у меня и мужа) мопс, очень сильно ее любим, но я уже на грани.Заводили собаку по моей инициативе, я всегда мечтала и вообще мы оба очень любим и кошек и собак и всех зверей. Начну с того что радости от собаки хватило на пол года, потом она заболела сначала одним, мы ее лечили в нескольки клиниках, потом переехали, там лечили, прицепилась другая болячка попутно, тратили кучу денег на лечение, хотя живем совсем не богато, собака начала ходить в воротнике, а это сами понимаете какое для неё «удовольствие». Собака была вся в коростах, дорогие корма, которые фиг достанешь, мы живем в Казахстане в небольшом городе, таблетки заказывали из других городов за тысячу километров, ничего не помогало, собаке становилось хуже. Ездили в Россию, там собака начала писаться с ужасной вонью, и мы потратили почти все свадебные деньги на обследование и лечение (которое разумеется не помогло). Вернулись домой (за эти 2 года пока у нас собака мы обошли примерно 8-10 ветклиник) тут у нас однокомнатная квартира, со всеми этими болезнями собака совершенно не игривая, не контактная, только спит, ест и ходит в туалет, ещё все это время ходит в воротнике на постоянной основе, в какой-то период пару раз у неё сильно сыпалась шерсть, летела клочьями по всей квартире, я ползала все убирала, муж на весь день на работе, с собакой гуляет по утрам иногда по вечерам (иногда я) в какой-то период он вообще с ней не гулял и она ходила на пеленку, у неё мочекаменной болезнь писает она по 10 раз в день может где угодно и на диван и на ковёр, вся квартира зассана, и это не просто запах собачей мочи, а ужасно едкий запах тухлой рыбы из-за болезни….

7 ответов
Последний — Перейти
#1

От зассаток хорошо помогает перекись водорода. не воняет после нее.
еще у мистера пропера есть средство для животных.
ковры нафиг вымойте и скатайте и уберите.
не пускайте в комнату где диван.
или застеливайте его клеенкой. но мне кажется лучше не пускать.
может питание неправильное у вас? я бы посоветовала заняться чтением литературы и форумов как кормить больных собак.
от сухого может прогрессировать болезнь.
собака не виновата что она болеет ей в сто раз хуже чем вам, у нее болит и сил нет.

#2

ничего такого вы криминального не описали, чтобы так писать и жаловаться на собаку. от любимых не устают.
вообще как не стыдно такое писать. подумайте

#3

Вас легко можно понять, насчет того, что вы устали... Но в чем же, собственно, вопрос?

Кстати, породистые животные чаще болеют, а мопсы, насколько я знаю, тем более, у них вообще много чего не в порядке.

#4

Если собаки цистит еще, то можете дать пару раз тыщелистник. читала ниче не помогало он помог, только мало надо давать. щепотку залить кипятком, чтоб цвет мочи был и примерно 1мл дать. Ну или чайную, если пойдет.
Потом при мкб дают марену красильную, сами почитаете про нее.
Леспедица копеечная больше на почки направлена, тоже можно попробовать пропить ей. тоже просто кипятком залить.

#5

вонь то откуда? гнилью несет? если гниль, то антибиотик хороший амоксицилин квиктаб , сразу помогает в отлич. от других
после антибиотика пропить энтеросгель или полисорб.
так то вашей собаке и так надо пробить сорбенты судя по всему.
ну и питанием займитесь. судя по всему ей кормежка ваша вообще не идет

#6

Мопсы очень проблемная порода и линючая. Я когда-то тоже хотела мопса, но почиталась отзывы и передумала, чему очень рада. Кого знаю, у кого мопсы- все больные, хозяева только на ветклиники работают.

#7

Какие по итогу диагнозы у собаки? Какие успели сдать анализы?
На каком собака питании?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: