Гость
Статьи
Устала от собаки

Устала от собаки

Всем привет! Начну с того, что я люблю собак, всегда своих животин хорошо кормила, много гуляла. Но речь идет о нормальных собаках крупных пород. Нормальную собаку прогуляешь, накормишь, она уляжется возле двери и спит. Ни каких проблем.
В этот раз решили взять маленькую собачку, той терьера. Думала проблем с ней будет меньше, урону квартире в силу размера она не нанесет, какать/писать на пеленочку... Ага, наивная я какая! Эта сволочь сгрызла столько обуви и обоев, у меня самоед столько не сожрал! Работаю 1/3, за три дня дома так от нее устаю. Ходит по пятам, вечно трясется на руки ей надо. Я ее раз возьму, другой, третий, но дела тоже делать надо, не могу же я ее вообще с рук не спускать. Да это и не ребенок, чтоб столько внимания ей уделять! Сяду на диван, она тут же. Начинаю ее сгонять или на руки лишний раз не беру, она демонстративно ссыт мимо пеленки или гадит рядом, да хорошо если так, а то на постель нам принялась нужду справлять!.. Ощущение, что я с ребенком в декрете сижу, как она надоела своей назойливостью! Ни знаю уже, что делать, чтоб это подобие собаки стало собакой? Или это в принципе не возможно... Хочется уже в отдельной комнате закрыть, чтоб она одна своим фикалиям мимо пеленки наслаждалась и не ходила по пятам заглядывая в глаза, чтоб на руки взяли. Предвкушаю, сейчас посыпятся комментарии, отдайте собачку в добрые руки. Ай-яй-яй! Как ее бедненькую жалко, не хотят по рукам 24/7 таскать! А мне не жалко! Смотреть на нее не хочу не то чтоб на руки брать, когда за день несколько луж вытру, да постель и одеяла перестираю. Кормлю хорошим кормом, мясо регулярно ест, пеленки меняю. У нее одна задача - не отравлять мне жизнь. Уже бы с удовольствием куда-нибудь отдала, но мужу она нравится, говорит, что она повзрослеет изменится, а мне кажется, это ни когда не закончится, так и будет испражняться везде раз до года не научилась! Вот и сегодня прийду с работы, а дома «счастье» в виде *** мимо пеленки ждет или лужа на ковре миллионная по счет.

34 ответа
Последний — Перейти
#1

Любую собаку нужно тренировать. Без тренировки собаки в "скотин" похуже людей без воспитания превращаются.

Гость
#2

Собака правда не игрушка. Я вот мечтала о маленьком «белом медвежонке». Ну отличные собаки, но в жестких руках. Я два года курила форумы.,, и купила смесь йорка и шпица, хотя деньги, чтобы привезти собаку мечты уже были отложены, питомник дагестанский выбран, но поняла — участок для него маловат, овец у меня нет, а значит будет гонять котов и сходить с ума, да и 60—80 кг прокормить это безумство. Да маленькая собаня — это дитё малое. На ручки и постоянное внимание. Ну так для этого их и покупают, нет? Оно целый день дома одно, а собаки — социальные животные. Им человек нужен.

Гость
#3

Может правда повзрослеет?Сколько ей? После 6 месяцев собаки начинают терпеть до улицы.
А у знакомой три таких той терьерчика. Счастлива.

Гость
#4

Не увидела возраст собаки, щенки до года могут "ошибаться". Мужу собачка нравится, а он с ней гуляет, воспитывает, убирается или все на вас?
А вообще, полезный топик. Животное в доме это геморрой и надо трижды подумать, пересилит ли малая доля приятных эмоций всю эту возню.

Гость
#5

Не должна собака ходить на пелёнку!!! Она потому у вас и гадит на кровать, что вы ей разрешили сами гадить дома!!!! У вас раньше же были собаки? Почему вы считаете, что мелочь может ходить на пелёнку????

Гость
#6
Гость

Не увидела возраст собаки, щенки до года могут "ошибаться". Мужу собачка нравится, а он с ней гуляет, воспитывает, убирается или все на вас?
А вообще, полезный топик. Животное в доме это геморрой и надо трижды подумать, пересилит ли малая доля приятных эмоций всю эту возню.

И да, сколько собаке? Если это щенок, то до года она будет гадить дома хоть ты тресни.

Гость
#7
Гость

Может правда повзрослеет?Сколько ей? После 6 месяцев собаки начинают терпеть до улицы.
А у знакомой три таких той терьерчика. Счастлива.

не после 6 мес. 6 мес. это ещё щенок. после года!

Автор
#8
Гость

Не должна собака ходить на пелёнку!!! Она потому у вас и гадит на кровать, что вы ей разрешили сами гадить дома!!!! У вас раньше же были собаки? Почему вы считаете, что мелочь может ходить на пелёнку????

Эта мелочь если зимой на улицу выйдет, еще присесть не успеет уже замерзнет (даже в одежде), очень в нашем регионе зимы суровые. А почему она не может на пеленку ходить? Как минимум троих знакомых знаю у кого такие *** на пеленку ходят и хозяева с ними проблем не знают.

Автор
#9
Гость

И да, сколько собаке? Если это щенок, то до года она будет гадить дома хоть ты тресни.

Второй год пошел, да ни кто и не запрещает ей дома гадить. Ей даже как нормальной собаке терпеть не надо, одно требование - на пеленочку.

Гость
#10
Автор

Эта мелочь если зимой на улицу выйдет, еще присесть не успеет уже замерзнет (даже в одежде), очень в нашем регионе зимы суровые. А почему она не может на пеленку ходить? Как минимум троих знакомых знаю у кого такие *** на пеленку ходят и хозяева с ними проблем не знают.

Потому что псовые не гадят в своём логове. Всё очень просто: если вам лень гулять - заводите кота.
Ну я не знаю, где вы живёте, если вы в Сибири и у вас -40, нафига тогда было такую породу заводить, заводили бы лучше хаски.

Гость
#11
Автор

Второй год пошел, да ни кто и не запрещает ей дома гадить. Ей даже как нормальной собаке терпеть не надо, одно требование - на пеленочку.

ну вот, второй год, взрослая уже псина. И она не понимает, что она делает не так, когда ссыт на кровать, ведь вы сами ей разрешили гадить дома. В итоге, думаю, вы откажетесь от собаки, сбагрите её куда-то по объявлению под предлогом "аллергии у ребёнка".

Автор
#12
Гость

Потому что псовые не гадят в своём логове. Всё очень просто: если вам лень гулять - заводите кота.
Ну я не знаю, где вы живёте, если вы в Сибири и у вас -40, нафига тогда было такую породу заводить, заводили бы лучше хаски.

Оправдываться и что-то доказывать не стану, ни к чему. Да мы в Сибири. Хаски в квартире держать - издевательство! У знакомых, да даже у соседей за стеной живут тои, гадят дома на пеленку. Моя погань просто мстит за то, что я ее постоянно по рукам не таскаю, а я считаю, что это не ребенок, это собака! И очеловечивать собаку смысла нет. Она почти не сидит одна дома, сытая. Она не смысл моей жизни, а просто собака, кстати вниманием не обделенная, но я в ней не растворяюсь как в младенце. У меня еще ребенок и муж есть, я не могу ее по рукам таскать, чтоб дома не сварено и не убрано было. Делами начинаю заниматься, она следом ходит трясется в глаза заглядывает чтоб только на руки залезть. В туалет зайду, сидит скулит под дверью или забегает со мной и на руки заскакивает. Ооочень она мне в туалете нужна! Представляете как от нее устаешь! Прикрикну на нее или шугну, чтоб хоть не на долго отстала, на тебе лужа на ковре или на постели. Вот такая беда.

Гость
#13
Автор

Оправдываться и что-то доказывать не стану, ни к чему. Да мы в Сибири. Хаски в квартире держать - издевательство! У знакомых, да даже у соседей за стеной живут тои, гадят дома на пеленку. Моя погань просто мстит за то, что я ее постоянно по рукам не таскаю, а я считаю, что это не ребенок, это собака! И очеловечивать собаку смысла нет. Она почти не сидит одна дома, сытая. Она не смысл моей жизни, а просто собака, кстати вниманием не обделенная, но я в ней не растворяюсь как в младенце. У меня еще ребенок и муж есть, я не могу ее по рукам таскать, чтоб дома не сварено и не убрано было. Делами начинаю заниматься, она следом ходит трясется в глаза заглядывает чтоб только на руки залезть. В туалет зайду, сидит скулит под дверью или забегает со мной и на руки заскакивает. Ооочень она мне в туалете нужна! Представляете как от нее устаешь! Прикрикну на нее или шугну, чтоб хоть не на долго отстала, на тебе лужа на ковре или на постели. Вот такая беда.

она не мстит. Собаки не мстят! Даже собачью психологию не знаете((( Она от страха писается , когда вы на неё орёте.

Гость
#14

Моя собака тоже за мной в туалет ходит и в ванную, когда я мыться иду, и что такого? Собака и должна везде ходить за хозяином. Она не сама по себе как кошка.

Гостья
#15

Относитесь и воспитывайте мелочь ровно также как воспитывали самоеда. Прогулки дважды в день минимум обязательно, тем более для молодой собаки. Дело не в туалете. Она должна социализироваться, общаться с другими людьми, играть с другими собаками, нюхать кусты и видеть новые места. Уставшая, угулянная собака дрыхнет,а не на руки лезет. Во-вторых, не хотите, чтобы лезла на руки, так и не берите. Захотели погладить, наклонились, погладили. Зачем делать из собаки игрушку? Она хоть и мелкая, но не плюшевая. Пеленки в доме нужны только для подстраховки или если мороз реально сильный. В любую другую погоду марш на улицу, никаких пелёнок. И, конечно, дрессировочной площадки не избежать. Собаке надо занять мозги, какого бы она не была размера, у собаки должно быть дело, должны быть дрессировки, игры. А вы ее как игрушку завели и удивляетесь теперь, что живая собака не хочет как игрушечная на подушке сидеть все время.

Автор
#16
Гость

она не мстит. Собаки не мстят! Даже собачью психологию не знаете((( Она от страха писается , когда вы на неё орёте.

Ага, от страха запрыгивает специально на постель пока ни кто не видит и ссыт! Не смешите. От страха, это когда наорали - обделалась, действие-результат, а не когда пошла через какой-то промежуток времени и по тихому спакостила.

Гость
#17

Хз, автор, может, у собаки нервная система не в порядке? Поищите какие-то форумы касательно породы, ветеринару ее покажите. У моей знакомой собака от радости обоссывает веерно всю квартиру, но знакомой пофиг, только обижается, что никто псинку на время отпуска приютить не хочет.

Автор
#18
Гость

Моя собака тоже за мной в туалет ходит и в ванную, когда я мыться иду, и что такого? Собака и должна везде ходить за хозяином. Она не сама по себе как кошка.

Может вам конечно и удобно одной рукой держать пылесос, в другой собачку, а мне нет. Возможно вы готовите еду на руках с собачкой, я так не умею. И да, в туалете я тоже хочу побыть одна, чтоб ни кто на коленях не сидел😉

Гость
#19

Как временный вариант, засуньте ее в слинг, она вроде мелкая, не нагрузит:(

Гость
#20
Автор

Ага, от страха запрыгивает специально на постель пока ни кто не видит и ссыт! Не смешите. От страха, это когда наорали - обделалась, действие-результат, а не когда пошла через какой-то промежуток времени и по тихому спакостила.

То есть вы увидели закономерность? Ссыт на кровать только после того, как вы на неё наорали? А в остальное время строго ходит на пелёночку?

Гостья
#21
Автор

Оправдываться и что-то доказывать не стану, ни к чему. Да мы в Сибири. Хаски в квартире держать - издевательство! У знакомых, да даже у соседей за стеной живут тои, гадят дома на пеленку. Моя погань просто мстит за то, что я ее постоянно по рукам не таскаю, а я считаю, что это не ребенок, это собака! И очеловечивать собаку смысла нет. Она почти не сидит одна дома, сытая. Она не смысл моей жизни, а просто собака, кстати вниманием не обделенная, но я в ней не растворяюсь как в младенце. У меня еще ребенок и муж есть, я не могу ее по рукам таскать, чтоб дома не сварено и не убрано было. Делами начинаю заниматься, она следом ходит трясется в глаза заглядывает чтоб только на руки залезть. В туалет зайду, сидит скулит под дверью или забегает со мной и на руки заскакивает. Ооочень она мне в туалете нужна! Представляете как от нее устаешь! Прикрикну на нее или шугну, чтоб хоть не на долго отстала, на тебе лужа на ковре или на постели. Вот такая беда.

Можно и хаски в квартире держать без проблем, если готовы встать пораньше и часик-другой с ней побегать, и вечером не к телевизору или плите, а на улицу с собакой на 2-3 часа бодрой прогулки с великом, санями, походами по всему району и тому подобное.

Гость
#22
Гостья

Можно и хаски в квартире держать без проблем, если готовы встать пораньше и часик-другой с ней побегать, и вечером не к телевизору или плите, а на улицу с собакой на 2-3 часа бодрой прогулки с великом, санями, походами по всему району и тому подобное.

Тем более у хаски шерсть такая, она не мёрзнет в Сибири, в отличие от тоя. Я бы лично тоя никогда не завела, вижу на улице, какие-то истеричные они, одна всё на мою собаку кидается как бешеная, когда увидит.

Автор
#23
Гость

То есть вы увидели закономерность? Ссыт на кровать только после того, как вы на неё наорали? А в остальное время строго ходит на пелёночку?

Да я и не ору))), могу строго сказать, а чтоб орать нет такого) когда постоянно как она хочет на руках, в постели - тогда на пеленку ходит. Вообще не пакостит. Но меня на долго не хватает, я от такого сильно устаю.

Гостья
#24
Гость

Тем более у хаски шерсть такая, она не мёрзнет в Сибири, в отличие от тоя. Я бы лично тоя никогда не завела, вижу на улице, какие-то истеричные они, одна всё на мою собаку кидается как бешеная, когда увидит.

Ну, у меня самой ньюфаундленд, раньше в городе жили, гуляли в парке, встречали много мелочи, и вот тоже они разные, есть такие, которые реально дома сидят все время, их выведут раз в полгода на прогулку и у собаки, конечно, крыша едет, лает на всё буквально, трясется. Хозяева ещё долбанутые, тащат ее на руки все время, другие собаки вокруг них бегают, прыгают, хоровод вокруг ёлки и только. Но есть и нормальные, мы гуляли по утрам частенько с таким, той, кобель, так он спокойно носится сам по себе, к моему увальню мохнатому не стесняясь подходил обнюхаться, с другими собаками играл. Так там и хозяин нормальный, гулял с ним каждый день, дрессировкой занимался, на руки ни разу не видела, чтобы брал.

Автор
#25
Гостья

Можно и хаски в квартире держать без проблем, если готовы встать пораньше и часик-другой с ней побегать, и вечером не к телевизору или плите, а на улицу с собакой на 2-3 часа бодрой прогулки с великом, санями, походами по всему району и тому подобное.

Можно, но это каждодневное мытье полов, лап, вычесывание в сезон и без сезона при этом шерсть все равно будет на одежде, мебели и в еде, купание, длительное гуляние, муж и так приходит порой поздно, мне бы ему внимание уделить, а я с собачкой на улицу пойду часа на два. В течку от большой собаки сколько грязи, представляете? Не вариант. Потому и взяли маленькую гладкошерстную собачку. Да еще знакомая свою так расхвалила, мол тою 4 года, сроду не пакостила, ходит строго на пеленочку, шерсти нет - чудо не собачка! Я и обрадовалась, схватила...

Автор
#26
Гостья

Ну, у меня самой ньюфаундленд, раньше в городе жили, гуляли в парке, встречали много мелочи, и вот тоже они разные, есть такие, которые реально дома сидят все время, их выведут раз в полгода на прогулку и у собаки, конечно, крыша едет, лает на всё буквально, трясется. Хозяева ещё долбанутые, тащат ее на руки все время, другие собаки вокруг них бегают, прыгают, хоровод вокруг ёлки и только. Но есть и нормальные, мы гуляли по утрам частенько с таким, той, кобель, так он спокойно носится сам по себе, к моему увальню мохнатому не стесняясь подходил обнюхаться, с другими собаками играл. Так там и хозяин нормальный, гулял с ним каждый день, дрессировкой занимался, на руки ни разу не видела, чтобы брал.

Моя на улице тоже нормально бегает гуляет, ко всем правда ластится, за всеми бежит, потому на длинном поводке. Но не лает и не истерит. Мы так-то часто гуляет, но в последние дни холодно и дождь, лето совсем не летнее. Я ее нарядила, вывела, она трясется вся. Зашли домой.

Гость
#27
Автор

Да я и не ору))), могу строго сказать, а чтоб орать нет такого) когда постоянно как она хочет на руках, в постели - тогда на пеленку ходит. Вообще не пакостит. Но меня на долго не хватает, я от такого сильно устаю.

Не знаю тогда, что у вас за собака такая, сходите к кинологу что ли...

Гостья
#28
Автор

Можно, но это каждодневное мытье полов, лап, вычесывание в сезон и без сезона при этом шерсть все равно будет на одежде, мебели и в еде, купание, длительное гуляние, муж и так приходит порой поздно, мне бы ему внимание уделить, а я с собачкой на улицу пойду часа на два. В течку от большой собаки сколько грязи, представляете? Не вариант. Потому и взяли маленькую гладкошерстную собачку. Да еще знакомая свою так расхвалила, мол тою 4 года, сроду не пакостила, ходит строго на пеленочку, шерсти нет - чудо не собачка! Я и обрадовалась, схватила...

Очень даже представляю, у меня очень большая и очень лохматая собака. Правда, я полы не намываю каждый день, не испытываю такой потребности. Но тут вопрос приоритетов, мне как раз не трудно пропылесосить или от шерсти и слюней почистить одежду, но зато моя собака абсолютно спокойный танк, для меня идеальный вариант, я люблю неторопливые долгие прогулки и часами вычесывать шерсть тоже люблю.
А так любая собака потребует времени и внимания, не уходом, так прогулками, и любую надо воспитывать, и мелочь даже больше чем крупных, потому что мелочи многое спускают, и агрессию всерьез не принимают, и прогулок нормальных им не дают, и тискают не как собак и рвут им психику в итоге.

Гостья
#29
Автор

Моя на улице тоже нормально бегает гуляет, ко всем правда ластится, за всеми бежит, потому на длинном поводке. Но не лает и не истерит. Мы так-то часто гуляет, но в последние дни холодно и дождь, лето совсем не летнее. Я ее нарядила, вывела, она трясется вся. Зашли домой.

Надо теплую одежку и приучать гулять в любую погоду, или так и будете мучаться. Собаке надо куда-то девать энергию и силы, вот и выплёскивает на вас.

Гость
#30

Так вы же ее не воспитываете !

Гость
#31

собака - тот же ребенок
только ребенок становится сознательным чаще всего, а с собакой придется нянчится всегда
А вы думали почему взрослые тети мужей выгоняют, а кошек заводят? Да с ними элементарно легче, чем с мужиками и собаками) По сути, и те, и те - животные

Гость
#32

У меня собака дурында полная.. пол года я учила ее. Строго но с любовью. Сейчас это лучшая собака в мире! Хотя был момент, когда я готова была ее отдать.. да, она все еще грызет обувь, но я просто все прячу)

Гость
#33

Здравствуйте, моему той терьеру 12 лет, вначале тоже было очень тяжело, и ничего сделать не смогли и живет она в туалете, это был лучший выход, когда уходим из дома в туалете закрываем, тоже везде гадила, а там кафель и мы ей подстилку купили тёпленькую, ну и пеленка на всякий случай, тоже мимо ходит иногда🧐

#34

Надо было, прежде чем заводить собаку, почитать о повадках породы. Но раз уж так вышло, нужно обратиться к кинологу и воспитать, чтобы была как шёлковая

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: