Гость
Статьи
Устала от собаки, а …

Устала от собаки, а как растить детей?

Здравствуйте. Подруга уехала по делам и попросила забрать к себе собаку на 3 недели. Собака маленькая, без особых хлопот.
Первую неделю было нормально, ходила гулять с настроением, играла с ней, ухаживала.
Пошла вторая неделя и чувствую, что устала. Устала от каждодневных прогулок 2 рада в день, устала от чувства привязанности к дому, что никуда не уйти, не уехать, устала от неё в общем. Сейчас выходной ,утро, позавтракала и прилегла. С собакой надо гулять, но не могу встать с дивана, хочу отдохнуть от этой рутины. Жду когда приедет подруга. Ещё здоровье слабое, то голова болит, то давление и так переодически, и хочется ничего не делать.
На работу встаю с трудом в эти моменты.
Это собака, а как с детьми быть? Что делать если вот так устанешь и не сможешь делать что-то, что делать если ребёнок надоест, в детский дом сдавать что ли?
Были ли такие случаи в вашем кругу, что уставали от детей и что было потом?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Вам здоровье не позволяет рожать и умственное развитие, узбагойтесь.

Гость
#2

Глупый вопрос. Подруге нравится жить с собакой, поэтому это её не утомляет так, как вас. Так же и с детьми - кому нравится заниматься детьми, того это не напрягает, кому не нравится, тот страдает

#3

когда устают с детьми,то их бабушкам сплавляют. да и мотивация с детьми другая. собака тупая,а дети с каждым днём развиваются.собак дрессируют,а детей воспитывают. а воспитание-это творчество. а во время творческого процесса усталость не так ощущается. если дети здоровые родились,то ты с каждым годом будешь видеть плоды твоих трудов,а это очень мотивирует.

Гость
#4
Рина

Вам здоровье не позволяет рожать и умственное развитие, узбагойтесь.

Судя по посту Ваше развитие ещё хуже

Гость
#5
ятутнемногопостою

когда устают с детьми,то их бабушкам сплавляют. да и мотивация с детьми другая. собака тупая,а дети с каждым днём развиваются.собак дрессируют,а детей воспитывают. а воспитание-это творчество. а во время творческого процесса усталость не так ощущается. если дети здоровые родились,то ты с каждым годом будешь видеть плоды твоих трудов,а это очень мотивирует.

Моя работа тоже творческая, но я тоже от неё устаю, потому что это работа.
Не верю в сказки про то, что человек ни от чего не устаёт

Рина
#6
Гость

Судя по посту Ваше развитие ещё хуже

Вакуолями не хлопай.)

Гость
#7

И да, агрессивные яжематери понабежали, аж тошно стало. 1 пост явное подтверждение

#8
Гость

Моя работа тоже творческая, но я тоже от неё устаю, потому что это работа.
Не верю в сказки про то, что человек ни от чего не устаёт

не говорил про полное отсутствие усталости. когда появляются дети,то появляется ответственность,мотивация,материнская любовь итд. организм мобилизуется.прилив сил и эмоциональных и физических.а если ещё от детей отдача идёт,то,вообще,вдохновение приходит.море по колено.

Гость
#9

Дети растут. А животные в доме действительно напрягают.

Гость
#10
ятутнемногопостою

не говорил про полное отсутствие усталости. когда появляются дети,то появляется ответственность,мотивация,материнская любовь итд. организм мобилизуется.прилив сил и эмоциональных и физических.а если ещё от детей отдача идёт,то,вообще,вдохновение приходит.море по колено.

Я понимаю про что Вы говорите, но усталость куда девать, которая накатывает.
Допустим, с работы уволиться можно, а ребёнка куда, если бабушки не готовы сидеть?

Гость
#11
ятутнемногопостою

когда устают с детьми,то их бабушкам сплавляют. да и мотивация с детьми другая. собака тупая,а дети с каждым днём развиваются.собак дрессируют,а детей воспитывают. а воспитание-это творчество. а во время творческого процесса усталость не так ощущается. если дети здоровые родились,то ты с каждым годом будешь видеть плоды твоих трудов,а это очень мотивирует.

Это ты ту...пая ов...ца, а собаки то поумней тебя будут.

Гость
#12
Гость

Дети растут. А животные в доме действительно напрягают.

Дети так зае...вают, что не знаешь куда деться

Гость
#13
Гость

Дети так зае...вают, что не знаешь куда деться

Что именно?

Гость
#14

Автор, у всех бывают моменты выгорания. У меня и собака (порода мини) и ребёнок))). Пока ребёнок маленький, ему надо постоянное внимание, когда начинает сам играть, то становится легче. Собака тоже много времени не требует. Когда я устала, могу сказать, чтобы меня не трогали и дали отдохнуть))). Муж помогает, может с ребенком поиграть, или с собакой погулять. У вас ещё проблема, что собака не ваша, если бы вы её любили, то вам было бы приятно общение с ней. Так же и детьми, с чужими я бы не хотела сидеть, а своего обожаю))).

Гость
#15
Гость

Дети растут. А животные в доме действительно напрягают.

А кого-то наоборот дети напрягают, но не животные. А некоторых людей напрягают и те, и другие. Все люди разные.

Гость
#16

"здоровье слабое, то голова болит, то давление "

так годам к 50 бывает. Поздно уже о детях задумываться. О внуках нужно было думать.

Шушара
#17

Не хотите-не рожайте.всем пофиг.у вас мужик хоть есть,чтоб вообще о детях задумываться?а то развели тут.

Гость
#18
Гость

Автор, у всех бывают моменты выгорания. У меня и собака (порода мини) и ребёнок))). Пока ребёнок маленький, ему надо постоянное внимание, когда начинает сам играть, то становится легче. Собака тоже много времени не требует. Когда я устала, могу сказать, чтобы меня не трогали и дали отдохнуть))). Муж помогает, может с ребенком поиграть, или с собакой погулять. У вас ещё проблема, что собака не ваша, если бы вы её любили, то вам было бы приятно общение с ней. Так же и детьми, с чужими я бы не хотела сидеть, а своего обожаю))).

Я хочу собаку уже года 4, но теперь думаю а надо ли это мне.
Но детей напрокат не дают(
Так что хотеть можно, но потом...

Гость
#19
Шушара

Не хотите-не рожайте.всем пофиг.у вас мужик хоть есть,чтоб вообще о детях задумываться?а то развели тут.

Дело не в этом.
Подруги детей и без мужиков уже хотели. Я же нет.

Гость
#20
Гость

"здоровье слабое, то голова болит, то давление "

так годам к 50 бывает. Поздно уже о детях задумываться. О внуках нужно было думать.

Мне 30 нет ещё)

Гость
#21

У нас собака и 2ух летний ребёнок и я скажу честно от собаки устаю больше и это при том, что у нас есть сад и не надо специально ее выгуливать по два раза в день. Ребёнок растёт и развивается, приучатся ходить сам в туалет, понимает все больше и с годами становится помощником (у нас ещё старшие дети школьники уже ). А собака - это вечный ребёнок до самой смерти. Дети хотят в садик и школу когда ты работе, а собака нет.

Гость
#22
Гость

Мне 30 нет ещё)

Тогда нормально, что вы ещё не задумываетесь об этом, вы ещё слишком молоды. Сейчас многие пары ближе к 40 заводят детей.
Но кто-то и в 40 не хочет ребёнка, и вообще не хотеть ребёнка - это тоже нормально)

Шушара
#23
Гость

Дело не в этом.
Подруги детей и без мужиков уже хотели. Я же нет.

Может ваше время еще не пришло для детей.может вообще не придет.заведете собачку если захотите,и норм.у меня есть ребенок,меня не напрягает,он желанный и любимый.еще куча собак и котов.соседка с собачкой живет-довольна жизнью.каждому свое.я ж не лезу к тем,кто не родил.почему тогда они лезут к тем,кто родил-не понимаю.

Гость
#24
Гость

Я понимаю про что Вы говорите, но усталость куда девать, которая накатывает.
Допустим, с работы уволиться можно, а ребёнка куда, если бабушки не готовы сидеть?

Бездумно поэтому заводить и не надо. Нормальные умные лбди все взвесят за и против и подготовят базу. Чтоб было на кого полоджиться и финансовая база была, крыша над головой. Ну и зависит где жить. В москве напрмер есть бесплатные круглосуточные дет сады и кружки, продленки в школе. А в проыинции если правительству нет дела до людей то и рожать нечего. Больше всего добивают не далекие женщины, которые решили родить , ,для себя,, ни о чем не думая. Потом начмнают ныть как денег нет тяжело. А ты о чем рапьше думала ??? Если решмла родить одна олжеа понимать что тогдв тяжело вдвойне и паботать надо будет на 3 работах чтоб на все хватило. А они работать то не хотят. А с животные манипуляторы еще те. Нужно как детей воспит. И ставить на место. Гулять кстати можно с маленькой собакой не каждый день. У меня тетя 2 дня уж не ходила, педенку кинет и все. Многие йорики приучаются к горшку как кошка. А кошек своих я на неск дне волбще оставляла. Утром кто меня разбудит в выходной или ночью получит так что больше не захочет. И еше животные бывают оч разные. Бывают глупые а бывают умные и спокойные. Это надо смотреть когда берешь животное. Есть такие чтл сами гуляют и сами домой приходят.

Гость
#25

Это не ваша собака, поэтому такое отношение. Заведёте свою, первый год помучаетесь со щенком, а потом нормально будет. Я от своей собаки не устаю. Только не заводите активную породу типа джек-Рассела

Леди Адвокат 🧑‍💼
#26

Конечно, бывает устаём от детей.
Но вы же не одна на белом свете.
Есть бабушки, няни, образовательные учреждения, родной отец в конце концов.

Гость
#27

я лично отказалась от идеи заводить детей именно по этой причине (ты себе больше не принадлежишь, огромный расход внутреннего ресурса, здоровья и времени). А собаки норм, два добермана. Это совершенно другая история.
Родительство это призвание - у кого-то есть, а у кого-то нет. И тогда не надо заставлять себя пинками, ничего хорошего не выйдет.

Гость
#28

Конечно чужое все в тягость.А своих собак я так люблю что даже пока днем на работе нахожусь по ним скучаю.

Гостья
#29

Все верно, собаки требуют много сил, а дети ещё больше. Я о собаке мечтала много лет, породный форум пять лет изучала, готовилась, все необходимое купила заранее. И все равно, как я не любила щенка, как не постаралась заранее все углы обойти, первый месяц был похож на кошмар, он привык из-за жары у заводчицы спать днём, а ночью играть, гулять, в туалет ходить, разливать миску с водой на пол и в ней валяться, в туалет дома. И вот мне приходилось по пять раз за ночь вставать, я от недосыпа буквально рычала сама на всех, пока щенок не перестроился в нормальный режим.
Зато я точно поняла, что ребенка я не потяну совершенно точно никак. Даже месяц такой жизни слишком тяжело дался, а за полгода-год начну убивать всех вокруг.
Собака в итоге моя радость и лучший друг, прогулки с ним все это время мне за счастье, но ещё раз заводить щенка буду на полной удаленке, чтобы не так тяжело давалось.

Гость
#30

Автор, Вы какая то ленивая, уж простите, про детей вообще не Ваш вопрос, с собакой погулял, покормил и все, а ребёнку ласка нужна, время и внимание.

Гость
#31
Гость

У нас собака и 2ух летний ребёнок и я скажу честно от собаки устаю больше и это при том, что у нас есть сад и не надо специально ее выгуливать по два раза в день. Ребёнок растёт и развивается, приучатся ходить сам в туалет, понимает все больше и с годами становится помощником (у нас ещё старшие дети школьники уже ). А собака - это вечный ребёнок до самой смерти. Дети хотят в садик и школу когда ты работе, а собака нет.

Так собаки тоже ходят в школу если у них нормальные хозяева.дрессировка называется

Гость
#32
Гость

Автор, Вы какая то ленивая, уж простите, про детей вообще не Ваш вопрос, с собакой погулял, покормил и все, а ребёнку ласка нужна, время и внимание.

Собаке тоже внимание нужно.
Ещё она писать и какать может дома, драть обои, грызть мебель.
Пёс, когда я ухожу воет и лает, приходится объяснять, что приду скоро.

Гость
#33

Так оттуда и темы на форуме постоянные - домохозяйки vs карьеристки.
Муж не зарабатывает...муж гонит на работу...Устала от жизни.. Ничего не хочу...
Женщина все-таки не лошадь, как бы не хотелось думать некоторым. Родившую женщину спасает инстинкт, там гормоны нужные шарахнут - будешь как наседка первое время - не спать, переживать. Лишь бы выжил.
Но физически усталость дикая. Если еще разрывы, послеродовая депрессия - туши свет, кидай гранату. Я 2 года восстанавливалась.
Но там есть свои радости, глупо отрицать. Да и биология это, размножение - сильнейший из инстинктов. Хочешь- не хочешь, а в какой-то момент торкает почти всех на желание размножиться.

Насчет собак... завела кошек. С ними полегче. Но соглашусь, что геморой все же есть - каждый день задалбывает одно и то же - кормежка..кормежка...кормежка..туалет. С утра все по-новой.
Хотя котики сладкие. Лапки им мыть не надо. На улицу переться не надо. Устала? Лежи себе, котик придет -рядом ляжет. Пр..пр..мур-мур...
А все равно порой надоедает.
Уж если от котиков устаем...что уж про мужчин говорить )))))))))))))

Гость
#34
Гость

Я хочу собаку уже года 4, но теперь думаю а надо ли это мне.
Но детей напрокат не дают(
Так что хотеть можно, но потом...

Я тоже думала о собаке, завести её . Но представила, она будет дома одна практически целый день. Мне жалко будет её и ей скучно и терпеть будет, не хочу чтобы были проьлемы от того что она не писает. Да и живут собаки не как хомяки, а до 13 лет точно.
В любую погоду выходить, в любом своём состоянии, температура, головн боль, усталость. :(

Гость
#35

А к чему сравнение ребенка с собакой?)надоела собака,проще простого-приют или в частный сектор отдать.

Гость
#36
Гость

А к чему сравнение ребенка с собакой?)надоела собака,проще простого-приют или в частный сектор отдать.

Просто за обоими нужно следить и ухаживать, вот и сравниваю.

Гость
#37
Гость

А к чему сравнение ребенка с собакой?)надоела собака,проще простого-приют или в частный сектор отдать.

Фу

Гость
#38

Ха, собака! Я завела кошку 3 года назад в том числе чтоб понять, нужно ли мне лезть в материнство (особо желания нет). Так вот, я очень люблю свою кошку, но с ней тяжеловато временами. Спасает то, что она много спит. 18 часов в день. Я очень рада, что у меня есть кошка. Но ухаживать за ней тяжело. Кошка очень многое определяет дома: нельзя разбросать какие-то мелкие вещи, ленточки, нитки с иголками. Уехать куда-то спонтанно также невозможно. Повторю, свою котю люблю и рада, что она есть, но никакую собаку точно не заведу, и детей тем более, максимум мышек, свинок морских, рыбок в аквариуме. И никому не стала бы говорить, что кошка - это фигня, ухода никакого. Врут все.

Гость
#39
Гость

Я тоже думала о собаке, завести её . Но представила, она будет дома одна практически целый день. Мне жалко будет её и ей скучно и терпеть будет, не хочу чтобы были проьлемы от того что она не писает. Да и живут собаки не как хомяки, а до 13 лет точно.
В любую погоду выходить, в любом своём состоянии, температура, головн боль, усталость. :(

Я вот уверена после опыта с кошкой, что не потяну собаку 100%. Это если б был большой дом с газоном, где она бы бегала. У меня квартира на пятом этаже без лифта. Я устаю туда-сюда скакать. И рано вставать просто не умею. Сейчас еще и ночные смены до 4 утра постоянно. А как собаку к ветеринару нести, если ей плохо и она не может идти? Тут две девушки песика 30 кг вдвоем на руках притащили в ветеринарку. Я с кошкой 4 кило и то не очень легко.
Максимум я могла бы завести морских свинок или песчанок (мышки такие). ну либо аквас, цветы. Детей точно нет! Я работаю дома, у нас и с кошкой бывает конфликт. что она срочно хочет есть, играть, чтоб вынесли сортир. А я сижу и не могу от компа даже на секунду отойти. И так полтора часа. А она ходит мяу мяу. На днях так расшалилась, что во время настройки оборудования хватала меня за ноги. Я ее закрыла в темной ванной и наорала. А потом полчаса рыдала. что я плохая и обидела котика. А если б это был ребенок я бы повесилась.

Гость
#40
Гость

Я тоже думала о собаке, завести её . Но представила, она будет дома одна практически целый день. Мне жалко будет её и ей скучно и терпеть будет, не хочу чтобы были проьлемы от того что она не писает. Да и живут собаки не как хомяки, а до 13 лет точно.
В любую погоду выходить, в любом своём состоянии, температура, головн боль, усталость. :(

Животных тоже както развлекать нужно, можно и дрессировкой.
А дети. Сиди читай, сили изучай буквы. Слушать как читает по слогам меедленннооо. Сад, школа- время, деньги, нервы. А если ребенок привередливый, кашу не хочу, омлет ,суп- я такой не ем.
Я как-то не горю желанием обзаводиться детьми. Ребенок меня угробит морально, просто высосет. А так и не сдашь,чтоб если что обратно забрать. И появятся люди которые будут осуждать и прочее.
А подросток отдельная песТня.
Не дай Бог еще какую психологическую травму получит, а ты ни сном , ни духом, а он уже в интернете или своим друзьям : вот у меня мать такая,сякая.

Гость
#41
Гость

Животных тоже както развлекать нужно, можно и дрессировкой.
А дети. Сиди читай, сили изучай буквы. Слушать как читает по слогам меедленннооо. Сад, школа- время, деньги, нервы. А если ребенок привередливый, кашу не хочу, омлет ,суп- я такой не ем.
Я как-то не горю желанием обзаводиться детьми. Ребенок меня угробит морально, просто высосет. А так и не сдашь,чтоб если что обратно забрать. И появятся люди которые будут осуждать и прочее.
А подросток отдельная песТня.
Не дай Бог еще какую психологическую травму получит, а ты ни сном , ни духом, а он уже в интернете или своим друзьям : вот у меня мать такая,сякая.

Я грызунов уже не заведу. От них пахнет,точнее от их испражнений . У меня появилась аллергия и это было ужасно. 😢 теперь если захожу в зоомагазин, не прохожу мимо животных , тк малейший запах мочи и опилок.

Гость
#42
Гость

Ха, собака! Я завела кошку 3 года назад в том числе чтоб понять, нужно ли мне лезть в материнство (особо желания нет). Так вот, я очень люблю свою кошку, но с ней тяжеловато временами. Спасает то, что она много спит. 18 часов в день. Я очень рада, что у меня есть кошка. Но ухаживать за ней тяжело. Кошка очень многое определяет дома: нельзя разбросать какие-то мелкие вещи, ленточки, нитки с иголками. Уехать куда-то спонтанно также невозможно. Повторю, свою котю люблю и рада, что она есть, но никакую собаку точно не заведу, и детей тем более, максимум мышек, свинок морских, рыбок в аквариуме. И никому не стала бы говорить, что кошка - это фигня, ухода никакого. Врут все.

Странный вы человек. А не имея кошки, вы везде нитки раскидывали? И могли спонтанно уехать? Ну у вас я читаю и работа непонятно какая. ЧТо вы ночью делаете за компьютером неудобно даже спрашивать. Ну в общем вы не нормальный вполне человек. Как и многие тутсобравшиеся. Взрослые девки сидят и рассуждают что за крыской убирать надо. И что УСТАЛОСТЬ накапливается. На бабах вообще-то пахать можно и в войну рожали и пахали. Как вы себя-то в порядке содержите? Может и не моетесь еще? Я так скажу таким ленивым не надо ни замуж ни детей. Сидите со своей ленью дома.

Гость
#43
Гость

Так оттуда и темы на форуме постоянные - домохозяйки vs карьеристки.
Муж не зарабатывает...муж гонит на работу...Устала от жизни.. Ничего не хочу...
Женщина все-таки не лошадь, как бы не хотелось думать некоторым. Родившую женщину спасает инстинкт, там гормоны нужные шарахнут - будешь как наседка первое время - не спать, переживать. Лишь бы выжил.
Но физически усталость дикая. Если еще разрывы, послеродовая депрессия - туши свет, кидай гранату. Я 2 года восстанавливалась.
Но там есть свои радости, глупо отрицать. Да и биология это, размножение - сильнейший из инстинктов. Хочешь- не хочешь, а в какой-то момент торкает почти всех на желание размножиться.

Насчет собак... завела кошек. С ними полегче. Но соглашусь, что геморой все же есть - каждый день задалбывает одно и то же - кормежка..кормежка...кормежка..туалет. С утра все по-новой.
Хотя котики сладкие. Лапки им мыть не надо. На улицу переться не надо. Устала? Лежи себе, котик придет -рядом ляжет. Пр..пр..мур-мур...
А все равно порой надоедает.
Уж если от котиков устаем...что уж про мужчин говорить )))))))))))))

Чего? Я за два года родила двоих и универ закончила, потом третьего. Вы совсем больная куку что ли? Какие там у вас с одним ребенком поблемы? Усталость у них ахаха)) вы совсем уже, а как раньше ваши мамки и бабки рожали и шли на завод. к станку, потом домой с сумками продуктов которых еще и не было в магазинах и всегда с маникюром и завивкой.

Гость
#44
ятутнемногопостою

не говорил про полное отсутствие усталости. когда появляются дети,то появляется ответственность,мотивация,материнская любовь итд. организм мобилизуется.прилив сил и эмоциональных и физических.а если ещё от детей отдача идёт,то,вообще,вдохновение приходит.море по колено.

Да что вы им рассказываете если им от крыски пахнет и лень убрать иголки с пола. Это клиника. Поколение пепси блин.

Гость
#45
Гость

"здоровье слабое, то голова болит, то давление "

так годам к 50 бывает. Поздно уже о детях задумываться. О внуках нужно было думать.

У меня в 48 голова не болит, давление даже не знаю. И четвертого бы родила легко, да вот муж уже не хочет. Воюем с ним на эти темы.... иэххх! Вот поругались и сижу вино пью. Родила бы себе маленького масика и нянчилась бы.

Гость
#46
Гость

Чего? Я за два года родила двоих и универ закончила, потом третьего. Вы совсем больная куку что ли? Какие там у вас с одним ребенком поблемы? Усталость у них ахаха)) вы совсем уже, а как раньше ваши мамки и бабки рожали и шли на завод. к станку, потом домой с сумками продуктов которых еще и не было в магазинах и всегда с маникюром и завивкой.

Просто вам это нравилось, а кому-то не нравится, поэтому в тягость. У каждого свои увлечения

Гость
#47
Гость

Просто вам это нравилось, а кому-то не нравится, поэтому в тягость. У каждого свои увлечения

Ребенок это не увлечение а основной смысл жизни . у любого организма смысл жизни продолжить жизнь на земле и человек может произройти только от человека.

Гость
#48
Гость

Ребенок это не увлечение а основной смысл жизни . у любого организма смысл жизни продолжить жизнь на земле и человек может произройти только от человека.

Посмотрите вокруг - у всех разный смысл в жизни

Гость
#49
Гость

Чего? Я за два года родила двоих и универ закончила, потом третьего. Вы совсем больная куку что ли? Какие там у вас с одним ребенком поблемы? Усталость у них ахаха)) вы совсем уже, а как раньше ваши мамки и бабки рожали и шли на завод. к станку, потом домой с сумками продуктов которых еще и не было в магазинах и всегда с маникюром и завивкой.

Вот и ломовая лошадь подъехала. Да, представьте, я устаю в 30 лет. Моя бабушка жила на природе на экологически чистых продуктах, пила чистую воду, у них был большой участок с кучей построек и всем хватало места. А я живу в мегаполисе, как и большинство здесь пишущих, ем всякое ГМО и всю жизнь выживаю без существенной помощи, и нервничаю, потому что кризисы один за другим и могут выкинуть со съемного жилья. Потом нервничала за ипотеку, теперь за ремонт.

Гость
#50
Гость

Чего? Я за два года родила двоих и универ закончила, потом третьего. Вы совсем больная куку что ли? Какие там у вас с одним ребенком поблемы? Усталость у них ахаха)) вы совсем уже, а как раньше ваши мамки и бабки рожали и шли на завод. к станку, потом домой с сумками продуктов которых еще и не было в магазинах и всегда с маникюром и завивкой.

У всех здоровье разное и энергий жизненная.