Гость
Статьи
Куда пристроить …

Куда пристроить взрослого самоеда

#самоед
Взяла примерно месяца 2 назад взрослого самоеда суку. Она была стерелизованая, но были тяжёлые проблемы с пищеварением и подушечками лап. У неё текли глаза сильно, когти даже не стрижены были долго. Но я ее всю выходила, наладила ей питание и стараюсь воспитывать. Но я честно сказать взяла её больше из жалости, я хотела взять щенка колли. Поэтому хотела узнать стоит ли мне самоеда лучше всего пристроить хорошим людям в частный дом? Собака хоть и поняла немного что ходить надо на улицу раз да и дома на своё место сходит. Я слышала о том что в квартире самоед страдает и ему нужна свобода постоянная. Я не знаю как лучше стоит поступить. Мне кажется все мои усилия напрасны, она ведь уже взрослая ей почти 2 года

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

На меня ты можешь положиться в любой ситуации, я всегда тебя поддержу и ты об этом знаешь)

#2

Дармоеда на работу.

блонди
#3

какой долбач назвал животное самоедом

#4

О чем вы думали, когда брали собаку?

Гость
#5

Не надо отдавать собаку, она к вам уже привязалась, а вы её предадите. Думаете это Хорошо для собаки по рукам ходить?! Она же живая!

Гость
#6

Не отдавайте, такая красавица! Вы же все равно другую породу возьмете, в чем смысл их менять.Она уже член вашей семьи. Собака это единственное существо которое будет любить вас всю жизнь бескорыстно. И в отличии от друзей и родственников никогда не предаст!

Гостья
#7

Поищите группы породников в социальных сетях, форум по породе, там подскажут и помогут.

Гость
#8

Если уж так стоит вопрос,подайте обьявление и пристройте в хорошие руки

#9
блонди

какой долбач назвал животное самоедом

Название произошло от самодийских народов которые держали этих собак

Автор
#10
Асти

О чем вы думали, когда брали собаку?

Я ее взяла из жалости она была с нарушением пищеварения и кератозом лап. Хотя может вы и правы не стоит всех спасать мы не можем помочь каждому

Автор
#11
Гость

Не отдавайте, такая красавица! Вы же все равно другую породу возьмете, в чем смысл их менять.Она уже член вашей семьи. Собака это единственное существо которое будет любить вас всю жизнь бескорыстно. И в отличии от друзей и родственников никогда не предаст!

Думайте она привыкла к нам? Я просто слышала, что самоеды собаки абсолютно не преданные и у них нет понятия верность хозяину

Автор
#12
Гость

Не надо отдавать собаку, она к вам уже привязалась, а вы её предадите. Думаете это Хорошо для собаки по рукам ходить?! Она же живая!

Конечно не думаю, но я помогла животному поправиться. Я ведь не из корыстных побуждений ее взяла, а для того чтобы помочь. Но я писала, что собака северная может ей плохо в квартире от того и волнения насчет того стоит ли ее так держать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: