Гость
Статьи
Умерла кошка

Умерла кошка

Вчера ночью умерла кошка, чувство вины не покинет меня такое ощущение что никогда.. Сейчас лето, жарко, мы открываем окна на балконе, но закрываем двери и открываем форточки с сеткой, что бы воздух какой-то заходил, но в этот вечер я развешивал бельё на балконе, а кошка осталась на балконе... Я всегда слежу за тем, что бы она там не оставалась, но в этот раз я просто получается закрыл её там.. А когда через час мы собирались ложиться спать и собирались покормить её на ночь, она не прибежала, хотя обычно как только слышит звук дверцы холодильника, она пулей бежала к нему.. Моя девушка сразу начала паниковать, по квартире мы всё облазили, но её не где не было, мы вылетели на улицу, осмотрели с фонариками всю округу и ничего не нашли. Я надеялся что она перепугалась и куда то спряталась и мы скоро её найдём и отправимся в ветклинику, но уже было поздно. Когда на улице немного расцвело, мы нашли её под маленьким кустом.. Её глаза были такие же любознательные, добрые и невинные, но уже пустые и безжизненные. Она свернулась калачиком и бездыханно лежала.. Единственное на что я надеялся, что она погибла мгновенно, без мучений, без страха, без ненависти ко мне.. Мы в слезах обзванивали все ближайшие ветклиники, но в этом уже не было никакого смысла, но принять это сразу просто не было сил.. В итоге мы сделали единственное что мы могли, это похоронить её "по человечески".. Понятное дело что всплывают воспоминания, не получится так сразу отвыкнуть от этого мяуканья, от этого шума, уборки лотка и прочих обязанностей. Все мои близкие и друзья говорят что просто у неё судьба такая, так было суждено, но я понимаю что это я её ***, я не удосужился проверить балкон, прежде чем закрыть его, я не придал значения тому, что в доме слишком тихо, что никто не просит у меня покушать и не лезет ко мне играть, а ей ведь только этого и хотелось, погреться на солнышке, поиграть с помпоном на когтеточке и покушать вкусного корма. #домашниеживотные #кошка #балкон

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я лишил её этого удовольствия, я лишил её всего и никогда не смогу себя простить и смириться с этим. Я не знаю как искупить свою вину перед ней, потому что для неё это уже ничего не решит. Время лечит как говорится, через несколько месяцев мне конечно станет легче, не будет истерик, не придётся пропивать курс успокоительных, но как сейчас себя заставить двигаться дальше и как искупить свой не побоюсь этого слова - грех, я не представляю. Я взял её из приюта, это была обычная, не породистая киса, которую или выбросили или она всю жизнь была на улице. Она была очень активной, любопытной и всегда была рада покушать. Конечно, это можно сказать про любого котика, каждый хозяин так скажет, но для меня, как и для любого владельца домашнего животного, это было больше, чем животное. Я хотел изменить жизнь испуганного, зашуганного котёнка, а в итоге загубил его. Прости меня, пожалуйста, прости, Алекс, если сможешь, я никогда не хотел для тебя такого будущего..

#2
Fakinshtain

Я лишил её этого удовольствия, я лишил её всего и никогда не смогу себя простить и смириться с этим. Я не знаю как искупить свою вину перед ней, потому что для неё это уже ничего не решит. Время лечит как говорится, через несколько месяцев мне конечно станет легче, не будет истерик, не придётся пропивать курс успокоительных, но как сейчас себя заставить двигаться дальше и как искупить свой не побоюсь этого слова - грех, я не представляю. Я взял её из приюта, это была обычная, не породистая киса, которую или выбросили или она всю жизнь была на улице. Она была очень активной, любопытной и всегда была рада покушать. Конечно, это можно сказать про любого котика, каждый хозяин так скажет, но для меня, как и для любого владельца домашнего животного, это было больше, чем животное. Я хотел изменить жизнь испуганного, зашуганного котёнка, а в итоге загубил его. Прости меня, пожалуйста, прости, Алекс, если сможешь, я никогда не хотел для тебя такого будущего..

Вам бы к психиатру🤔

Гость
#3

Как никто понимаю вашу боль.Сами месяц назад потеряли кошку,ей было 13 лет и она умерла от онкологии буквально у нас на руках.Мы носили её на лечение,но увы,не помогло.Я плакала от бессилия что ни чем не могу ей помочь,когда она с болью смотрела мне в глаза и не находила места от боли,постоянно жалобно мяукая.В последний день перед смертьюу неё сильно понизилась температура тела,я ложила её на постель и пыталась согреть....а на утро её не стало.😭
Это был член семьи....сейчас боль потери немного притупилась,даже подумываю взять котёнка,но как представлю что мы опять к нему привыкнем,полюбим,а потом потеряем...я не переживу опять этого....😪

Гость
#4

это большое горе. Но кошачий век короче человечьего... Сделайте счастливым еще одн кошечку.

Гость
#6

Помните о ней. Ответственность за живое существо - это трудно. Теперь уже ничего не изменить. Но возможно у вас есть или будут дети, другие животные и вы будете балкон и прочие места проверять как положено, а не рассчитывать на кого-то еще. Такова жизнь: мы принимаем решения, но потом несем за это ответственность.

Грешница
#7

Ты хороший человек, раз тебя это тронуло. Но ты - всего лишь человек. А люди делают ошибки, ты точно не умеешь видеть будущее, как и все мы. Поэтому если твои действия не были намеренными, со злым умыслом, то не вини себя, ты тут ни при чём. Это судьба, кошка в любом случае прожила счастливую жизнь. А если ты специально хотел её выкинуть, то жизнь всё равно перед ответом за любой поступок поставит.

Гость
#8

Ох как я этого боюсь, никогда не открываем окна, только в режиме форточки. Автор, сочувствую, но вам с этим жить. Тут конкретно ваш косяк. Я 12 лет потеряла любимую кошку, виню себя: не делала прививок, стерилизовали ее вроде в нормальной клинике, как казалось, но если у них были инфекции могли бы предложить сыворотку. Позже узнала что цена жизни кошки меньше 1000 рублей, не знаю сколько бы ей понадобилось сывороток, чтоб не заболеть. Но она заболела и с первых симптомов до смерти меньше суток прошло, ее капали, я просила антибиотики, тк хуже уже не будет, ее реанимировали, но не спасли. Сейчас у меня кошка очень похожа на ту и внешне и характером, и на улице если вижу кошек похожих на мою ту, еле сдерживаюсь. Но один фиг не лечит время

#9

Автор, я вас очень понимаю. У меня вчера умер питомец. Не кошка, а птичка, правда. У неё была ЧМТ, после которой она прожила ещё неделю... Выкармливала, давала лекарства, не отходила от неё. Это очень тяжело принять и понять. И в судьбу я слабо верю... Мне тоже кажется, что это я не уследила за ней, угробила. Хочется просто взять и отмотать время назад, чтобы изменить всё, спасти... Тоже очень не хватает её, больно до слёз. Квартира стала резко чужой, пустой и холодной. Наверное, нужно время. Чтобы не забыть, а принять эту ситуацию. И человек, с которым можно поговорить, выговориться, который обязательно поймёт! А не посмеется и не осудит. А вот что делать с чувством вины? Я думаю, заглушить добрыми воспоминаниями. Или попробуйте на её могилке просто сказать всё, что хотели бы. Не стесняясь слёз. Попросите прощения, скажите, как любите её, скучаете. Как раскаиваетесь. Мне это помогло. Я вот сегодня только её похоронила. Но боль невыносима... Как потеряла самого настоящего, любящего и искреннего друга. За окном светит солнце, а на душе так темно и холодно... Но тут только время поможет. Должно помочь.