Гость
Статьи
А что собаки ( может и …

А что собаки ( может и кошки) понимают человеческий язык ?

Вчера сидела скамейке в парке , мимо пробегала маленькая собака( породу не знаю), я ей сказала « Привет собачка», она вскочила на скамейку и лизнула меня в руку, вроде тоже поздоровалась )) и побежала дальше .Неужели они понимают наш язык ?? #домашниеживотные

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимают интонацию,ну и базовый набор слов,команды.В детстве у меня была собака,умела давать лапку по просьбе,нести поводок когда собирались на прогулку и много ещё по мелочи.

Гость
#2

Естественно они понимают человеческий язык, по разным данным собака может усвоить порядка 160 слов

Гость
#3

Понимают базовые слова. У меня кошка понимает: курица, или кушать, или иди сюда, потискаю. Кошка которая любит обниматься.

Гость
#4

Слово "собачка" они точно знают.

#5

Интонацию моя бешеная понимает отлично. Если чуть она наглеет и получает мой суровый ответ, сразу уносится прижав уши и под диван забивается!)

б-ка
#6

Однажды я притащил домой Колли, уже взрослую, украл в одном нехорошем месте. Когда бабушка впервые покормила её, я сидел на полу, наблюдая, как она деликатно вкушала, не чавкая, аккуратно, не торопясь. Потом она подошла ко мне, удовлетворённо облизываясь. Я обнял её за пушистый воротник и, показывая пальцем на бабушку, сказал "иди скажи бабушке спасибо". Колляшка проследила направление пальца, подошла, ткнулась носом в коленку и завиляла хвостом. Бабуля была ошарашена - "она меня поблагодарила за еду!" Всё!!! Колляшка была сыта, выгуляна, поглажена и похвалена каждый день своей благословенной жизни. Это делали все окружавшие её родственники, с радостью, стремительно и помногу. Кстати, она с одного раза поняла, что после еды хорошо помахать бабушке хвостом.
Когда приехали впервые в деревню, Колляшка вылезла из машины и замерла, увидев шипящую тётину кошку. Я сел на корточки, обнял за пушистый воротник, и сказал прямо в ухо "это наша кошка, своя, не обижай её". Всё!!! Как отрезало. Колляшка гоняла с участка чужих кошек, стремительно и беззлобно, а на эту даже не смотрела. Уступала кошке дорогу, отходя в сторону, отворачивалась. За это кошка своего единственного котёнка потом подкинула Колляшке на воспитание. Притащила за шкирку и положила перед носом оторопевшей овчарки.
Поэтому я не удивился, когда прочитал про Чейсера, самую умную собаку в мире, подтверждённо знавшую 1022 слова. Гляньте в ютубе, это не выдумки.

Гость
#7

Кончено. Только русский английски и китайский

Гость
#8

кошки точно понимают. У меня при общении с ними чувство как с маленьким ребенком - еще немного подрастет и заговорит

Гость
#9

Собаки очень хорошо, намного лучше, чем люди, распознают настроение человека по микровыражениям лица. Когда мимо меня проходит симпатичная небольшая собачка, я смотрю на нее и улыбиюсь, она тогда сама ко мне тянется и начинает вилять хвостом. Если я прохожу ровно, морда кирпичом, собачки тоже не реагируют.

Гость
#10

Понимают и по-моему всё абсолютно. У меня жила кошачья, так она всегда подмявкивала впопад , судя по её реакции, понимала всё, что ей говорила. Да, часто не слушалась, но это из вредности, а не от непонимания. Кошка всё таки, к тому же породы скотиш, они умные, красивые, часто ласковые, но вредные.

#11
Гость

Кончено. Только русский английски и китайский

Нет, не только. Она будет понимать команды на том языке, на котором её научили

#12
Девушка Орочимару🐍

Нет, не только. Она будет понимать команды на том языке, на котором её научили

На любом языке интонация сказанного не будет серьёзно меняться

Гость
#13

Конечно понимает простые слова.
Чем больше с животным говоришь - тем больше у него словарный запас.

Гость
#14

Спрашиваю что ты кушать хочешь? Кошка идет к месту где пакеты с едой стоят, садиться напротив - и лапой показывает пакет

Гость
#15

самое смешное видео с собакой-понимакой для меня, когда собака гавкнула, хозяйка - говори по тише, собака гавкнула по тише, хозяйка опять просит потише, та еще тише гавкнула, в итоге собака шепотом буквально воздух выпустила типа гавкает.

Гость
#16

надо было что-то из классики ей процитировать, типа "мы с тобой одной крови...и про добычу, которая станет общей"

Гость
#17
б-ка

Однажды я притащил домой Колли, уже взрослую, украл в одном нехорошем месте. Когда бабушка впервые покормила её, я сидел на полу, наблюдая, как она деликатно вкушала, не чавкая, аккуратно, не торопясь. Потом она подошла ко мне, удовлетворённо облизываясь. Я обнял её за пушистый воротник и, показывая пальцем на бабушку, сказал "иди скажи бабушке спасибо". Колляшка проследила направление пальца, подошла, ткнулась носом в коленку и завиляла хвостом. Бабуля была ошарашена - "она меня поблагодарила за еду!" Всё!!! Колляшка была сыта, выгуляна, поглажена и похвалена каждый день своей благословенной жизни. Это делали все окружавшие её родственники, с радостью, стремительно и помногу. Кстати, она с одного раза поняла, что после еды хорошо помахать бабушке хвостом.
Когда приехали впервые в деревню, Колляшка вылезла из машины и замерла, увидев шипящую тётину кошку. Я сел на корточки, обнял за пушистый воротник, и сказал прямо в ухо "это наша кошка, своя, не обижай её". Всё!!! Как отрезало. Колляшка гоняла с участка чужих кошек, стремительно и беззлобно, а на эту даже не смотрела. Уступала кошке дорогу, отходя в сторону, отворачивалась. За это кошка своего единственного котёнка потом подкинула Колляшке на воспитание. Притащила за шкирку и положила перед носом оторопевшей овчарки.
Поэтому я не удивился, когда прочитал про Чейсера, самую умную собаку в мире, подтверждённо знавшую 1022 слова. Гляньте в ютубе, это не выдумки.

Как мило🤗
У деда в деревне помню собака была, какая же она классная, я ее целовала и обнимала всегда, а меня ругали, сейчас я взрослая ни о чем не жалею. Тоже всех котов гоняла, а своему уступала. Мне было обидно за собаку, что первому все коту, а потом только ей. Поэтому таскала вкусняшки и старалась дать собаке на глазах кота.

Гость
#18
Девушка Орочимару🐍

На любом языке интонация сказанного не будет серьёзно меняться

Ага вьетнамцам это скажите)) у них вообще одни тональности а не язык

Гость
#19

Собаки понимают!Своей говорила-иди разбуди,она бежала,тащила одеяло и лапой трогала.Ночью просилась на улицу,выпускала и говорила-постучишь-приходила домой и лапами бумкала в дверь.
А собачьи,силящиеся понять,что им говорят,глаза,это что-то.
Болтали с подругой,собака рядом лежала,укрытая пледом,смотрим-одно ухо высунула и слушает.Люблю собак.

Любитель собак
#20
б-ка

Однажды я притащил домой Колли, уже взрослую, украл в одном нехорошем месте. Когда бабушка впервые покормила её, я сидел на полу, наблюдая, как она деликатно вкушала, не чавкая, аккуратно, не торопясь. Потом она подошла ко мне, удовлетворённо облизываясь. Я обнял её за пушистый воротник и, показывая пальцем на бабушку, сказал "иди скажи бабушке спасибо". Колляшка проследила направление пальца, подошла, ткнулась носом в коленку и завиляла хвостом. Бабуля была ошарашена - "она меня поблагодарила за еду!" Всё!!! Колляшка была сыта, выгуляна, поглажена и похвалена каждый день своей благословенной жизни. Это делали все окружавшие её родственники, с радостью, стремительно и помногу. Кстати, она с одного раза поняла, что после еды хорошо помахать бабушке хвостом.
Когда приехали впервые в деревню, Колляшка вылезла из машины и замерла, увидев шипящую тётину кошку. Я сел на корточки, обнял за пушистый воротник, и сказал прямо в ухо "это наша кошка, своя, не обижай её". Всё!!! Как отрезало. Колляшка гоняла с участка чужих кошек, стремительно и беззлобно, а на эту даже не смотрела. Уступала кошке дорогу, отходя в сторону, отворачивалась. За это кошка своего единственного котёнка потом подкинула Колляшке на воспитание. Притащила за шкирку и положила перед носом оторопевшей овчарки.
Поэтому я не удивился, когда прочитал про Чейсера, самую умную собаку в мире, подтверждённо знавшую 1022 слова. Гляньте в ютубе, это не выдумки.

Умнейшие они — колли) шотландские вообще прелесть) жаль сейчас их мало. Но я всей душой люблю бордер колли.

Гость
#21
Гость

кошки точно понимают. У меня при общении с ними чувство как с маленьким ребенком - еще немного подрастет и заговорит

Кошки тупые существа, они не знают ни единого слова. Это вам так кажется из-за интонации

Гость
#22
Гость

Спрашиваю что ты кушать хочешь? Кошка идет к месту где пакеты с едой стоят, садиться напротив - и лапой показывает пакет

И что выбирает?

Гость
#23
Гость

Спрашиваю что ты кушать хочешь? Кошка идет к месту где пакеты с едой стоят, садиться напротив - и лапой показывает пакет

А состав читает?
Ну там, Е-шки, БЗМЖ...

Гость
#24
Гость

Собаки понимают!Своей говорила-иди разбуди,она бежала,тащила одеяло и лапой трогала.Ночью просилась на улицу,выпускала и говорила-постучишь-приходила домой и лапами бумкала в дверь.
А собачьи,силящиеся понять,что им говорят,глаза,это что-то.
Болтали с подругой,собака рядом лежала,укрытая пледом,смотрим-одно ухо высунула и слушает.Люблю собак.

Она прислушивалась. Слушала то что вы не слышали.
Может звуки в подъезде, а может в соседней квартире...
Они ведь отвечают за наш покой и безопасность и понимают это)
А ещё тихие неспешные разговоры наши, их успокаивают, убаюкивают. В такие моменты им хорошо.
А у вас собакен какой породы?

Гость
#25
Гость

Собаки понимают!Своей говорила-иди разбуди,она бежала,тащила одеяло и лапой трогала.Ночью просилась на улицу,выпускала и говорила-постучишь-приходила домой и лапами бумкала в дверь.
А собачьи,силящиеся понять,что им говорят,глаза,это что-то.
Болтали с подругой,собака рядом лежала,укрытая пледом,смотрим-одно ухо высунула и слушает.Люблю собак.

Глаза, это да!!!
А ещё когда что-то ему рассказываю, он сидит слушает, смотрит на меня и тут вдруг, раз - голову набок, потом в другую сторону.
Не могу сдержать смех в такие моменты.

Гость
#26
Гость

Кошки тупые существа, они не знают ни единого слова. Это вам так кажется из-за интонации

Люблю кошек.
Про их умственные способности не знаю. Юрий Дмитриевич знает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема