Гость
Статьи
Умерла кошка

Умерла кошка

Сегодня умерла моя кошка, ей было 14 лет ((. Мы не успели оказать ей помощь и теперь я корю себя... У меня тяжело болеет мама и до кошки просто не доходили руки, а может моя депрессия закрыла глаза. В итоге кошки нет. Реву. Подскажите, пожалуйста, хотя бы до приличного возраста она дожила?(( Понимаю, что у многих кошки живут дольше, но все же...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую.
Чем болела?!
Ну вообще средний возраст котов 15 лет. Так что она была давно пенсионеркой.
Чем ваша мать болеет?

Гость
#2

Очень Вам сочувствую! не вините себя, пожалуйста. Это на советских продуктах кошки в основном жили по 20 лет. Сейчас это почтенный возраст уже...

Автор
#3
Гость

Сочувствую.
Чем болела?!
Ну вообще средний возраст котов 15 лет. Так что она была давно пенсионеркой.
Чем ваша мать болеет?

У мамы рак, с метастазами..
Кошка кашлять начала, но мне показалось, что ей стало становиться лучше. Я ошиблась

Гость
#4

Автор, сочувствую... вы были хорошей хозяйкой , 14 лет - это кошка- долгожитель
Уверенна , она прожила счастливую жизнь
Маме здоровья , а вам сил !!!

Света
#5

Мне тоже ее жалко и вообще животных всех они же беспомощные а у тебя было 2 ног 2 рук и 2 глаз шо нельзя было спасти ой Боже куда мир катится

Гость
#6

Соболезнования....вам очень тяжело было ухаживать и за мамой и за кошкой, вы ведь наверно еще и работаете ? Психологи говорят что когда кто-то умирает , мы всегда виним себя в том что чего-то не сделали, не сказали и т п . Так происходит почти всегда...мы думаем что могли что-то изменить , но на самом деле мы не могли, и от нас не все зависит...у каждого существа живого своя судьба. Мне от этого стало легче, я потеряла уже всю родню.

Гость
#7

Рак лечится , мама обязательно поправится
Кошку жалко, старушка была
Не плакать автор только не плакать
У вас впереди длинная и прекрасная жизнь

Гость
#8

отдай ее труп на шаурму

Света
#9
Гость

отдай ее труп на шаурму

Я твой труп отдам там же как раз на развес ой 150 кг цэ ж то сколько денег

Гость
#10

Моя кошка умерла прошлой осенью, ей 13 было. Тоже начала кашлять и была вялая, не ела. В ветклинике обнаружили метастазы в лёгких, первоначальный очаг не нашли. Сразу предложили усыплять. Мы в состоянии шока сразу не смогли решиться на усыпление. На след день она начала задыхаться, в клинике откачали жидкость из плевральной полости и сказали что тянуть с усыплением жестоко, она будет несколько дней умирать в мучениях. Пришлось это сделать. Мы с дочкой рыдали неделю.
Автор, 14 лет для кошек это пожилой возраст. Себя не вините, скорее всего у вашей кошки тоже была онкология и лечить ее было бы только мучать. Ветврач сказал мне что кошки кашляют только при астме и раке лёгких или бронхов.

Гость
#11
Света

Я твой труп отдам там же как раз на развес ой 150 кг цэ ж то сколько денег

мой труп ты не увидишь, потому что ты умрешь раньше меня😄
намного)

Гость
#12
Гость

Моя кошка умерла прошлой осенью, ей 13 было. Тоже начала кашлять и была вялая, не ела. В ветклинике обнаружили метастазы в лёгких, первоначальный очаг не нашли. Сразу предложили усыплять. Мы в состоянии шока сразу не смогли решиться на усыпление. На след день она начала задыхаться, в клинике откачали жидкость из плевральной полости и сказали что тянуть с усыплением жестоко, она будет несколько дней умирать в мучениях. Пришлось это сделать. Мы с дочкой рыдали неделю.
Автор, 14 лет для кошек это пожилой возраст. Себя не вините, скорее всего у вашей кошки тоже была онкология и лечить ее было бы только мучать. Ветврач сказал мне что кошки кашляют только при астме и раке лёгких или бронхов.

ничего, прожарить мясо кошечки - и все метастазы бы выкипели, а шаурма была бы пальчики оближешь!

Гость
#13

Моя в 6-летнем возрасте умерла, я тоже не заметила вовремя, что она сильно заболела, слишком была занята. Не убивайтесь, от этого ничего не изменится, тем более ваша кошка достаточно долго прожила.

Автор
#14

Большое спасибо всем за поддержку!

Гость
#15

Отвечу Вам словами одного из персонажей легендариума Джона Р. Р. Толкина: "Я не скажу вам: «Не плачьте!», потому что плакать не всегда плохо."
Ваша кошка дожила до почтенного возраста. Оплачьте потерю друга и помните - наши младшие товарищи навсегда живы в наших сердцах!

Гость
#16

Не вините себя, 14 лет—хорошая продолжительность жизни для кошки. Наверняка у нее была очень хорошая жизнь, ведь вы ее любили, раз и сейчас так переживаете.

Гость
#17
Гость

Не вините себя, 14 лет—хорошая продолжительность жизни для кошки. Наверняка у нее была очень хорошая жизнь, ведь вы ее любили, раз и сейчас так переживаете.

Совершенно верно. Кошке повезло прожить 14 лет в любви и ласке. Ей не нужны эти месяцы страданий, когда ее лечат и продляют жизнь в болезни и муках. Это не человек, которому важно продлить дни, чтоб он завершил свои земные дела. Старому больному животному лучше быстро уйти, а хозяину принять это и отпустить.

Гость
#18

Сочувствую, автор. Держитесь пожалуйста. Печально это все, конечно. Кошечка была в преклонном возрасте. Маме вы тоже нужны.

Гость
#19
Гость

мой труп ты не увидишь, потому что ты умрешь раньше меня😄
намного)

Ну ты и тварь бессердечная! 😡

Гость
#20

У меня кошке 13 лет и 4 мес. Чуть не дотянула до 13,5.
Рак молочной железы появилась с 2021-2023г разросталась.
Ушла она (вчера) 08,12,2023 в 22:45.

Покойся с миром, моя кошь 🐈 !

Гость
#21
Гость

У меня кошке 13 лет и 4 мес. Чуть не дотянула до 13,5.
Рак молочной железы появилась с 2021-2023г разросталась.
Ушла она (вчера) 08,12,2023 в 22:45.

Покойся с миром, моя кошь 🐈 !

Я понимаю что ей было больно. Она отмучалась.
Но сейчас, мне так больно. Мои веки опухли уже от слёз.
выпила таблетки от головн.боли.
Меня трясёт, дрожь.
Больно терять близких и любимых и животных и людей.
Тяжело мне сейчас. 😩😫 😭 😔 такой груз.