Гость
Статьи
Как пережить гибель …

Как пережить гибель питомца?

Сегодня похоронили любимую пташку - попугайчика. Корелла. Такой жёлтенький клубочек с милыми розовыми щёчками. Прожила она у нас чуть более пяти лет, была в самом расцвете сил. Безумно к ней привязалась. Около недели назад она получила серьёзную ЧМТ, сразу же ночью помчались с ней в вет.клинику. Доктор вообще сказал, что она ослепнет на один глаз и его придётся удалять. Но я наделась только на лучшее! Тем более он сказал о том, что если начнёт сама кушать, то прогноз - благоприятный. Мол, попугаи и после инсульта восстанавливаются. И знаете, спустя пару дней она действительно начала сама кушать! Правда, "мазала" клювом мимо зёрен, то ли из-за нарушения координации после ЧМТ, то ли из-за того, что видела одним глазом. Мы её докармливали смесью, кашками. Я строго давала ей лекарства и капли, которые ей выписал врач. В общем, всё по плану. И вот я заметила, что она стала вялой и начала много спать. То есть до этого, она активничала, пищала, просилась на ручки, немного гуляла по столу, тк летать мы её не пускали, было нельзя... А тут она просто сидела, уткнулась клювиком в пёрышки на спинке и дремала. Правда, сидя на жёрдочке. И вот вчера ей стало резко хуже... Не буду описывать всё, что с ней случилось, тк это вызывает слёзы и невыносимую боль. Она умирала на моих руках по дорогу в вет. клинику. Но окончательно перестала дышать уже там, в кислородной камере. Врачи ничего не смогли сделать. После её смерти я впала в депрессию. Я постоянно ощущаю чувство вины перед ней за то, что не углядела, угробила, не выходила, не уделяла ей много внимания перед смертью и пр. Я будто лишилась самого важного и искреннего друга в своей жизни. А как вы переживали смерть любимых питомцев? Как быстро вы заводили новых? И стоит ли заводить вообще? Ведь я словно пытаюсь тем самым закрыть дыру в своем сердце от потери. Но разве кто-то сможет её восполнить? #питомец

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже в детстве были птички и каждый раз после их смерти,я рыдала и впадала в депрессию.Таким жалостливым,как мы,лучше не заводить питомцев.

#2
Гость

У меня тоже в детстве были птички и каждый раз после их смерти,я рыдала и впадала в депрессию.Таким жалостливым,как мы,лучше не заводить питомцев.

Как быстро выходили из депрессии?

Гость
#3
Anita_000

Как быстро выходили из депрессии?

В детстве горевала недолго,потому что быстро появлялся новый питомец.У нас и птички были,и хомячки,и собаки,и кошки.

Гость
#4

Птичку убили лекарства, разрушили ей печень

Любитель собак
#5

Вы не виноваты. Если бы не вы, она бы умерла раньше. У меня в детстве тоже была корелла. Я понимаю, как вам больно, у меня тоже умирали животные. Пока что не заводите новую. Потом, когда станет легче, возьмите лучше никому не нужное животное — кошку или собаку из приюта и с улицы.

#6
Любитель собак

Вы не виноваты. Если бы не вы, она бы умерла раньше. У меня в детстве тоже была корелла. Я понимаю, как вам больно, у меня тоже умирали животные. Пока что не заводите новую. Потом, когда станет легче, возьмите лучше никому не нужное животное — кошку или собаку из приюта и с улицы.

Спасибо вам за поддержку!!! Так и сделаю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: