Гость
Статьи
Несчастное животное и …

Несчастное животное и отпуск

Друзья,дайте,пожалуйста,дельный совет как поступить в сложившейся ситуации. Сняли дачный дом у знакомых в другом городе,чтобы отдохнуть в летний период,при заезде хозяева дома нас предупредили,что во дворе живет собака с 2-мя щенками,она прибилась сама,родила щенков и сама находит пищу для себя,к слову,собака вела себя как дикая,рычала при приближении к ней и пряталась. Через два дня собака уже давала себя гладить и кушала с руки, щенки остались дикими. За месяц мы очень прикипели к этой бедолаге, спокойная, умная, хоть внешне позожа на Гремлина) Вопрос,что делать с ними?! Мы живем за 2500 км от этого города,приехали на машине с ребенком 4-х лет, неуверенны перенесет ли дорогу взрослая собака,если раздать щенков и забрать их маму с собой. В городе нет гос приютов для животных,но много частного сектора,где во дворе держат собак. Скоро уезжать, ума не приложу как поступить.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ого...
ничего себе вы дачу сняли за 2500 км...
эта дача так и останется частным сектором, где держат собак?
или это именно летняя дача?

#2

Оставьте собаку там где она сейчас, раз не готовы забрать ее к себе домой. Какая разница где она будет бездомной, тут она хотя бы привыкла ко всему уже.

Гость
#3

Заберите себе собачку, сделайте доброе дело. Дорогу она выдержит конечно.

Гость
#4

Заберите собаку, вам плюс в карму огромный. В инете почитайте, как подготовить собаку к долгой дороге.

Гость
#5

Если вы на машине, в чём проблема забрать собаку?

Гость
#6

Большая проблема. Не решить её. Стране плевать на бездомных животных. Приют это клеточный ужас. Не бросайте собаку, добрая девушка.

#7

Собака хорошо перенесет дорогу, автор:)
Чудесное решение! Спасете животину - и себе друга приобретете:)

Любитель собак
#8

Конечно забирайте! Всех троих! Дорогу перенесут отлично, а в приют сдавать не надо, лучше себе оставить. Можете переноску купить, если хотите. Детям очень полезны собаки!) Удачи!)

Предыдущая тема