Гость
Статьи
Интересно про шлейки

Интересно про шлейки

В чем кайф выгуливать кота на улице? #домашниеживотные #кот

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чем кайф держать животное взаперти целыми днями? Кот, хоть и домашний, но был и остается животным, которому нужно и деревья поцарапать, и на птиц поохотиться, и по траве побегать.

Котам, как и собакам, нужно выходить на улицу и гулять, чтоб контактировать с сородичами, оставаться здоровыми и счастливыми.

Никто сидя в четырех стенах, ни разу не выйдя на улицу, долго радостным оставаться не будет.

Гость
#2
Аграфена

А в чем кайф держать животное взаперти целыми днями? Кот, хоть и домашний, но был и остается животным, которому нужно и деревья поцарапать, и на птиц поохотиться, и по траве побегать.

Котам, как и собакам, нужно выходить на улицу и гулять, чтоб контактировать с сородичами, оставаться здоровыми и счастливыми.

Никто сидя в четырех стенах, ни разу не выйдя на улицу, долго радостным оставаться не будет.

Ерунду пишете. Кот на шлейке не будет "охотиться на птиц". Абсолютное большинство домашних кошек, попав на улицу, просто в ужасе прижимаются к земле и мечтают попасть домой. А самовыгул... это если есть лишняя кошка, которую не жалко. И в городе, и даже в деревне кошки очень быстро гибнут на самовыгуле.

Гость
#3
Гость

Ерунду пишете. Кот на шлейке не будет "охотиться на птиц". Абсолютное большинство домашних кошек, попав на улицу, просто в ужасе прижимаются к земле и мечтают попасть домой. А самовыгул... это если есть лишняя кошка, которую не жалко. И в городе, и даже в деревне кошки очень быстро гибнут на самовыгуле.

Да, пара соседских котиков так погибли, бедолаги. Но это когда бездомные собаки ходили толпами, сейчас я их и не вижу.

#4
Гость

Ерунду пишете. Кот на шлейке не будет "охотиться на птиц". Абсолютное большинство домашних кошек, попав на улицу, просто в ужасе прижимаются к земле и мечтают попасть домой. А самовыгул... это если есть лишняя кошка, которую не жалко. И в городе, и даже в деревне кошки очень быстро гибнут на самовыгуле.

Забавно, что-то нигде не видела это "абсолютное большинство". Если кота всю жизнь держать дома, то, конечно, он испугается нового и неизведанного.

Животное, которое ни к чему не приспособлено и не жизнеспособно без хозяина, - это тоже вид живодерства, я считаю. Кот - хищник, который не должен днями и ночами сидеть дома взаперти и сразу умирать от голода, как только выходит на улицу.

Мой отлично охотиться, когда идет гулять, иногда что-то приносит. Ни разу почему-то не умер, как Вы опасаетесь. На шлейке, тут Вы правы, он не охотиться, а гуляя один - с легкостью.

Не нужно выставлять котов неспособными ни на что без своих хозяев. То, что они не приспособлены к улице, - это вина их владельцев, которые сделали их такими.

Гость
#5

тут недавно тема была как у девушки кот со шлейкой убежал, вырвался. и ведь не редкость это. не знаю нашла она его или нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: