Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с усыплением котенка?

Взяли на передержку из фонда помощи животным пять новорожденных котят, сами с бутылочек их кормили, очень привязались к ним. Иногда были какие то проблемы со здоровьем, анализы показали, что они переболели минимум двумя инфекциями и коронавирусом, а значит функции организма нарушены навсегда, теперь у них часто будут какие то проблемы. Недавно один котенок стал тяжело дышать, мы в очередной раз повезли в клинику, оказалось жидкость в легких. По всем симптомам, анализу крови и рентгену сказали, что скорее всего инфекционный перитонит, смертельное заболевание. Сдали еще анализ на него, но уже и так все ясно. Дело в том, что у котенка он в 'мокрой' форме, она совсем никакая, только лежит, еле как ест и пьет, немного ходит в туалет под себя, разве это жизнь? Хотели усыпить ее до результатов анализа, тк ветврач сказал, что даже если не перитонит, то жидкость из легких у нее все равно не получиться выкачать, слишком маленькая (2 месяца). Недавно позвонили, сказали, что колба с анализом повредилась при транспортировке, нужно снова ехать сдавать, а куратор запретила усыплять без известных результатов, значит еще несколько дней мучений для нее. Уже решили, что точно усыпим, хотя заболевание с 2019 является излечимым (хотя я не нашла никакой информации, действительно ли коты полностью излечиваются или это всего лишь ремиссия), но стоит в общей сумме ~ 300 тысяч. Лекарства не имеют лицензии и гарантии выздоровления, поставляются в россию через черный рынок китая, тем более есть подозрения, что остальные котята тоже больны (у одного тоже скорее всего влажная форма, у остальных пока начальная стадия, трудно сказать), а всех мы не потянем. Хоть и не наши котята, но привязаться мы к ним успели, а эта кошечка еще и самой ласковой была, я с ней каждый вечер перед сном лежала. Полное отчаяние. Голову одолевают мысли, что я просто выбирала между деньгами и жизнью.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем усыплять? - это смерть. Пусть проживут как можно дольше, а мож их организм справится с заболеванием, русские больше других народов любт кошек,Россия стоит на первом месте в мире по содержанию у себ дома кошек

Лиза
#2

Вам лень сдавать заново анализы ,поэтому решили что они неизлечимы?доведите дело до конца ,отвезите на анализы котов

Автор
#3
Гость

Зачем усыплять? - это смерть. Пусть проживут как можно дольше, а мож их организм справится с заболеванием, русские больше других народов любт кошек,Россия стоит на первом месте в мире по содержанию у себ дома кошек

Могли бы сначала посмотреть, что такое инфекционный перитонит у кошек. Выживаемости нет, а заставлять животное страдать до последнего вздоха тоже не хочется. И так по прогнозу ей осталась неделя-две максимум, зачем до крайности доводить?

Гость
#4
Автор

Могли бы сначала посмотреть, что такое инфекционный перитонит у кошек. Выживаемости нет, а заставлять животное страдать до последнего вздоха тоже не хочется. И так по прогнозу ей осталась неделя-две максимум, зачем до крайности доводить?

Так вы сами в теме пишите что выбрали деньги

Автор
#5
Лиза

Вам лень сдавать заново анализы ,поэтому решили что они неизлечимы?доведите дело до конца ,отвезите на анализы котов

Анализы уже сданы, результаты придут в течение двух дней. Были уже в трех клиниках, говорят одно и то же, так что сомнений уже никаких. До результатов усыплять никого не будем, все еще надеемся на благоприятный исход, но врачи говорят готовиться к худшему, тем более везде отказываются откачивать жидкость котенку по состоянию здоровья и по возрасту, а с ней она уже не жилец

Гость
#6
Автор

Анализы уже сданы, результаты придут в течение двух дней. Были уже в трех клиниках, говорят одно и то же, так что сомнений уже никаких. До результатов усыплять никого не будем, все еще надеемся на благоприятный исход, но врачи говорят готовиться к худшему, тем более везде отказываются откачивать жидкость котенку по состоянию здоровья и по возрасту, а с ней она уже не жилец

Врачи много чего говорят, сейчас такие ветеринары отнять и плакать. Полно историй как они говорили усыпыть,диагноз поставлен, хозяева не соглашались и в итоге животное не умирало.

Гость
#7

Это больно и грустно всё. Нужно преодолеть. Хттите,попросите у него прощения, что лучше ему будет так чем жить и мучаться на земле, неизвестно к кому он попадет еще и как за ним будут ухаживать. Не все готовы на больное, проблемное животное.

Я считаю что отпускать больных зверей надо на другой свет. А то денег уйдет много, после капельниц и операций промучается животное, а всё равно умрет.
А тут сразу усыпят. Тем более он еще маленький.
Уж поберегите 300 тыс для других подобрашек, что возьмете к себе домой или просто помочь в стерилизации.

Просто потом куда больных котят? Желающих мало на здоровых, а тут еще и проблемный.

Гость
#8
Гость

Это больно и грустно всё. Нужно преодолеть. Хттите,попросите у него прощения, что лучше ему будет так чем жить и мучаться на земле, неизвестно к кому он попадет еще и как за ним будут ухаживать. Не все готовы на больное, проблемное животное.

Я считаю что отпускать больных зверей надо на другой свет. А то денег уйдет много, после капельниц и операций промучается животное, а всё равно умрет.
А тут сразу усыпят. Тем более он еще маленький.
Уж поберегите 300 тыс для других подобрашек, что возьмете к себе домой или просто помочь в стерилизации.

Просто потом куда больных котят? Желающих мало на здоровых, а тут еще и проблемный.

Спасибо 🙏

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: