Гость
Статьи
Парень хочет завести …

Парень хочет завести собаку

когда у самих денег впритык на всё хватает!!
Привет всем:) Меня зовут Маша, мне 26 лет. У меня есть молодой человек, ему 25 лет, мы не женаты. Зарабатываем мы оба немного, молодой человек только институт закончил, а на моей работе в принципе зарабатывать очень много не получится. Обычно впритык на всë хватает, лишних денег совсем не много. Баловать себя получается очень редко. Квартиру в ипотеку взяли. Копим на машину. Так в чëм вопрос. Мой,как мне казалось достаточно умный и здравомыслящий парень, задумался о собаке. Он всю жизнь мечтал о собачке, но его строгие родители не разрешали ему иметь вообще каких либо животных. Мне эта идея сразу не понравилась, собака это же такая морока. С ней нужно гулять, уделять уйму времени, тратиться на неë, лучше мы эти лишние деньги потратим на себя. И ладно бы он хотел какую нибудь простую дворовую собачку, или хотя бы метис, которая стоит копейки, но нет, он хочет ХАСКИ🤦‍♀️. Это же , как ребёнок. Только дети вырастают и съезжают от тебя, а хаски будет с тобой всю жизнь. Их же выгуливать надо безконечно,это же ездовая собака, ей нужно постоянно тратить свою энергию,а мы целыми днями на работе!! Чистокровный хаски стоит дофига денег, и покупать ему нужно нормальный корм, лежанки, игрушки, витамины, я морально не готова в данный момент жизни тратить на собаку столько денег!! Педигри или Чаппи кормить его не получится, ему нужен нормальный корм премиум класса!! Артём сказал, что у него знакомый разводит чистокровных хаски, и за помощь, которую он когда-то оказал, он нам подгонит щенка. Я в шоке! И он уже запланировал встречу!! Я ему говорю, что ну сейчас, не нужна нам собака, что ну не сможем мы еë содержать!! А он говорит, как маленький, что это мне не нужна, а ему нужна. И, что если мне крысе такой, так противна эта собака, я еë даже видить не буду, и это будет целиком его собака! Конечно... В двухкомнатной квартире я конечно, не буду замечать эту собаку. А они же ещё и начинают баловаться и портить всё если им скучно.. Как мне его отговорить?#собака#парень

Маруся:)
17 ответов
Последний — Перейти
#1

кто именно взял квартиру в ипотеку? вы или ваш парень?

Гость
#2

Отговорите любыми способами! Скажите чтобы лет через 5 задумался! Хотя бы время потяните!
А то забота о собаке будет на вас!

Маруся:)
#3
Светлана

кто именно взял квартиру в ипотеку? вы или ваш парень?

Вообще я, но платим мы пополам.

#4

Шарик, ты балбес. (Это я о вашем сожителе)

Гость
#5

Нет у тя ни мододого ни старого человека.

#6

Это собака не для квартиры. Будет просто издевательство над животным! А у вашего парня мозгов нет походу. Разнесёт вам всю квартиру. С ней гулять надо по несколько часов. У него есть на это время?
Пускай про породу прочитает сначала.
Заводят хаски , а через пару лет выкидывают потому что не справляются.

Елизавета
#7

Возможно, вам стоит поговорить с ним, объяснить почему вы не можете СЕЙЧАС завести собаку, но в будущем возможно сможете, по мере решения финансовых проблем. Объясните вашему мужчине что вам стоит отложить покупку собаки, но конда ваше финансовое состояние улучшится вы ее непременно заведёте. Таким образом, если ваш мужчина действительно хочет завести собаку, для него это будет стимулом улучшения финансового положения)

Гость
#8

А ты из 2 комнатной квартиры модешь пойти жить к своим родителям

Гость
#9

А сына вы куда дели? 😄
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5628856/

Гость
#10

Маруся, попросите повременить! Я знаю о чём говорю, у нас был щенок самоеда (тоже лайка, потребности одинаковы)..
- мы не были ограничены в финансах на корм, прикорм, уход, прививки, документы на выезд за границу и пр.
- было много раздолья ему на территории дома, но всё равно ему требовались длительные энергозатратные прогулки, игры
В общем я поняла, что третий ребёнок ГОРАЗДО легче, чем маленький щенок самоеда)

Любитель собак
#11
Гость

Маруся, попросите повременить! Я знаю о чём говорю, у нас был щенок самоеда (тоже лайка, потребности одинаковы)..
- мы не были ограничены в финансах на корм, прикорм, уход, прививки, документы на выезд за границу и пр.
- было много раздолья ему на территории дома, но всё равно ему требовались длительные энергозатратные прогулки, игры
В общем я поняла, что третий ребёнок ГОРАЗДО легче, чем маленький щенок самоеда)

Самоед — это не лайка!

Любитель собак
#12

Вы правы, ваша семья не готова к собаке. Отговаривайте. Попробуйте сменить работу, чтобы заработать больше. Дайте ему почитать в интернете "25 причин не заводить собаку" и на ютубе "50 причин не заводить собаку".

Гость
#14

Тут только недавно тема была как мужик завел собаку, а потом свинтил в закат без собаки естественно

Маруся:)
#15
Без имени

Это собака не для квартиры. Будет просто издевательство над животным! А у вашего парня мозгов нет походу. Разнесёт вам всю квартиру. С ней гулять надо по несколько часов. У него есть на это время?
Пускай про породу прочитает сначала.
Заводят хаски , а через пару лет выкидывают потому что не справляются.

Он мне начинает рассказывать про каких-то своих людей. И про то, что у них хаски жил в квартире, питался бюджетным кормом,выгуливали они его 2 раза в день по пол часа, и про то, что он ничего не портил. И он мне это рассказывает, и говорит чтобы я не беспокоилась.🙄🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#16
Маруся:)

Он мне начинает рассказывать про каких-то своих людей. И про то, что у них хаски жил в квартире, питался бюджетным кормом,выгуливали они его 2 раза в день по пол часа, и про то, что он ничего не портил. И он мне это рассказывает, и говорит чтобы я не беспокоилась.🙄🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Поставь своего дурака на место

Гость
#17

Заставьте его потратиться на замки для полок шкафов, на замыкаемую полку для обуви, чтобы прятать туда вещи и обувь, которые собака может погрызть. Ну и выгуливать конечно будет только он.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: