Гость
Статьи
У кого есть маленькие …

У кого есть маленькие собачки

Чихуа, тойчики, шпицы, йорки, в общем, декоративные собачки.
Остаются ли они дома одни надолго?
Мечтаю о маленькой собачке, но мы с мужем работаем, графики сменные у обоих, но бывает, что рабочие дни совпадают и тогда 2 дня с 6 утра до 9 вечера дома никого нет.
Кто-то держит маленьких собак с подобным графиком?
Была на выставке, разговаривала с заводчиками, все говорят, что это собаки-компаньоны и одиночество для них гарантированный стресс. Это так? #маленькиесобачки

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двоих заведите ))
У нас корги ,двоим им веселее в наше отсутствие

Гость
#2

У меня мальтезе. Нормально сидит дома один. Но у нас ещё кошка, играют постоянно и спят в обнимку.

Гость
#3

Чихуа спокойно сидит дома и ждёт. Девочка, 3 года.

Чупакабра
#4

У меня щпиц, да,они компаньоны, везде надо с собой брать. Дома могут сидеть ,конечно,если придется, но лучше заведите еще одну собачку,чтоб была компания,иначе тяжело будет

#5
Гость

У меня мальтезе. Нормально сидит дома один. Но у нас ещё кошка, играют постоянно и спят в обнимку.

Кошка есть. Но она шотландка, характерная. Не знаю, будет ли с собакой дружить.

Любитель собак
#6

Лучше не заводите собаку, заводчики правы. Зачем мучать животное? Вы бы хотели так жизнь прожить? Собаке нужно время, чтобы нагружать не только тело, но и мозг, и только если вы будете ЗАНИМАТЬСЯ с собакой, она не будет ничего портить. А вторую зачем заводить — чтобы сразу две страдали? Они вам вдвоём квартиру разнесут, будут гавкать вдвоём, подавать друг другу дурной пример. Вам не нужна собака.

я
#7

у меня немецкий шпиц,уже третий год живет.Работаю я с 9 до 18,соответственно с 8 и до 19 он находится в квартире один и так с самого детства.По началу гавкал,когда дверь закрывали и уходили-сейчас привык и перестал.Он целыми днями лежит и спит,поэтому я думаю ничего страшного нет в том,что он один остается! Ну а как быть,на то она и собака,чтобы ждать)Зато когда вечером прихожу-столько радости и сразу на прогулку идем!Собака ничего не портит,когда совсем маленьким был-сидел в вольере,один раз погрыз провод от айфона и обувь несколько раз пострадала))))Сейчас он большой,но обувь все равноо убираю от греха подальше)

Любитель собак
#8
я

у меня немецкий шпиц,уже третий год живет.Работаю я с 9 до 18,соответственно с 8 и до 19 он находится в квартире один и так с самого детства.По началу гавкал,когда дверь закрывали и уходили-сейчас привык и перестал.Он целыми днями лежит и спит,поэтому я думаю ничего страшного нет в том,что он один остается! Ну а как быть,на то она и собака,чтобы ждать)Зато когда вечером прихожу-столько радости и сразу на прогулку идем!Собака ничего не портит,когда совсем маленьким был-сидел в вольере,один раз погрыз провод от айфона и обувь несколько раз пострадала))))Сейчас он большой,но обувь все равноо убираю от греха подальше)

Он собака на то, чтобы любить! Зачем людям питомцы? Чтобы с ними заниматься! Чтобы проводить с ними время!

я
#9
Любитель собак

Он собака на то, чтобы любить! Зачем людям питомцы? Чтобы с ними заниматься! Чтобы проводить с ними время!

а я с ним провожу все свое свободное время! еще скажите работу бросатьи с собакой дома сидеть,чтоб ему скучно не было))))))))у нас во дворе полно собачников-не думаю,что они все дома с ними сидят))))

#10
я

у меня немецкий шпиц,уже третий год живет.Работаю я с 9 до 18,соответственно с 8 и до 19 он находится в квартире один и так с самого детства.По началу гавкал,когда дверь закрывали и уходили-сейчас привык и перестал.Он целыми днями лежит и спит,поэтому я думаю ничего страшного нет в том,что он один остается! Ну а как быть,на то она и собака,чтобы ждать)Зато когда вечером прихожу-столько радости и сразу на прогулку идем!Собака ничего не портит,когда совсем маленьким был-сидел в вольере,один раз погрыз провод от айфона и обувь несколько раз пострадала))))Сейчас он большой,но обувь все равноо убираю от греха подальше)

А как насчёт туалета? Говорят, не все привыкают к пелёнке, а терпеть весь день нельзя собаке.

Гость
#11
Мышильда

А как насчёт туалета? Говорят, не все привыкают к пелёнке, а терпеть весь день нельзя собаке.

Ходит на пеленку без проблем. Собаку приучать надо! Ты же в доме хозяин,а не она. Собака должна это знать!

#12

Маленькие собачки не переносят одиночество. Они компаньоны.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: