Гость
Статьи
Кошка писается везде и …

Кошка писается везде и портит вещи

Кошка метит и портит вещи дома, испортила всю кожанную обувь, сумки, точит когти везде ток не на когтеточке,мебель испортила, обработка была, и специальные спреи покупала, на здоровье не жалуемся, болезней нет, она живёт в квартире на улицу не выходит, стерилизация есть, ей пять лет, брали котёнком, раньше так часто не метила, сейчас каждый Божий день, одеяла, подушки, на пороге и ванной, она и на лоток ходит и везде успевает, дома ещё собака есть, они дружат, конфликта нет, была взрослой когда взяли щенка, она и до него так делала, кормим хорошо, даже разжирела, у вет врача плановые прививки делаем, обработки есть, что не так, я уже вешаюсь, как отучить её, меня за мучило это животное, ничего не помогает, даже уксусом мою всё, ей всё равно что я брызгают, обоссала всю квартиру уже #кошка

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошке что-то не нравится. Лоток как часто меняете? Может она в лоток не ходит потому, что лоток грязный? Любите свою кису. Моя с 10 сорвалась. Разбилась😭

Гость
#2
Гость

Кошке что-то не нравится. Лоток как часто меняете? Может она в лоток не ходит потому, что лоток грязный? Любите свою кису. Моя с 10 сорвалась. Разбилась😭

1.5г девочка, кастриров.ест корм феликс... чем ещё
можно подкамливать? ?

Гость
#3
Гость

1.5г девочка, кастриров.ест корм феликс... чем ещё
можно подкамливать? ?

Кормите Феликсом? Сто процентов ей почки посадили.
Про питание погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Сдайте анализ мочи и биохимию.
Я не верю, что ваша кошка здоровая.
Здесь одна тоже писала, что ее кошка ссыт и что она здоровая. Потом наконец -то пошла с ней на анализы и естественно кошка оказалось болеет.
То что вы кормите Феликсом от него многие болеют.
Визуальный осмотр у ветеринара ничего не даст вам. Идите в место где нормально анализы делают.
Циститы, воспаления, хпн, мкб из-за этого кошки ссуться.
Запах мочи отмывает перекись водорода из аптеки,зачем вы уксусом моете е я вообще не понимаю,он ничего не отмывает. Ещё средство мистер пропер для мытья полов для животных.
Из психологии лоток должен стоять в укромном месте,можно так же поставить несколько лотков с разными начинками (без решетки,с решеткой без ничего, землю можно подсыпать). Но у вас кошка болеет , так что на это на надо надеяться.
К нормальному врачу надо идти ,а не к вашему олуху.

Гость
#4

И не пускайте кошку в комнату где кровать....

Гость
#5

Мне понравилось как вы кормите хорошо...вы издеваетесь? Про вашего ветеринара тоже одни маты...слов нет. Потом кошка у них виновата

Гость
#6

Щенка держите от кошки в другом помещении, если она болеет, то он только усугубил ее состояние,у кошки от нервов ещё сильнее почечная система страдает

Гость
#7

То что она разжирела никакой не показатель здоровья. По вашему толстые дети с сахарным диабетом у нас тоже пышут здоровьем?
Вообще не показатель.

Гость
#8

Сменить ветеринара.
То что раньше не метила значит произошло изменение в здоровье, кошка уже не молодая, нужно сдать анализы.
И какая атмосфера в доме? Если дом верх дном и она не знает куда приткнуться тоже может способствовать.

Моя родная кошенька
#9

В ЛЮБЫХ проявлениях поведения животного виноваты ТОЛЬКО люди. Не ругайте её и не вините её, пожалуйста. Она вам так говорит, что у неё есть проблемы. Или она подавлена, или у неё где-то боли, или стресс и страх. ВСЁ. У них же всё также как и у нас, людей. Мы чуть что сразу жалуемся.. А как они должны нам сказать о своих проблемах?? Если мы не способны говорить с ними на ИХ языке и слышать их, они нам показывают в первую очередь тем, что начинают ходить в туалет не туда где обычно. Ведь ТОЛЬКО ТАК хозяин обратит внимание на свое животное. Вот как и вы теперь. Если вы любите кошечку, займитесь ею. Для начала создайте максимально спокойные условия: никаких громких звуков и музыки, хлопаний дверей, стуков. Одной кошке в доме нужно два туалета, двум кошкам - три туалета... Питание ГИПЕРВАЖНО. Не делайте никаких вакцин и не капайте на её холку яды. Возможно, этим самым вы уже сорвали её печень и почки.. Если у неё, конечно, здоровое питание.. Если не любите её как себя, поищите ей доброго человечка... Крепкого здоровья вам и вашей кошечке.

Моя родная кошенька
#10
Гость

1.5г девочка, кастриров.ест корм феликс... чем ещё
можно подкамливать? ?

Только не вареными костями. Убьете кошечку. Феликс конечно очень плохой корм. Хотя бы кормом роял канин... Но лучше изучить вопрос кормления сырыми мясом, органами, костями. Именно изучить и очень медленно переводить животное на ВИДОВОЕ питание. Если вы есть в ***, там есть доктор Русаков. Читайте, у него много информации как кормить котиков.

#11
Моя родная кошенька

В ЛЮБЫХ проявлениях поведения животного виноваты ТОЛЬКО люди. Не ругайте её и не вините её, пожалуйста. Она вам так говорит, что у неё есть проблемы. Или она подавлена, или у неё где-то боли, или стресс и страх. ВСЁ. У них же всё также как и у нас, людей. Мы чуть что сразу жалуемся.. А как они должны нам сказать о своих проблемах?? Если мы не способны говорить с ними на ИХ языке и слышать их, они нам показывают в первую очередь тем, что начинают ходить в туалет не туда где обычно. Ведь ТОЛЬКО ТАК хозяин обратит внимание на свое животное. Вот как и вы теперь. Если вы любите кошечку, займитесь ею. Для начала создайте максимально спокойные условия: никаких громких звуков и музыки, хлопаний дверей, стуков. Одной кошке в доме нужно два туалета, двум кошкам - три туалета... Питание ГИПЕРВАЖНО. Не делайте никаких вакцин и не капайте на её холку яды. Возможно, этим самым вы уже сорвали её печень и почки.. Если у неё, конечно, здоровое питание.. Если не любите её как себя, поищите ей доброго человечка... Крепкого здоровья вам и вашей кошечке.

Корм даю, Карми, другое не ест или рвота бывает,пробовали много чего,со здоровьем у нее все в порядке,не одному врачу показывала, как раз недавно сдавали анализы,она вообще мужа моего за хозяина считает, ему никогда не пакостила,ему в руки даётся, мне же никак, разве так бывает, жила у нас с подруга моя, когда мы в отъезде были, ни дня не *** где попало, сейчас опять у нее бзики, туалет как раз и стоит в укромном месте, может думаю еще один лоток взять ей, я просто и незнаю как быть то, что не так с этой кошкой, еще заметила по ней фигню, она пакостит особенно сильно когда мама моя приезжает к нам, она ее не любит как раз из за того что она пакостит, недавно и ей сумки испортила она, как залезла то не понятно, вроде кошка не глупая, но такие гадости делает

Лиза
#12

К врачу срочно!! Так просто кошки не гадят где попало. Ну и как вариант можно еще наполнитель лотка сменить, у нас вот Котяра с углем, кошка исправно ходит в лоток

Гость
#13

Обычно после стерилизации проходит всё.
Не знаю что там с вашей кошкой.
По врачам её или отдайте на участок к кому-то .