Гость
Статьи
Кот и лоток

Кот и лоток

Никак не могу приучить котенка к лотку, ему 7 недель.

Начинает ныть, лапкой копать, сажаю в лоток - выскакивает как из огня 😡 Хотя нюхает куски газеты, но они ему ни о чем видимо не говорят. Устраивает туалет не в лотке, а рядом, хотя все его "места" замыли с моющим средством. Как будто на принцип идет 🤣
У кого было такое? Как приучили? Может именно у этого кота такой характер, что его не приучить? Сил никаких уже нет с ним 😡

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приучить к лотку можно любого кота. Как вариант можете для начала попробовать поменять наполнитель, взять наполнитель с небольшими гранулами и без острых краев, может быть какой нибудь комкующийся бентонитовый, ну и, конечно, набраться терпения. Мой кот, когда маленьким был, тоже категорически отказывался ходить в некоторые наполнители.
Ну и, само собой, по возрасту обязательно кастрировать, а то будет метить территорию.

Людочка
#2

натыкайте его носов в лоток где ваше ***

Гость
#3

А почему в лотке газетки, с не наполнитель?
Мой кот (с улицы) с 2х месяцев ходил в лоток. Но ему категорически не нравится решетка, даже не залазил. Убрали решётку, насыпали наполнитель, чтобы он копал лапками и вуаля. Много лет ходит, мимо никогда не гадит. Чтобы наполнитель не просыпался, купили наполнитель поглубже.

Гость
#4
Гость

А почему в лотке газетки, с не наполнитель?
Мой кот (с улицы) с 2х месяцев ходил в лоток. Но ему категорически не нравится решетка, даже не залазил. Убрали решётку, насыпали наполнитель, чтобы он копал лапками и вуаля. Много лет ходит, мимо никогда не гадит. Чтобы наполнитель не просыпался, купили наполнитель поглубже.

*тьфу ты, лоток поглубже😂

#5
Гость

А почему в лотке газетки, с не наполнитель?
Мой кот (с улицы) с 2х месяцев ходил в лоток. Но ему категорически не нравится решетка, даже не залазил. Убрали решётку, насыпали наполнитель, чтобы он копал лапками и вуаля. Много лет ходит, мимо никогда не гадит. Чтобы наполнитель не просыпался, купили наполнитель поглубже.

Там наполнитель. Газетки только кусочек, чтобы запах был.

#6
☕Angeliksa☕

Там наполнитель. Газетки только кусочек, чтобы запах был.

Только заметила, что мое предложение про то, что кот пописил мимо и я промокнула газетой это место и положила в лоток немного, видимо было удалено при модерации 🧐

Гость
#7

Смените наполнитель. Я на озоне заказываю растительный наполнитель Антизапах. Моему лысому засранцу (сфинкс))) одной упаковки 6 литров хватает на месяц. Ооочень хорошо комкуется, не крошится, смывать можно в канализацию. Раньше пользовались Cat’s best., но Антизапах мне больше нравится.