Гость
Статьи
Кот писает в лоток, а …

Кот писает в лоток, а гадит рядом.

Кот Британец, 8 лет. Сломался у него лоток, куда он ходил по-большому и по-маленькому.
Купили новый. И ВСЁ! Теперь у него два лотка, в которые он ходит только писить, а какули мы вываливаем рядышком. Меняли лотки, меняли наполнители. Я скоро себе нервную систему поменяю! Сегодня так разозлилась на это всё, что облила его до нитки водой, хоть и понимаю, что он причинно-следственной связи не установил. проблема еще в том, что если мы разложим фольгу/корм/скотч двухсторонний и др, то мы сами в соседнюю комнату не попадем(( Узкий проход и он там хулиганит. Может еще какие-то варианты есть, а то я уже ютуба насмотрелась и готова его его же какулями измазать и в ванной запереть на полдня((

Оксана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кот может сходит рядом, но если лоток нечищенный. Антигадин пробовали? А старый его любимый лоток как-то реанимировать можно?

Гость
#2

Может, пока на время хоть газету на пол стелить, чтоб себе уборку упростить

#3

Я какашки складывала в лоток, а еще ругалась на нее. Она в какой-то момент поняла и сходила в лоток, я ее очень похвалила. Терпения)

#4

После каждого раза надо лоток мыть, хоть кот сходил по большому, хоть по маленькому. И желательно сразу, как только отгремел у себя там. У нас кот был, сначала по маленькому сходит, потом на всю квартиру трели выводит, мол лоток помойте (непереводимый кошачий фольклор) скорее!
Лоток так мыли - капля доместоса, раза три налить воды до сетки и вылить.
Раз в месяц замачивали в силите, наливая воды до сетки и дав отстояться пару часов. Лоток был всегда чистый.

#5

Поставьте еще парочку лотков и без всяких наполнителей , пусть сам выбирает какой ему нравится

Гость
#6
Андрей

После каждого раза надо лоток мыть, хоть кот сходил по большому, хоть по маленькому. И желательно сразу, как только отгремел у себя там. У нас кот был, сначала по маленькому сходит, потом на всю квартиру трели выводит, мол лоток помойте (непереводимый кошачий фольклор) скорее!
Лоток так мыли - капля доместоса, раза три налить воды до сетки и вылить.
Раз в месяц замачивали в силите, наливая воды до сетки и дав отстояться пару часов. Лоток был всегда чистый.

А мы белизной лоток моем. Дёшево и сердито. Тот же дезинфектор, что и доместос. И почему-то им запах белизны нравится, токсикоманы ,блин)

#7
Гость

А мы белизной лоток моем. Дёшево и сердито. Тот же дезинфектор, что и доместос. И почему-то им запах белизны нравится, токсикоманы ,блин)

Да мне рассказывали про доместос этот. В нем 95% натрия-хлора, остальное отдушки и шампунь. В белизне это тоже самое, только что в красивую упаковку не налито, понятно, что хлорка и есть.

Гость
#8

Надо просто сказать коту как надо делать. Мой кот все понимает абсолютно. У меня никаких проблем с ним нет. Очень умный, хоть и дворовой породы!

Гость
#9

У меня один кот как положено ходит, но если вовремя не уберешь накакаить в раковину или в душевую, пытался в унитаз пару раз, но сваливается. Второй кот писает в лоток и какает на пол в ванной где поноавится, уже привыкла к этому, ночью четко с мужем знаем где ходить аккуратно, минное поле ))) исправить не выходило. Так и гадит. Первые три года оба ходили на лоток нормально. Второй только иногда писал в слив ванной до ремонта, шарит зараза ))

Гриб
#10

Если так происходит, то дело точно не в коте, а в лотке, наполнителе и в вас.
.
Кстати, достаточно раз испугать кошку, когда она идет на лоток, и она в этом месте на этот лоток ходить уже не будет.

Сорри - пишу без переводчика
#11

Автор, поставте 2 новых чистых лотка с наполнителем рядом. А место, гдк кот сходил мимо хорошенько замойте спецсредством (есть в зоомагазинах)

Гриб
#12
Сорри - пишу без переводчика

Автор, поставте 2 новых чистых лотка с наполнителем рядом. А место, гдк кот сходил мимо хорошенько замойте спецсредством (есть в зоомагазинах)

Желательно еще поэкспериментировать с наполнителем, кошкам некоторые не нравятся, причем это индивидуально, а второй лоток поставить в другом вакантном месте - кошка может выбрать другое место.

#13

А мы лет пятнадцать пользовались лотком без наполнителя, с сеткой.
До этого, еще с детства, вечно таскал гравий, песок и бумагу. Потом появились лотки с сетками и забыл как страшный сон)

Гриб
#14
Андрей

А мы лет пятнадцать пользовались лотком без наполнителя, с сеткой. До этого, еще с детства, вечно таскал гравий, песок и бумагу. Потом появились лотки с сетками и забыл как страшный сон)

Сетка не есть туалет для кошек. На сетку обычно сыпят наполнитель. Природный инстинкт у кошек - закопать экскременты. А не наваливать на сетку.

Ночка
#15

У нас тоже лоток с сеткой без наполнителя, кошка уже привыкла и не закапывает, а приходит и сообщает, что всё готово, иди, мол, раб убирай. Иногда может выкобениваться и сходить по маленькому в лоток и тут же по большому в ванную, но мы уже привыкли)
Конечно, за теми кто промазал, надо тщательно убирать, мы такие казусы мыли хорошо и спреем отпугивателем кошек сверху пшикали. Но у вас прям рядом совсем гадит🤔может купить прям большой лоток, чтоб всю зону покрывал ?

Гость
#16

У нас кот встает лапами в лоток,а жеппу свешивает через край, получается, что насрал рядом, но по сути - кот же в лотке! Не ругаем его,пытаемся переучить

Гость
#17

У моего тоже бывает что ссыт в один, с гадит рядом. От чистоты не зависит. Но тыкание мордой в какашку, а затем в лоток очень хорошо все объясняет. Потом кот демонстративно при мне усаживается гадить в лоток

Гриб
#18
Гость

У нас кот встает лапами в лоток,а жеппу свешивает через край, получается, что насрал рядом, но по сути - кот же в лотке! Не ругаем его,пытаемся переучить

Ну купите лоток побольше, не издевайтесь над животным. Вас бы посадить на кружку, посмотрим, как вы попадете

Гриб
#19
Гость

У моего тоже бывает что ссыт в один, с гадит рядом. От чистоты не зависит. Но тыкание мордой в какашку, а затем в лоток очень хорошо все объясняет. Потом кот демонстративно при мне усаживается гадить в лоток

Страх перед наказанием - самый идиотский и, даже если временно работает, бесперспективный способ управлять кошкой.
В природе кошки так гадят, что вы не найдете и следа от их экскрементов, ни следа, ни запаха. Это их важная потребность как подстерегающего хищника. Если у вас в доме не так - ищите причины в себе и своей неарзумности планирования содержания животного.
Не способны - ЗАВОДИТЕ ПЛЮШЕВУЮ ИГРУШКУ - касается очень многих женщин, которые уверены, что живое животное, причем зверь - как плюшевая игрушка, только с механизмом движения.

Гость
#20
Гриб

Страх перед наказанием - самый идиотский и, даже если временно работает, бесперспективный способ управлять кошкой. В природе кошки так гадят, что вы не найдете и следа от их экскрементов, ни следа, ни запаха. Это их важная потребность как подстерегающего хищника. Если у вас в доме не так - ищите причины в себе и своей неарзумности планирования содержания животного. Не способны - ЗАВОДИТЕ ПЛЮШЕВУЮ ИГРУШКУ - касается очень многих женщин, которые уверены, что живое животное, причем зверь - как плюшевая игрушка, только с механизмом движения.

К чему этот поток сознания. Никакого страха у моего кота нет, речь шла о восприятии котом информации. Так что желаю тебе внимания побольше, а то твои *** внеконтекстные читать нет желания,думаю что ни у кого.Адьес, кандида

#21
Гриб

Сетка не есть туалет для кошек. На сетку обычно сыпят наполнитель. Природный инстинкт у кошек - закопать экскременты. А не наваливать на сетку.

Скажите проще - людям негде будет работать, если у них не будут покупать дорогой наполнитель. К чем эти недомолвки, называйте вещи своими именами - надо развивать торговлю, правильно? И бростье эти потребительские замашки, уже не первый раз вам говорю.

Гость
#22
Гость

У нас кот встает лапами в лоток,а жеппу свешивает через край, получается, что насрал рядом, но по сути - кот же в лотке! Не ругаем его,пытаемся переучить

Ха-ха. Тоже так у меня делают. Ещё закапывают не в лотке, а вокруг. Копал-копал, понюхал - не закопано. Опять копает- копает, не закопано. Минут 10 пол скребет

Гость
#23

Автор, мне тут пришла идея. Может сработает. Постелить туда, где гладит, газету или наполнитель насыпать прямо на пол. А через несколько дней наполнитель/ газету переместить в лоток

Гриб
#24
Андрей

Скажите проще - людям негде будет работать

Перечитайте еще раз мой пост в части кошек в природе.

Гриб
#25
Гость

К чему этот поток сознания. Никакого страха у моего кота нет, речь шла о восприятии котом информации. Так что желаю тебе внимания побольше, а то твои *** внеконтекстные читать нет желания,думаю что ни у кого.Адьес, кандида

Понятно, баба читала жoпой, поэтому "ниасилила".

Гриб
#26
Гость

Никакого страха у моего кота нет

Это ты из чего так решила так думать? На основе своих хотелок так считать?

Гость
#27
Гриб

Ну купите лоток побольше, не издевайтесь над животным. Вас бы посадить на кружку, посмотрим, как вы попадете

Лоток большой, даже ваша толстая жеппа спокойно поместится рядом с моим котом ))

Гриб
#28
Гость

Лоток большой, даже ваша толстая жеппа спокойно поместится рядом с моим котом ))

Ты ошибаешься в фантазиях о моей жoпе. Не суди по своей

Гость
#29
Гриб

Ты ошибаешься в фантазиях о моей жoпе. Не суди по своей

Не суди размер лотка моего кота ( см.свой пост 18),
и я не буду судить размер твоей ж.

Гриб
#30
Гость

Не суди размер лотка моего кота ( см.свой пост 18), и я не буду судить размер твоей ж.

Если кот не помещается, значит лоток не торт. Может Господину Коту по нему надо побегать кругами.
Стопудово лоток у тебя крошечный, из жадности.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема