Гость
Статьи
Не знаю отдавать …

Не знаю отдавать деньги или кота?

Девочки, прошу совета!ситуация такая в первый раз-не знаю, как поступить.
Мы с МЧ жили вместе какое-то время и завели кота.Неделю назад разошлись (поднял руку), я как положено собрала чемодан его вещей и выставила вон из моей квартиры.Единственное, о чем попросила, так это оставить мне кота.Я привязалась к нему, да видно, что и он меня полюбил.На что бывший сказал, что подумает....и надумал.Вчера написал мне, что оставит кота, только если я верну деньги за которые он его купил, а также за все сопутствующие прибамбасы (корм, лоток, игрушки и тд).Котик породистый, дорогой, так что сумма немаленькая набежала и для меня очень ощутимая.Я конечно в шоке от свинства бывшего.....но это даже не важно.Не знаю отдавать деньги или кота?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем свинство? Кит это имущество.

Гость
#2

Да откуда же мы то знаем,что у вас с бюджетом и насколько вам нужен этот кот??

Гость
#3

тема Очередной вброс на срач.

Гость
#4

А есть вариант не отдавать ни деньги, ни кота? Сказать "Потом отдам деньги, сейчас нету" и заблокировать его номер.

Гость
#6

Автор,как воообще вы можете о таком думать,а?Не любите Вы Кота раз так даже рассуждаете.Если любите,то Кота оставляйте в любом случае.Я бы поступила так-ибо отдала деньги за Кота,раз бывший мраззь.Или просто бы забила на выплату долга за Кота,раз бывший мразььь.Но Кота бы не отдала в любом случае.Кот не вещь и не игрушка.А деньги-это всего лишь ваши терки с бывшим.

Гость
#7
Анна

Я бы кота выбросила бывшему с балкона.
Пусть по кусочкам собирает.

Вам животных точно иметь нельзя,живодерка бытовая

Гость
#8
Гость

тема Очередной вброс на срач.

Сейчас зоозащитники подтянутся. Надо продать все ценное, заложить в ломбард и выкупить котика.

Гость
#9
Гость

тема Очередной вброс на срач.

Смешно. А у меня реальная история. Муж меня подло бросил, развелись, а кот остался мне, хотя он мне не нужен был. Так муж потом привозил корм, как алименты((

Гость
#10
Гость

Сейчас зоозащитники подтянутся. Надо продать все ценное, заложить в ломбард и выкупить котика.

А вариант бюджетный на рассматриваете?Просто не отдавать Кота раз любите,и нахутор бывшего послать.Пусть это он доплачивает за моральный ущерб,раз поднял руку и жил на чужой живплащади.И вообще заяву можно накатать за то,что руку поднял,там ему в копейку влетит похлеще.

Гость
#11

Автор, ничего ему не отдавай) кот, как я поняла остался на твоей территории. Вот и все, бери в плен его)) я серьезно

Гость
#12

Из кота вкусная шаурма получается.
Я бы оставила

Мими
#13
Анна

Я бы кота выбросила бывшему с балкона.
Пусть по кусочкам собирает.

*** ты тварина.кот то в чем виноват? ребенка тоже выбросишь с балкона?

Мими
#14

раз мужик сьехал,то и игнорь его условия,не отвечай ему,пошел он на ***. никпких денег точно не отдавай,это моральная компенсация. кот с тобой живет, вот и отлично, если будет приходить и ломиться в дверб-вызывай ментов.

Гость
#15
Гость

А есть вариант не отдавать ни деньги, ни кота? Сказать "Потом отдам деньги, сейчас нету" и заблокировать его номер.

Если кот дорогой и договор покупки оформлен на парня.
То девушка может получить проблемы с полицией за кражу.

Гость
#16

По закону кот - это имущество, расходы по содержанию имущества обязан нести собственник. Поскольку до настоящего момента кот собственности бывшего, то он обязан оплачивать корм, лоток, игрушки. Напишите бывшему что готовы заключить с ним договор купли-продажи кота за рыночную цену, а корм лоток и игрушки бывший может забрать себе, вы уже своему коту все новое купите. Если бывший с чем то не согласен, то пусть подает на вас в суд и суд уже решит кто кому и сколько денег должен. И да, деньги отдавайте только после подписания договора и под расписку.

Гость
#17
Гость

Если кот дорогой и договор покупки оформлен на парня. То девушка может получить проблемы с полицией за кражу.

Да, наряд полиции загнется от смеха.

Гость
#18
Гость

А вариант бюджетный на рассматриваете?Просто не отдавать Кота раз любите,и нахутор бывшего послать.Пусть это он доплачивает за моральный ущерб,раз поднял руку и жил на чужой живплащади.И вообще заяву можно накатать за то,что руку поднял,там ему в копейку влетит похлеще.

Если не авторе никаких следов не осталось, то никуда он не влетит.
А вот автор за кражу чужого имущества может и влететь

Гость
#19
Гость

Если кот дорогой и договор покупки оформлен на парня.
То девушка может получить проблемы с полицией за кражу.

Пусть пригрозит ему заявой в полицию,за то что поднял на неё руку

Гость
#20
Анна

Я бы кота выбросила бывшему с балкона.
Пусть по кусочкам собирает.

Надеюсь, кто-нибудь выкинет вашего ребёнка, чтобы вы его потом собирали.. (люди уже совсем с ума сошли, что вам животные сделали, они ласковые, добрые, прекрасные пушистики)

Гость
#21
Гость

По закону кот - это имущество, расходы по содержанию имущества обязан нести собственник. Поскольку до настоящего момента кот собственности бывшего, то он обязан оплачивать корм, лоток, игрушки. Напишите бывшему что готовы заключить с ним договор купли-продажи кота за рыночную цену, а корм лоток и игрушки бывший может забрать себе, вы уже своему коту все новое купите. Если бывший с чем то не согласен, то пусть подает на вас в суд и суд уже решит кто кому и сколько денег должен. И да, деньги отдавайте только после подписания договора и под расписку.

Ну какой суд? Кот покупается по договору, там чётко написано имя купившего. Вот кто там написан, тот и владелец кота. Они не были женаты, поэтому считать кота совместно нажитым имуществом не возможно.
Ну и с чем автор в суд пойдёт?

Гость
#22
Гость

Да, наряд полиции загнется от смеха.

Наряд может ржать сколько хочет. Но как выше правильно заметили, по законы РФ, кот это имущество. И заявление о краже имущества они будут обязаны принять

Гость
#23
Гость

Пусть пригрозит ему заявой в полицию,за то что поднял на неё руку

Ой блин, перед тем как такую заявку писать, надо мед освидетельствование пройти. Есть у автора доказательства что он её ударил? Нету. А вот кот чужой у автора есть

Гость
#24
Гость

Если кот дорогой и договор покупки оформлен на парня. То девушка может получить проблемы с полицией за кражу.

да небось кот куплен без документов, чтоб подешевле. А автор пропала, похоже тема разводняк.

Гость
#25

[quote="Анна" message_id="70630677"]Я бы кота выбросила бывшему с балкона. Пусть по кусочкам собирает.[/quote

Умнее ничего не придумала? Кот-то в чем виноват? Ну вообще.....

Гость
#26
Гость

да небось кот куплен без документов, чтоб подешевле. А автор пропала, похоже тема разводняк.

Да действительно кота покупали без договора купли-продажи.Действительно, бывший и его самого и все необходимое покупал на свои деньги.Кот бенгальский, стоил 40 тыс +7 тыс все необходимое.Очень хочу его оставить, но признаюсь честно такую сумму я не потяну к выплате. Только что купила машину, для меня она недешевое удовольствие, на кота материально не рассчитывала.
Но уж очень привязалась к нему, да и он меня «мамой» выбрал походу)вот весь день сижу теперь и не знаю что делать.
Конечно думала оставить его просто себе, а бывшего заблочить и денег не отдавать, но страшно, вдруг заявится под дверь...

татьяна
#27

пусть он вам предъявит чеки и идёт в суд! делите кота через суд, а раз он ему так не нужен - пусть идёт мимо. иш ты, какой хитрый, деньги ему отдавай. а вам не хочет заплатить за проживание в бесплатно арендованной квартире или за борщи? что за мелочный пацан? надо ещё побои было снять и в суд бежать, чтоб вообще шёл мимо, вот лишь бы что-то поиметь в отмеску, когда обидно и тупой пень не знаешь как зацепить бывшую...козлина

Гость
#28
Гость

Да действительно кота покупали без договора купли-продажи.Действительно, бывший и его самого и все необходимое покупал на свои деньги.Кот бенгальский, стоил 40 тыс +7 тыс все необходимое.Очень хочу его оставить, но признаюсь честно такую сумму я не потяну к выплате. Только что купила машину, для меня она недешевое удовольствие, на кота материально не рассчитывала.
Но уж очень привязалась к нему, да и он меня «мамой» выбрал походу)вот весь день сижу теперь и не знаю что делать.
Конечно думала оставить его просто себе, а бывшего заблочить и денег не отдавать, но страшно, вдруг заявится под дверь...

Вы просто из пугливых.Если появится-ментов вызывайте.Если нет договора купли-продажи-то я б не парилась вообще.Смело оставляйте Кота себе и забейте на бывшего,менты вам в помощь и психологически себя прорабатывайте,чтоб не бояться всякое ***,посягающее на Вашу личность

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="70631378"]Да действительно кота покупали без договора купли-продажи.Действительно, бывший и его самого и все необходимое покупал на свои деньги.Кот бенгальский, стоил 40 тыс +7 тыс все необходимое.Очень хочу его оставить, но признаюсь честно такую сумму я не потяну к выплате. Только что купила машину, для меня она недешевое удовольствие, на кота материально не рассчитывала. Но уж очень привязалась к нему, да и он меня «мамой» выбрал походу)вот весь день сижу теперь и не знаю что делать. Конечно думала оставить его просто себе, а бывшего заблочить и денег не отдавать, но страшно, вдруг заявится под дверь...[/quote

Не отдавайте !!!! У нас тоже бенгал. Бенгал-кот одного хозяина. Я бы отдала деньги-пусть подавится! Но деньги только под расписку.

Гость
#30
Гость

Да, наряд полиции загнется от смеха.

Конечно, конечно.

Гость
#31

автор, кота официально приобретали? Договор есть? На кого? Если на мужика, то кот это его имущество. Так что договаривайтесь, если кот нужен. Судя по всему, вы жили с редкостным мудаком, который вам с радостью нагадит. На будущее, побои нужно снимать и писать заявление, предмет переговоров бы был.

Гость
#32

Уже вижу что без договора. Тогда оставляете кота, а бывший пускай доказывает что он его на свои деньги покупал. Лоток я бы отдала.

Гость
#33
Гость

Уже вижу что без договора. Тогда оставляете кота, а бывший пускай доказывает что он его на свои деньги покупал. Лоток я бы отдала.

Крысь и мухлюй!!!

Гость
#34

Автор, верните мужчине часть суммы. Ведь, проживая с вами (и с котом), он наслаждался обществом этого кота, кот дарил ему своё время, позволял слушать ласковое урчание, гладить нежную шкурку. А за удовольствия и потраченное время нужно платить. По крайней мере так считают некоторые обитательницы сего форума.)))

Гость
#35

Скажи, что это уже другой кот. А тот сбежал.

Гость
#36
Гость

Скажи, что это уже другой кот. А тот сбежал.

Или скажите, что кот заболел и умер и у вас теперь нет кота :)))

Гость
#37
Гость

Автор, верните мужчине часть суммы. Ведь, проживая с вами (и с котом), он наслаждался обществом этого кота, кот дарил ему своё время, позволял слушать ласковое урчание, гладить нежную шкурку. А за удовольствия и потраченное время нужно платить. По крайней мере так считают некоторые обитательницы сего форума.)))

Что вы чушь несёте?Что за отношение к коту,как к вещи или батарее?Какая часть суммы?Этот мужик- м у д а к .Ему или ничего,за то что бил,или отдать сумму,лишь бы отвалил.Кот тут не при чем вообще.Но я бы ничего не отдала,ни денег ни любимого Кота.Хватит его делить.Платить мужику за мурчание и тепло Кота-маразм.

Виктория
#38

если денег нет, нафига их собирать на кота?
Если мужчина сам его покупал и тратился на его приблуды - конечно это его имущество. И с чего вы за кота переживаете, думаете он его без вас кормить не будет?
Если вы такая котолюбка - возьмите с улицы котенка, сделайте доброе дело. И больших денег платить не нужно.

Гость
#39
Виктория

если денег нет, нафига их собирать на кота?
Если мужчина сам его покупал и тратился на его приблуды - конечно это его имущество. И с чего вы за кота переживаете, думаете он его без вас кормить не будет?
Если вы такая котолюбка - возьмите с улицы котенка, сделайте доброе дело. И больших денег платить не нужно.

Котёнок маленький, беспокоюсь как он переживет смену дома и тд.А взять кота из приюта я предлагала, бывший отказался.

Гость
#40
Гость

Надеюсь, кто-нибудь выкинет вашего ребёнка, чтобы вы его потом собирали.. (люди уже совсем с ума сошли, что вам животные сделали, они ласковые, добрые, прекрасные пушистики)

Жаль, что тебч твля мамашка с балкона не выкинула в младенчестве. Котиков дворовых бы накормила. И такое го в но бы не выросло ту пое. Ты вообще не человек. Г о вна кусок.

Гость.
#41

Ну что вы как маленькая? Кот? Какой кот? Ты его с собой забрал, забыл уже? Или , убежал твой кот, я за ним следить не обязана. На обыск права не имеют.

Гость
#42

Я бы договорилась на рассрочку, в течение года по 5 тыс например. И вам не обременительно, и бывший под дверью не насрет.
Ну а если бывший не захочет по-хорошему, то напомните, что кот без договора покупался и отправьте его в суд доказывать, что кот вообще его.

Анна
#43
Гость

Да действительно кота покупали без договора купли-продажи.Действительно, бывший и его самого и все необходимое покупал на свои деньги.Кот бенгальский, стоил 40 тыс +7 тыс все необходимое.Очень хочу его оставить, но признаюсь честно такую сумму я не потяну к выплате. Только что купила машину, для меня она недешевое удовольствие, на кота материально не рассчитывала.
Но уж очень привязалась к нему, да и он меня «мамой» выбрал походу)вот весь день сижу теперь и не знаю что делать.
Конечно думала оставить его просто себе, а бывшего заблочить и денег не отдавать, но страшно, вдруг заявится под дверь...

Так это ещё бывший должен алименты вам на кота платить

Гость
#44
Гость

Что вы чушь несёте?Что за отношение к коту,как к вещи или батарее?Какая часть суммы?Этот мужик- м у д а к .Ему или ничего,за то что бил,или отдать сумму,лишь бы отвалил.Кот тут не при чем вообще.Но я бы ничего не отдала,ни денег ни любимого Кота.Хватит его делить.Платить мужику за мурчание и тепло Кота-маразм.

Что ж вы так разбушевались, голубушка? Совсем не понимаете юмора? Печально…
Будь вы чуть умнее, то разглядели бы три скобки ))) в конце моего поста и поняли бы, что это – всего лишь шутка.
Специально для вас небольшой ликбез:
Скобка в конце сообщения обычно придаёт всему сообщению соответствующий тон.
Скобка «)» указывает на позитивный или весёлый тон сообщения,
а скобка «(» — на негативный, грустный или печальный тон..
Попейте валерианочки!

Гость
#45
Гость

Что ж вы так разбушевались, голубушка? Совсем не понимаете юмора? Печально…
Будь вы чуть умнее, то разглядели бы три скобки ))) в конце моего поста и поняли бы, что это – всего лишь шутка.
Специально для вас небольшой ликбез:
Скобка в конце сообщения обычно придаёт всему сообщению соответствующий тон.
Скобка «)» указывает на позитивный или весёлый тон сообщения,
а скобка «(» — на негативный, грустный или печальный тон..
Попейте валерианочки!

А вот будь Вы поумней-шутки не были бы на столько плоскими.И вообще,человек серьезно спросил.А вы *** строчите.Ну она то да.Тупенькие всегда морозят *** и улыбаются,когда обсуждают,что то серьезное-вот и Вам ликбез.

Гость
#46

Вы в адекватен с таким дерьмом жить? Я в шоке. Украдите кота романным образом и никогда не общайтесь с бывшим

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: