Гость
Статьи
пугливый котёнок

пугливый котёнок

всем привет. Такой вопрос у меня. Вчера взяли котенка 3 месяца, очень пугливый и постоянно прячется. Но людей при этом не боится. Та девушка у которой я брала её сказала что у них ещё две кошки старше и они постоянно с ней дрались. Можно ли такую кошку реабилитировать и убрать эту пугливость? Кто сталкивался с таким может что то посоветуйте ? #кошки

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы только домой принесли ,дайте освоиться.Еще зависит ,как часто котенка приласкивали за эти 3 месяца.Может толком его на руки не брали,не гладили ,не разговаривали ,от этого такое поведение может быть.Все ваших руках теперь .

Гость
#2
Гость

вы только домой принесли ,дайте освоиться.Еще зависит ,как часто котенка приласкивали за эти 3 месяца.Может толком его на руки не брали,не гладили ,не разговаривали ,от этого такое поведение может быть.Все ваших руках теперь .

мы забрали из деревни кота молодого ,в руках он начинал меня кусать ,и задними лапами толкаться ,не разу постепенно лаской,заботой стал ручным.Потом сам ,видит что я сижу в кресле заберется мне на грудь ,растянется и мурлычит.надо терпение ну и любить животных.

Гость
#3

это нормально, со временем пройдет

#4

Просто не трогайте животное некоторое время, старайтесь избегать резких звуков и шума. Освоится, будет меньше бояться. Хотя полностью боязливость может и не пройти, это черта характера такая.

Гость
#5

Еще не освоился на новом месте. Не тискайте и не пугайте его, привыкнет.

Второй аккаунт Любителя собак
#6

Он только к вам вчера приехал! Он не успел освоится! Пройдёт страх со временем, пусть дома будет тихо, спокойно. Не надо его тискать, пусть сам всё посмотрит, но не забудьте показать ему лежак, мисочки и лоток.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: