Гость
Статьи
У кошки рак

У кошки рак

Добрый день, боролись долго с раком у кошки, вырезали опухоль, делали химию, год все было хорошо, но потом начала кашлять. Сегодня свозили в ветклинику. Диагноз- рак лёгких. Осталась функционировать только половина лёгкого. Кошке в ноябре будет 10 лет. Я в истерике, я выросла с этой кошкой. Говорят, что химия бесполезна, шанс 1 из 100, что не станет хуже и поможет. Поражённые лёгкие уже не вернуть. Плачу, не могу свыкнуться с этим, не знаю, что делать. Если её усыплю не прощу себе никогда. Не знаю, что делать в таких ситуациях, подскажите, у кого была такая ситуация? Хочу, чтобы она умерла спокойно, раз так нужно судьбой, убивать своё животное - это самое страшное, что можно сделать с ним. #домашниеживотные

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Самое гуманное усыпить. Животное мучается. Очень жалко.

Золотая Рыбка
#2

Если есть маленький шанс - надо пробовать полечить.

Если шанса нет - надо применить усыпление для того, чтобы животное не мучилось. Или вы предпочитаете мучения?

#3

очень жаль усыплять любимое животное, но другого варианта нет и животное сейчас в муках

Гость
#4

У нашей кошки был рак печени(13 лет ей было),сразу сказали,что шансов мало и лучше дать ей уйти,но мы неделю носили её на уколы и капельницы,а в последний день,она вся пожелтела и тело стало холодное,совсем не ела,лишь немного пила и так громко стонала от боли и смотрела на нас,что я места себе не находила от безысходности,она мучилась и страдала...лучше бы мы сразу согласились на укол и дали ей уйти без мучений.Теперь до конца жизни буду слышать её невыносимое мяуканье с болью и взгляд,полный боли.😥

#5

Очень жаль... У нас тоже была кошка, которая умерла от рака, была опухоль на животе. До последнего мы её выхаживали. Но к сожалению, если ничего сделать нельзя и животное страдает, то гуманно его усыпить. Держитесь. Ваша кошка прожила хорошую жизнь и вы очевидно её любите, она не была несчастна

Гость
#6

Вы отпустите в лучший мир,для нее это будет лучший подарок от вас,держите за лапку...потом вы себя не простите,что заставили ее испытывать дикие боли....подышите вы с половинкой лёгкого!

Гость
#7

Если кошка может ещё сама есть и и у неё нет болей так что аж мяукает, то пусть сколько проживёт ещё, столько проживёт. А если она прямо мучается, кричит от боли то тогда только лучше усыплять.

Гость
#8

Имейте совесть, плачет она... Смерть от рака лёгких - это дикие невыносимые боли. За что вы ее так мучаете? Только усыплять. Как можно скорее.

Гость
#9

Все смертны автор.
Наверно, в следующем году 23 или в 24 тоже придется попрощаться с кошкой. Операцию делать ей не буду. У неё опухоль внутри, где молочная железа. Сейчас ей 12 лет.
Пока ест, спит, какает, никаких особо признаков что её совсем что-то беспокоит нет, не стонет, не кашляет.
Пока, называется, она дрыгается (живет), то усыплять не буду. Но если будет хуже, то придется. Не смотреть же как она будет в агонии биться. 😔😭
Почему не буду делать операцию? Потому что у нее и так до этого был наркоз (остеосинтез), а в старости, не хочется подвергать снова операции. Тем более , говорят что после нее живут тоже недолго. Ну и смысл мне кошку класть под нож, лишний раз мучить её ? Уж лучше сразу отпустить.
Но страшно тем, что боюсь когда будут усыплять, сделают что-то не так, что она будет чувствовать боль, хоть будет как бы в отключке, парализована, но чувствовать. Это страшно, меня это пугает. 😔🤧

Алексей
#10

Почитайте, как мы свою кошу буквально вылечили от онкологии

https://www.woman.ru/home/animal/thread/4030448/8/#m85902642

Екатерина Витальевна
#11
Гость

Все смертны автор.
Наверно, в следующем году 23 или в 24 тоже придется попрощаться с кошкой. Операцию делать ей не буду. У неё опухоль внутри, где молочная железа. Сейчас ей 12 лет.
Пока ест, спит, какает, никаких особо признаков что её совсем что-то беспокоит нет, не стонет, не кашляет.
Пока, называется, она дрыгается (живет), то усыплять не буду. Но если будет хуже, то придется. Не смотреть же как она будет в агонии биться. 😔😭
Почему не буду делать операцию? Потому что у нее и так до этого был наркоз (остеосинтез), а в старости, не хочется подвергать снова операции. Тем более , говорят что после нее живут тоже недолго. Ну и смысл мне кошку класть под нож, лишний раз мучить её ? Уж лучше сразу отпустить.
Но страшно тем, что боюсь когда будут усыплять, сделают что-то не так, что она будет чувствовать боль, хоть будет как бы в отключке, парализована, но чувствовать. Это страшно, меня это пугает. 😔🤧

12 лет это не старость, коты до 20 живут

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: