Гость
Статьи
У кошки рак молочных …

У кошки рак молочных желез

Здравствуйте, недавно у своей кошки, 14 лет, нащюпала две опухоли 1см и 5 мм. Съездили к ветеринару, нам сказали, что опухоль удалима т.к не приросла к мышцам и операция предстоит под общим наркозом. Мне очень страшно. Я прочитала много коментариев, где говорится, что кошки умирали после операции или появляются еще опухоли. Я не могу решить, делать операцию или нет.

Виктория
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте! Если умрет во время операции, значит судьба такая. Но вы хотя бы попробовали. Иначе потом жалеть будете, что была возможность провести операцию и спасти, а вы упустили шанс.

Гость
#3

умрёт во время наркоза в таком возрасте 100% , так что пусть доживает,хоть своей смертью помрёт,болей у них нет.

Гость
#4

Такая же ситуация и кошке 14 лет, решили операцию не делать, эти шишки прорвались, кровят и течёт гной, каждый день делаю перевязки, промываю раны перикисью и хлорексидином, кошка начала дико вонять, в комнате где она спит не возможно находится. Кошка пока ходит, ест, ходит в туалет. Об раке мы узнали в ноябре, и тоже врач сказал что можно сделать операцию, но ничего он не обещает, так как кошка пожилая, может не очнутся от наркоза или после операции умереть. Да и большой шанс что эти шишки опять вырастут. Незнаю что вам посоветовать, свою решили усыпить когда она перестанет есть и ходить в туалет, пока все терпимо кроме запаха (((((Но кошка мучается, можно сказать сгнивает заживо, но не могу отнести её на усыпление ((((. Думайте, возможно операция это выход и потом будет все нормально, только проверьте сердце чтобы наркоз не убил её

Гость
#5

Надо было кастрировать и никакого рака бы не было. Сами виноваты.

Чумка
#6

У нашей кошки так было. В начале того года нашли опухоли,ей было тоже 14 лет,но она была очень шустрая,даже врачи не верили что ей столько..сделали операцию,быстро поправилась,но нас не предупредили что после операции еще месяца два нужно ее наблюдать. В итоге через полгода заметили новую опухоль и кошке мгновенно стало плохо,из-за опухоли скопилась жидкость в лёгких,носили на капельницы и кислородные ванны,но становилось хуже,кошка мучалась,в итоге пришлось усыпить(((так что если сделаете операцию,тщательно наблюдайте ее потом(

Гость
#7
Гость

Надо было кастрировать и никакого рака бы не было. Сами виноваты.

Для тупизды, моё сообщение выше, кошка стерилизованная в 7 месяцев была. Рак бывает у любых котов не зависимо от кастрирование

Гость
#8

Я читала международную статистику на американском сайте. Выживаемость после операции 6 месяцев с среднем и это считается у ветов уже хорошо...
Так что шансов мизер.
Смените рацион, никаких витаминов, дрожжей.корм тока холистик. Цитостат ,метостоп давайте.

Гость
#9
Гость

Для тупизды, моё сообщение выше, кошка стерилизованная в 7 месяцев была. Рак бывает у любых котов не зависимо от кастрирование

НЕ МОЖЕТ быть рак молочных желез, если кошка кастрированная. НЕ МОЖЕТ. У вас может кошка была не кастрированная, а именно стерилизованная. Это разные вещи.

Гость
#10

так что это решение принимайте сами на свой страх и риск. может пронесет, а может и нет.

Гость
#11

возраст уже конечно для наркоза не ахти. почки если плохие и печень

Гость
#12
Гость

НЕ МОЖЕТ быть рак молочных желез, если кошка кастрированная. НЕ МОЖЕТ. У вас может кошка была не кастрированная, а именно стерилизованная. Это разные вещи.

Ты больная что-ли? 😂
Котов (мальчиков) кастрируют
А девочек стерилизуют
Хоть не смеши тут

Ника
#13

Советую вам отказаться от операции! Моей кошечке 11 лет. сначала в 8 лет у неё появилась одна опухоль, сходили к ветеринару предложили операцию отказались мы в итоге.. побоялись.. но спустя год появилась вторая опухоль.. переживали очень.. но на операцию так и не согласились. так вот наша кошечка живет с раком 3й год и надеюсь ещё долго протянем! Болей у них нет! Но шишечки ростут(( Но бегает, прыгает, мурлыкает, кушает хорошо, живет как и прежде! Признаков что ей больно нет.. Если уж почувствуем что тяжко станет врачи советуют усыпить(( чтоб животное не мучалось! А операция это дело ненадежное может и не выдержать.. а так хоть ещё поживёт сколько Бог даст!😊🙏🏽

Гость
#14
Гость

Ты больная что-ли? 😂 Котов (мальчиков) кастрируют А девочек стерилизуют Хоть не смеши тут

Это вы не смешите. Для начала почитайте, что такое кастрация и стерилизация. Кошек также кастрируют, как и котов. И котов также стерилизуют, как и кошек - это РАЗНЫЕ вещи. И смешите тут всех вы, если не знаете очевидных вещей. Д..У...Р...А... Т...У...П...А...Я...

Катя
#15

Может сходить к другому врачу, проконсультироваться, а может операция противопоказана вовсе? Наслышана о Жуковой Ксении Алексеевне

Гость
#16
Катя

Может сходить к другому врачу, проконсультироваться, а может операция противопоказана вовсе? Наслышана о Жуковой Ксении Алексеевне

Из дер ь м о вого медвета?

Алина
#20

В клинике на ленинском пр 123 есть хороший специалист хирург-онколог. Перед любой операцией осматривает хирург и анестезиолог, и уже тогда анестезиолог говорит какая будет анестезия. Я с своей кошкой хожу в эту клинику, нам очень нравится и отношение персонала и сама клиника .

гость
#21
Алина

В клинике на ленинском пр 123 есть хороший специалист хирург-онколог. Перед любой операцией осматривает хирург и анестезиолог, и уже тогда анестезиолог говорит какая будет анестезия. Я с своей кошкой хожу в эту клинику, нам очень нравится и отношение персонала и сама клиника .

Идите вы отсюда. Достали тут клиентов искать.
Не верьте им

гость
#22

Этим вет. врачам только выгода денежная важна

Юлия
#23

Для начала сдайте анализы крови и пройдите кардиолога, чтобы понимать все возможные риски. Я могу вам посоветовать замечательного хирурга онколга - лысенко андрей геннадьевича

Гость
#24
Юлия

Для начала сдайте анализы крови и пройдите кардиолога, чтобы понимать все возможные риски. Я могу вам посоветовать замечательного хирурга онколга - лысенко андрей геннадьевича

Опять двадцать пять. Когда вас уже забанят, владельцев этой клиники. Вы в другой теме (ваш номер) пиарили другого врача

Карина
#25

Думаете, что реклама, а нет! Мы тоже наблюдаемся в Медвет!!! Вот Жукова да, толковый врач!

Света
#26

Где мы только не были, сколько же врачей ходят обобрать и не помогают. Сходила в Медвет по рекомендации подруги и не пожалела. Очень вежливый персонал, помогли, вылечили нашего котика

Алина
#27

Обратитесь на консультацию к хирургу-онкологу лысенко андрею геннадьевичу, он очень хороший специалист.

Марина
#28

Лучше обратится и правда на консультацию, слышала я про этого врача, он просто супер врач. А если Лысенко скажет что лучше оперировать, попросите анестезиолога Кусенкова Сергея Александровича- тоже классный врач.?

Гость
#29

Перед операцией вы сдадите кошке анализы, пройдете кардиолога. Если противопоказаний нету, то кошку можно оперировать и она у вас еще очень долго будет жить и радовать вас. Я бы вам советовала хирурга онколога - жукову ксению алексеевну

Гость
#30
Гость

Такая же ситуация и кошке 14 лет, решили операцию не делать, эти шишки прорвались, кровят и течёт гной, каждый день делаю перевязки, промываю раны перикисью и хлорексидином, кошка начала дико вонять, в комнате где она спит не возможно находится. Кошка пока ходит, ест, ходит в туалет. Об раке мы узнали в ноябре, и тоже врач сказал что можно сделать операцию, но ничего он не обещает, так как кошка пожилая, может не очнутся от наркоза или после операции умереть. Да и большой шанс что эти шишки опять вырастут. Незнаю что вам посоветовать, свою решили усыпить когда она перестанет есть и ходить в туалет, пока все терпимо кроме запаха (((((Но кошка мучается, можно сказать сгнивает заживо, но не могу отнести её на усыпление ((((. Думайте, возможно операция это выход и потом будет все нормально, только проверьте сердце чтобы наркоз не убил её

Такая же ***. ☹

Алексей
#31

Почитайте, как мы свою кошу буквально вылечили от онкологии

https://www.woman.ru/home/animal/thread/4030448/8/#m85902642

Екатерина Витальевна
#32
Гость

Для тупизды, моё сообщение выше, кошка стерилизованная в 7 месяцев была. Рак бывает у любых котов не зависимо от кастрирование

рак молочных желез? у стерилизованных? не бывает.
это гормонально зависимая опухоль, какие гормоны без яичников?

Гость
#33
Екатерина Витальевна

рак молочных желез? у стерилизованных? не бывает.
это гормонально зависимая опухоль, какие гормоны без яичников?

Мы взяли этим летом кошку из приюта, нам сказали, что у нее только трубы перевязаны, ей 5 лет, в августе сами уже в вет клинике кастрировали. В прошедшее воскресенье нащупала шишички у нее, а вчера ей поставили диагноз рак. Может это потому, что она не кастрированы до года была, а только в 5, уж не знаю. Не ожидала я такого диагноза, как гром среди ясного неба, и ведь она очень молода.

Гость
#34

Не стоит ,вырезали опухоль.

Гость
#35

Мы вырезали опухоль 1,5 см ,через два месяца все легкие в метастазах отправили умирать ,операция убила ее ,ускорила все процессы ,хотя такая шишка относится вообще к первой стадии ,рентген и анализы были идеальными

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: