Гость
Статьи
Взяли котенка, спустя …

Взяли котенка, спустя 2 недели поняли что нас обманули

Купили котенка за 10.000руб Золотая шиншилла породой через Авито, в возрасте 1.5 мес, договор не составляли, паспорт нам тоже не давали мол уезжать уже надо не успели, продавец уверял, что уже ходит в лоток, продают срочно в связи с переездом в другой город, спустя 2 недели котенок так и не научился ходить в лоток (какими методами и лайфхаками только не пользовались, не помогает), с 1 дня жидкий стул (тоже пробовали и смекту чуть-чуть давать и другое) к врачу не водили, думали стресс, спустя это время начитавшись статей поняли что котенок не совсем породистый, обратились к продавцу показать паспорт хотя бы кошки-мамы, а там вообще имя мужское Кластер, пол мужской, и порода не золотая шиншилла, а шотландская вислоухая (ни мама ни котенок на вислоухих не похожи). Хотим вернуть котенка, но продавец отказался мол уже в другом городе. Нашли еще одно объявление их (продают оставшегося котенка) через другой аккаунт, и написали им с другого аккаунта чтобы якобы его купить, оказывается они еще в городе. Считается ли это обманом в нашу сторону? Можем ли мы требовать возврата денег, хотя бы половину и вернуть им котенка обратно? #домашниеживотные

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный котенок! Если не та порода, то уже и не нужен малыш! Автор, смотри не выкини его. Отдай лучше тем кто его такого любить будут

Гость
#3

Если вы не составили договор, не брали расписку, нет документов на животное, то ничего вам не светит. Не выбрасывайте котенка. Отдайте в добрые руки, а лучше вылечите и оставьте себе. Кошки это радость, а обидеть - 7 лет счастья не видеть.

Гость
#4

фу какие вы мерзкие люди. раз не той породы, то сразу выкинуть, для инсты что ли не подходит? Что ваши дети так же с вами в старости поступали

#5

Требовать вы можете что угодно, но ничего не получите. Договор вы не составляли, вы вообще никак не докажете, что это котёнок от них.
Единственный выход- с левого аккаунта договориться о покупке другого котёнка, и приехать привезти вашего. Но денег никаких вы не получите, это 100%.
На будущее- НИКОГДА не берите котят младше 3х мес, только к этому возрасту они от мамы учатся всему, и всегда сразу смотрите паспорта родителей.
И хоть немного интересуйтесь породой, которую собираетесь взять. Золотая шиншилла- редкий дорогой окрас, никогда такой котёнок не будет стоить 10 тыс.

Самая красивая женщина
#6

тупой троль тему писал.. тебя ж мамка не выкинула только потому что ты страшная и глупая вылезла на свет

#8
Самая красивая женщина

тупой троль тему писал.. тебя ж мамка не выкинула только потому что ты страшная и глупая вылезла на свет

Ну почему тролль. Я сижу на породном форуме мейн-кунов, там таких тем по 5 в день, "купили котёнка за 500 рублей на Авито, он больной и не похож на мейн-куна, как вернуть деньги".

Самая красивая женщина
#9

я не про животных а про эту

Самая красивая женщина
#10
Мышильда

Ну почему тролль. Я сижу на породном форуме мейн-кунов, там таких тем по 5 в день, "купили котёнка за 500 рублей на Авито, он больной и не похож на мейн-куна, как вернуть деньги".

сколько ж даунов кругом.

Гость
#11
Мышильда

Ну почему тролль. Я сижу на породном форуме мейн-кунов, там таких тем по 5 в день, "купили котёнка за 500 рублей на Авито, он больной и не похож на мейн-куна, как вернуть деньги".

Я 5 лет назад купила британского котенка на ааито за 1500. На британца моя солнышко не похожа, но я ее обожаю

Гость
#12

не вернете тк нет договора. но если брали через авито можете оставить отзыв и расписать все что расписали тут.

Гость
#14

На Авито можешь оставить отрицательный отзыв продавцу.
И написать в техподдержку, что продавец обманывает покупателей.
А котеночка не отдавай.
Жалко его.
Продавец его выкинет на улицу, если никто не купит.
Вези в ветеринарку, пролечи котика, корми, вырастет настоящий друг.
Это тебе в карму зачтется.

Гость
#15

шиншилла - это окрас, а не порода

Гость
#16

На будущее, всем любителям халявы (я сама ЗА чтобы взять что-либо за меньшую стоимость и когда-то хотела завести породистое животное, поэтому изучала тему):
1. Если вам пытаются продать ПЖ (породистое животное) без документов - оно не породистое. Я читала про случай когда заводчик продавал ПЖ без доков или хотел продать, чтобы не светить имя мамы и папы, тк животное было с дефектом по здоровью. Но думаю это на столько редкое явление, тем более прочитанное в инете, что только подтверждает исключительность таких случаев.
Почему ПЖ не продадут без доков - потому что тот кто решил разводить животинку хочет на этом зарабатывать. А заработать можно только продавая ПЖ с норм доками иначе уйдешь в ноль или минус. Для этого «бизнеса» нужно купить как минимум 2 ПЖ с хорошей родословной читай доками, походить с ними на выставки (потому что хорошее ПЖ на разведение продадут вам с условием что вы обязаны посещать выставки, тк это важно для родословной и престижа породы), иначе такой бизнесмен НИЧЕГО не продаст в последствии. Для того чтобы эти 2 животинки расплодились вокруг них нужна свистопляска, ведь дети должны быть здоровыми и живыми, иначе вы НИЧЕГО не продадите — вся свистопляска, анализы, содержание, уход, стоят денег. Для того чтобы ПЖ не сдохла и была готова к продаже к 3 месяцам, вокруг нее опять нужна та еще свистопляска с вниманием и деньгами, а когда такой бизнесмен потратил немало денег и времени на это все, поверьте он захочет отбить вложение, а отбить их можно если у вас все чисто с доками. Поэтому никто реально не продаст вам нормальных здоровых ПЖ за копейки.
Когда вам продают ПЖ без доков - вас обманывают. И это без вариантов.

Гость
#17

2. Дешевое ПЖ это кот в мешке, никто просто так не станет вам продавать не взращенных до 3 месяцев ПЖ, за ними до 3 месяцев требуется усиленный уход, спец кормежка, и конечно чем старше возраст тем реальнее разглядеть ПЖ это или дворянская порода).
300 раз подумайте прежде чем брать животное по большой скидке, тк скорее всего у животного серьезные проблемы со здоровьем и продавец УЖЕ это знает. Но вам никогда не скажет. Лечит такое животное и его болячки довольно дорого, не дешевле чем людей, операции, это в регионе тыс 30-40 минимум, лекартсва, витамины от 5 тыс, помимо просто потраченных на лечение денег за этим животным может требоваться специфический уход, на который нужно время и моральная выдержка. Такие животные нередко оказываются на улице. Почему, потому что люди желая изначально сэкономить не готовы к дальнейшим тратам и хорошему содержанию, а уж к дорогому лечению тем более.
В итоге выбросив на улицу животное вы выкинете на ветер те же сэкономленные деньги. Не будет в итоге не ПЖ ни денег.
Так что не видитесь на это. Боком выйдет 100%.

Гость
#18

Что ж вы так. Пошли за дешевизной. Вас не насторожило что котенку всего 1,5 месяца?
Кто вам сейчас отдаст деньги и возьмёт котенка обратно? Эти разводилы плодильщики? Да им бы избавится от того что кот хотел кошку (или наоборот).
Договоритесь с другого аакаунта взять котенка другого, но деньги отдать при встрече, когда встрктитесь тогда и отдайте котенка (в переноске).
Котенка они выкинут или может быть куда-то пристроят.

Идите тогда в полицию. Доказывайте что вас обманули.
Хотя ничего вы не докажете, ничего у вас нет,кроме переписки и перевода денег.
Но может это поможет вам. Не знаю.

Гость
#21

Как можно так взять, а потом выбросить? Что вы за люди?

Гость
#23
Гость

На будущее, всем любителям халявы (я сама ЗА чтобы взять что-либо за меньшую стоимость и когда-то хотела завести породистое животное, поэтому изучала тему):
1. Если вам пытаются продать ПЖ (породистое животное) без документов - оно не породистое. Я читала про случай когда заводчик продавал ПЖ без доков или хотел продать, чтобы не светить имя мамы и папы, тк животное было с дефектом по здоровью. Но думаю это на столько редкое явление, тем более прочитанное в инете, что только подтверждает исключительность таких случаев.
Почему ПЖ не продадут без доков - потому что тот кто решил разводить животинку хочет на этом зарабатывать. А заработать можно только продавая ПЖ с норм доками иначе уйдешь в ноль или минус. Для этого «бизнеса» нужно купить как минимум 2 ПЖ с хорошей родословной читай доками, походить с ними на выставки (потому что хорошее ПЖ на разведение продадут вам с условием что вы обязаны посещать выставки, тк это важно для родословной и престижа породы), иначе такой бизнесмен НИЧЕГО не продаст в последствии. Для того чтобы эти 2 животинки расплодились вокруг них нужна свистопляска, ведь дети должны быть здоровыми и живыми, иначе вы НИЧЕГО не продадите — вся свистопляска, анализы, содержание, уход, стоят денег. Для того чтобы ПЖ не сдохла и была готова к продаже к 3 месяцам, вокруг нее опять нужна та еще свистопляска с вниманием и деньгами, а когда такой бизнесмен потратил немало денег и времени на это все, поверьте он захочет отбить вложение, а отбить их можно если у вас все чисто с доками. Поэтому никто реально не продаст вам нормальных здоровых ПЖ за копейки.
Когда вам продают ПЖ без доков - вас обманывают. И это без вариантов.

Смешно. А под свтстопляской вы подразумеваете как раз нормальное отношение к животному, а не просто как у любителей дворни - "они сами рожают"? И кормления чем бог пошлет?)))))

Гость
#24

Я бы договорилась с другого аккаунта, приехала к ним, выкинула сумку с животным им под ноги( денег не ждите). и уехала бы. Ничего не говоря. Мошенников везде полно, их нужно наказывать.

Гость
#25
Гость

Я бы договорилась с другого аккаунта, приехала к ним, выкинула сумку с животным им под ноги( денег не ждите). и уехала бы. Ничего не говоря. Мошенников везде полно, их нужно наказывать.

а котенок тут причем.

#26
Гость

Бедный котенок! Если не та порода, то уже и не нужен малыш! Автор, смотри не выкини его. Отдай лучше тем кто его такого любить будут

Дело в том, что люди берут определенное животное, за немалые деньги, если бы хотели просто кошку, взяли бы из приюта. А в данном случае произошла сделка и как бы не нравилось, но увы, животные приравниваются к собственности/вещи. Сами взяли так же Мейн-куна с Авито, спустя неделю стало ясно, что не порода. Не отдали конечно, но жалобу подали.

#27

Подайте жалобу на продавца или попробуйте заключить новую сделку на котенка второго, приезжайте и качайте права. У Вас была совершена сделка

Гость
#28
Jul.Tiamat

Дело в том, что люди берут определенное животное, за немалые деньги, если бы хотели просто кошку, взяли бы из приюта. А в данном случае произошла сделка и как бы не нравилось, но увы, животные приравниваются к собственности/вещи. Сами взяли так же Мейн-куна с Авито, спустя неделю стало ясно, что не порода. Не отдали конечно, но жалобу подали.

авито как-то встревает в этот процесс? Как у вас это все проходило?Думаю ваш опыт всем полезен будет.

Гость
#29
Jul.Tiamat

Дело в том, что люди берут определенное животное, за немалые деньги, если бы хотели просто кошку, взяли бы из приюта. А в данном случае произошла сделка и как бы не нравилось, но увы, животные приравниваются к собственности/вещи. Сами взяли так же Мейн-куна с Авито, спустя неделю стало ясно, что не порода. Не отдали конечно, но жалобу подали.

10 тыс - это копейки. Я своего британца купила в 2011 году за 18.000 руб. спустя 10 лет британцы наверное стоят тыс 50, не меньше. А окрас шиншиллы не меньше сотки должен стоить

Гость
#30

Р

Гость
#31
Гость

Бедное животное.
Вам вообще нельзя иметь животных!

А тебе видимо не понять, что такое разочароваться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема