Гость
Статьи
Чем породистые …

Чем породистые животные лучше обычных?

Коты например? А если в доме живет кот за 500 долларов и дворняга, хозяин будет выделять породистого, как думаете?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

если живет дворняга - не будет выделять. Потому что изначально завел такого. Не хотел бы - не заводил дворняжку. А так породистые ничем не лучше, если только понтами. У породистых много проблем, которые усугубила селекция. Скажем, более болезненные животные. У дворняг выживает сильнейший и более приспособленный.

#2

По разному. Я бы не стала. Но знаю таких хозяев, которые породистого и беспородного котов кормят по разному: породистого дорогим кормом, а беспородного чем придется. Да еще и отговариваются тем, что породистые болеют мочекаменной болезнью, поэтому им необходим особый корм.
PS: х-я это. Беспородные этим тоже болеют, если кормить неправильно.

Гость
#3

У меня и породистые и обычные хвостики, у каждого свой характер но я не скажу что "дворяне" тупее породистых! Если любишь хвостатого, то явно не за родословную!

Гость
#4

Ничем. Это все выдумки людей.

Гость
#5

Нет, не будет.

Гость
#6

Я выбираю породистого, ориентируясь на характеристику породы. К примеру, если у меня нет возможности часами бегать по полянкам и чтоб мне не разнесли квартиру в мое отсутствие, я выберу спокойное и не резвое животное, что в большей степени гарантирует порода. А беспородный это всегда сюрприз.

Гость
#7

Породистые имеют более хрупкие организмы. Болеют чаще.

Гость
#8

умней я прям не ожидал

Гость
#9

Многие выделяют. За того деньги уплочены, а этот же бесплатный.
Коты может и не настолько отличаются ( кроме как внешне и иногда по характеру).
А вот с собаками тут прям отборище.
И много кто пишет, что никогда не заведут обычную, даже если породные вымрут все.

А ещё меня всегда смешат когда выставляют фото с тем что - возьми бомжа с улицы, вот это Собака,а вот это дворь непоймичто.
Можно подумать они сами прынцессы. 😆 понты.

Гость
#10
Гость

Многие выделяют. За того деньги уплочены, а этот же бесплатный.
Коты может и не настолько отличаются ( кроме как внешне и иногда по характеру).
А вот с собаками тут прям отборище.
И много кто пишет, что никогда не заведут обычную, даже если породные вымрут все.


А ещё меня всегда смешат когда выставляют фото с тем что - возьми бомжа с улицы, вот это Собака,а вот это дворь непоймичто.
Можно подумать они сами прынцессы. 😆 понты.

Помница, одна писала что если возьмёт с улицы/приюта, то эта соб. будет на улице(в будке) в дом она заходить не будет, в отличие от её породных.

#11
Гость

Многие выделяют. За того деньги уплочены, а этот же бесплатный.
Коты может и не настолько отличаются ( кроме как внешне и иногда по характеру).
А вот с собаками тут прям отборище.
И много кто пишет, что никогда не заведут обычную, даже если породные вымрут все.


А ещё меня всегда смешат когда выставляют фото с тем что - возьми бомжа с улицы, вот это Собака,а вот это дворь непоймичто.
Можно подумать они сами прынцессы. 😆 понты.

я помню. как мне на голубом глазу втирали, что у меня непородистые собаки. У меня немцы, шоу класс. И, ка каргумент, показывали свою собаку. Типа. за нее уплачено дофига, значит, ее собака породистее моей. А там от овчарки - только окрас похожий. Спорить не стала - смысла нет.
Есть подруга, у которой всегда только дворняжки. Толь ко одну всегда держит. Уже третья собака у нее. первая - старенького пса подобрала, больного. Выходила и дала последние три года прожить в тепле и сытости. Второй - годовалым к ней попал, прожил 14 лет у нее. Сейчас вот третий пес. Щенка нашла на улице.
Когда мои овчарки по возрасту "уйдут" от меня, я тоже возьму дворняжку. Сейчас бы этих двух кобыл прокормить. Породистые найдут дом, а вот дворики - не всегда. Хоть кому-то помогу.

#12
Гость

Помница, одна писала что если возьмёт с улицы/приюта, то эта соб. будет на улице(в будке) в дом она заходить не будет, в отличие от её породных.

да. есть такие уродины ( я про людей)

Гость
#13

Я купила породистого. Очень красивый кот с хорошим характером, добрый.

Гость
#14

У породистых животных более понятны ожидаемые характеристики. И если человек хочет животное с определёнными параметрами, то с породистым животным это сделать проще.
Нет, выделять никого он не будет. Я держала одновременно породистых и непородистых животных. Никакого различия по породности и стоимости никогда не делала

Гость
#15
Мамба Танго

если живет дворняга - не будет выделять. Потому что изначально завел такого. Не хотел бы - не заводил дворняжку. А так породистые ничем не лучше, если только понтами. У породистых много проблем, которые усугубила селекция. Скажем, более болезненные животные. У дворняг выживает сильнейший и более приспособленный.

Самой моей больной собакой был 100% дворняг. Ни один породистый у меня столько не болел)

#16
Гость

Самой моей больной собакой был 100% дворняг. Ни один породистый у меня столько не болел)

и такое может быть. Все организмы разные. Но в природе такой бы не выжил, не дал бы приплод. Таким образом, больные гены, которые пес мог бы передать, перестали бы существовать. Отбор природы.

#17
Гость

Самой моей больной собакой был 100% дворняг. Ни один породистый у меня столько не болел)

Кстати, дети с болезнью Дауна рождаются, чаще всего, у абсолютно здоровых родителей, которые ведут "правильный" образ жизни. Сбой в ДНК. так и с Вашим пёсой - сбой в ДНК. Так бывает. к сожалению.

#18
Гость

Я выбираю породистого, ориентируясь на характеристику породы. К примеру, если у меня нет возможности часами бегать по полянкам и чтоб мне не разнесли квартиру в мое отсутствие, я выберу спокойное и не резвое животное, что в большей степени гарантирует порода. А беспородный это всегда сюрприз.

Согласна.
Всегда можно подобрать породные признаки, которые тебя устроят.
У нас кошка шотландка, всё по породе- интеллигентная, чистоплотная, голоса её почти не слышим, никаких пакостей не делает, когти точит только об когтеточку. Но, как и все шотландцы, не ручная, не любит нежностей.

Гость
#19
Мамба Танго

я помню. как мне на голубом глазу втирали, что у меня непородистые собаки. У меня немцы, шоу класс. И, ка каргумент, показывали свою собаку. Типа. за нее уплачено дофига, значит, ее собака породистее моей. А там от овчарки - только окрас похожий. Спорить не стала - смысла нет.
Есть подруга, у которой всегда только дворняжки. Толь ко одну всегда держит. Уже третья собака у нее. первая - старенького пса подобрала, больного. Выходила и дала последние три года прожить в тепле и сытости. Второй - годовалым к ней попал, прожил 14 лет у нее. Сейчас вот третий пес. Щенка нашла на улице.
Когда мои овчарки по возрасту "уйдут" от меня, я тоже возьму дворняжку. Сейчас бы этих двух кобыл прокормить. Породистые найдут дом, а вот дворики - не всегда. Хоть кому-то помогу.

Здорово если поможете беспородному.
Да, породные легко найдут, и халявщиков много .
А вот для беспородных увы мест мало-для некоторых это бедоси, ш@вло, псины, тупые уроды болезные, трусливые, помойные.

Гость
#20

Все просто. Вы знаете, кто родители и примерно знаете темперамент.
С дворнягами это лотерея, бывают очень умные, но часто трудности, трусливые или агрессивные.

Гость
#21
Мамба Танго

я помню. как мне на голубом глазу втирали, что у меня непородистые собаки. У меня немцы, шоу класс. И, ка каргумент, показывали свою собаку. Типа. за нее уплачено дофига, значит, ее собака породистее моей. А там от овчарки - только окрас похожий. Спорить не стала - смысла нет.
Есть подруга, у которой всегда только дворняжки. Толь ко одну всегда держит. Уже третья собака у нее. первая - старенького пса подобрала, больного. Выходила и дала последние три года прожить в тепле и сытости. Второй - годовалым к ней попал, прожил 14 лет у нее. Сейчас вот третий пес. Щенка нашла на улице.
Когда мои овчарки по возрасту "уйдут" от меня, я тоже возьму дворняжку. Сейчас бы этих двух кобыл прокормить. Породистые найдут дом, а вот дворики - не всегда. Хоть кому-то помогу.

Ну если правда отдала "много денег", если под этим не скрывается "целых пять тыщ", то несмотря на то, что хозяйка шоушников только окрас от овчарки признала, те собаки реально могут быть породистые ваших.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: