Гость
Статьи
Щенок скулит

Щенок скулит

Взяла щенка , полтора месяца. Скулит постоянно, сидит около дивана где я , скулит , сам убежит в комнату другую скулит. Собаку не била ничего, но шугается иногда, я ее спокойно пару раз ткнула в пеленку , показывая что туда нужно, визжит. Ладно бы ещё она скулила когда дома нас нет, она и так скулит, и когда мы есть и когда нас нет, просто дурниной. Сегодня села с 5 утра и до 7 просто начала скулить, я ее на руки , успокоилась через 2 минутв опять, вроде все пытаюсь делать а все равно, и стыдно и обидно и понять не могу что не так #домашниеживотные

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
N
#1

1,5 месяца - слишком маленький.обычно отдают в 2 месяца, обратитесь к знающим людям, вам должны инструкции хоть какие-то подсказать.
ему может быть просто холодно на полу, голодный и так далее . надолго дома одного оставлять нельзя тоже.
о " бить" и " тыкать" забудьте, с ними разговаривают как и с людьми

Гость
#3

Это очень маленькая собачка, ребёнок, рано взяли, да, ей нужно тепло рук, они же в куче спят в стае. Она же на руках успокаивается. Есть мягкие игрушки? Положите в её лежанку. И ей должно быть там тепло. У меня щенок в своё время спал в кресле с кучей подушек. Даже, когда подрос и выбрал место своё для сна в углу у дивана, украл две диванные подушки и обустроил себе гнездо.

#4

Только ради бога не надо никуда тыкать! Вы его напугали, он от вашей пеленки теперь шарахаться будет. Если хотите, чтоб животное поняло, то надо аккуратно носить его туда прямо в процессе, а когда закончит, погладить, похвалить и сразу отпустить.

Гость
#5

Ты больная чтоли. 1,5щенку! Он маленький еще, конечно будет скулить и плакать. Ему страшно. А может и болит что. (Он в это время должен быть с мамкой.)
А ты его взяла и время не уделяешь ему.

Ханжа
#6

Возможно ему просто скучно. Нужно очень много гулять и активно играть, чтоб устава и давал вам отдохнуть. Присмотритесь, может быть у него что-то болит

Гость
#7

Не тыкайте носом, он вас 100% не поймёт! Он до не будет ходить только на плёнку в 1.5 месяцев! Рано вы его забрали, но возвращать не следует. Он привыкает к новым условиям, это стресс, за недельку пройдёт. Когда проведёте на прививку, спросите об этом у ветеринара, лишний раз тащить не следует. (Именно в этом случае!) Играйте в перетяжки 2-3 минуты раз по 10 в день. Прикус это не испортит. Посмотрите на Ютубе oh my dog! Там много полезных советов. Возможно ему холодно, пусть спит в лежанке с мягкими игрушками, накройте щенка одеялом.

Гость
#8
Ханжа

Возможно ему просто скучно. Нужно очень много гулять и активно играть, чтоб устава и давал вам отдохнуть. Присмотритесь, может быть у него что-то болит

Гулять в полтора месяца нельзя! Только с двух с половиной!

Ханжа
#9
Гость

Гулять в полтора месяца нельзя! Только с двух с половиной!

Я почему то подумала, что он у них уже полтора месяца живёт. Согласна, только после второй вакцинации можно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: