Гость
Статьи
Щенок скулит

Щенок скулит

Два дня назад приобрела щенка помесь боксера и кане корсо. Ему месяц. Он очень часто скулит. И днем и ночью. Днем пусть скулит сколько влезет, пофиг. А в 5.30 утра когда он начинает завывать это бесит. Я понимаю что он скучает по маме, братьям и сестрам, но когда он отвыкнет от них?

...
11 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

уделяйте ему максимум времени. а вообще как то рановато щенка в месяц брать..

Гость
#2

да через неделю уже и не вспомните про то,что он завывал))

Гость
#3

мы в 3 недели взяли,да,рановато,но мы с улицы взяли,бездомного,так что ждать не приходилось.ну неделю его поколбасило,потом привык.

Ника
#4

играйте с ним много, очень много)) чтоб не отвлекался на скуление)))))

Терпкая
#5

Дней 5-7. Но еще важно теплое место для сна, чтоб ему не было ночью холодно и страшно. И правильное кормление, чтоб не болел животик.

уже бабушка
#6

между ног его кладите ) и вам уютно будет ) и щенку

А
#7

я читала надо создать ему место куда положить будильник чтоб тикал - это чтобы заменить маму успокаивать его, (типа сердце её бьется), и грелку теплую или бутылку с теплой водой, т к щенки прижимаются друг к другу и к маме, так он легче адаптируется

Куку
#8

Я таксу купила месяц назад,скулил ровно две недели (как впринципе и все мне говорили).Потерпите чуток,он ребенок еще.Сейчас вот мой совсем не плачет,спит со мной по ночам!

гость
#9

Моя девочка тоже к маме очень хотела поначалу, уже не помню, сколько ночей она скулила, но прошло это быстро. Вообще быстро повзрослела и сейчас ей уже 11 лет, собирается умирать. Недолга собачья жизнь....

Лиз
#10

Правильный совет про грелку и будильник. Но не бегите к нему по первому зову...если орет ночью, то достаточно поставить рядом с кроватью его лежанку и опустить в нее руку, когда он будет скулить, но не вскакивать и не развлекать его...потому что привыкнет,сядет на шею и это будет очень долго продолжаться...Просто спустите руку, погладьте и все. Ну и кормить их надо 6 раз в день в опреденное время

Малинка
#11

Поскулит какое-то время-скучает. Ласкайте больше и забудется "горе":)