алабай
доброго времени суток,хотел поинтересоваться за албаев:моему Алмазу 4,5 месяца взял его 10 дней назад прежняя хозяйка девушка завела его в квартире не подумав кого вообще завела,вообщем не справилась с ним,говорит напакастничает руку поднимаю он на нее рычит а она уже боится вообщем не для нее оказалась порода,теперь вот взял я давно хотел а тут еще и даром отдали,до этог была крупная собака немец уже давно а с алабаем первый раз сталнулся,вот вопрос такой можно ли его бить если не слушается не выполняет команду можно побить чтобы знал,или если нашкодит тоже надавать по шеи!и рукой нужно бить или все таки прутом или палкой?или вообще не стоит бить так как слышал что злопятны они очень
воспитание алабая кобеля
Мудрость форума: Мои питомцы
- Кошка смотрит в пустоту, а мне... страшно!347 ответов
- Как устранить запах кошачьей мочи с ковра?437 ответов
- Как убедить мужа взять домой котенка?401 ответ
- Квартиранты хотят взять котёнка, что делать?348 ответов
- Достали собаки без поводка и намордника!1 937 ответов
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 620 ответов
- Кот нападает на ребёнка, из-за этого конфликты с мужем1 200 ответов
- Подобрала котенка и вернула назад на свалку438 ответов
- Можно ли сводить британку и обычного кота?277 ответов
- Кошка больна раком! Делать операцию или усыпить?503 ответа
34 ответа
Последний —
Перейти
гость
Можно применить силу, главное, чтобы он понял, кто в доме хозяин и это не подвергалось сомнению. Но только за дело.
Киса
Поводком один раз отхлестала, стал белый и пушистый. Не надо палок и прутов, что вы? Руками тоже не надо это же не рукопашная.
Гость
Сообщение было удалено
Похоже ты тоже не шибко подумал кого взял, если такие глупые вопросы задаёшь. По воспитанию собак целые книги написаны, а ты хочешь чтобы в паре строк ответили? Бегом к кинологам, сам при таких познаниях не справишься, води его на воспитание к профессионалам.
Гость
нужно бить... нужно показать, что вы доминируете, должен вас бояться... все рычания пресекать на корню., отлупить так, что бы не повадно было в след раз, что бы на подкорке отложилось..
Гость
собака довольно опасная, откровенно говоря. у нас был, но в чатном доме. лучше поосторожнее с ним и много, много времени уделять воспитанию. иначе может и на своих во взрослом возрасте напасть - много таких случаев. по поводу бить - ни в коем случае не рукой, никогда. могу посоветовать отшлепать пустой пластиковой бутылкой - шумит громко, собаке совсем не больно, но страшно. нам помогало, один заводчик посоветовал. но, конечно, физическую боль причинять нельзя, попугать только. а вообще собаки хорошие, только агрессивные.
Гость
и кстати - поводком не бить, будет бояться поводка.. нужен именно хлыст.. а вообще можно и с ноги зарядить.. как бы жестоко это не звучало, но такая порода.. они бойцы, у нас бои с алабаями устраивают.. и еще - не злите его, не растравливайте, чтобы потом не было проблем с агрессией, если вы конечно ен бойца готовите.. а вообще - идите к кинологам и пройдите обязательно курс ОКД
Гость
Сообщение было удалено
Тупорогое создание, молчи лучше. Это тебя нужно бить. Если алабай решит потягаться и примет вызов, то попросту поколечит, а то и прикончит хозяина.
Пока он маленький, он вполне может отступить. Зато потом, когда окрепнет и почувствует силы, начнёт проверять хозяина на прочность.
Бить его, чтобы наказать не требуется. Правильный вариант, когда достаточно будет только изменить тон голоса, чтобы собака поняла, что повела себя неправильно и исправилась. Сам его так не воспитаешь, пусть это делают те, кто умеют.
Пока он маленький, он вполне может отступить. Зато потом, когда окрепнет и почувствует силы, начнёт проверять хозяина на прочность.
Бить его, чтобы наказать не требуется. Правильный вариант, когда достаточно будет только изменить тон голоса, чтобы собака поняла, что повела себя неправильно и исправилась. Сам его так не воспитаешь, пусть это делают те, кто умеют.
Таня
Лучше бы он сдох, прежде чем кого-нибудь покалечит
Гость
Сообщение было удалено
Хозяин или алабай?
Таня
Алабай конечно!
Гость
Сообщение было удалено
По-моему, лучше хозяин.
гость
Какая добрая девочка Таня...
Кого он покалечит, если будет нормально воспитан? У меня алабайка просто заюшка. К своим как кошка, чужих, конечно, не пускает в дом без моего разрешения. Так она для этого и создана вообще-то. Отличная собака для охраны дома (в квартире держать - тупость).
Кого он покалечит, если будет нормально воспитан? У меня алабайка просто заюшка. К своим как кошка, чужих, конечно, не пускает в дом без моего разрешения. Так она для этого и создана вообще-то. Отличная собака для охраны дома (в квартире держать - тупость).
Лапка
согласна с гостем 3. Лучше отдайте собаку в профессиональные руки-эта порода не для новичков. Не доводите до беды. Если неправильно воспитаете, либо собака беду натворит, либо от нее придется избавлятся.
Гостья
Мальчик-алабай 4,5 - это машина для убийства. Какой от хлестать ручкой))).
Мой совет: срочно к кинологам, специализирующимся на тренировке волкодавов (кавказцев, алабаев).
ЗЫ: у меня девочка-алабай, воспитанная с 2 месяцев. У моего МЧ мальчик и девочка. Эти собаки не для слабаков и не для шуток!
Мой совет: срочно к кинологам, специализирующимся на тренировке волкодавов (кавказцев, алабаев).
ЗЫ: у меня девочка-алабай, воспитанная с 2 месяцев. У моего МЧ мальчик и девочка. Эти собаки не для слабаков и не для шуток!
Собак бить нельзя! Силу применять можно, но не бить! Наказывают собаку таким образом : берут за холку и прижимают её к земле, как это делает мать щенков.( Наказывают в тех случаях, когда щенок перешел границу, например зарычал на Вас или попытался укусить) Но не в коем случае не наказывают за не выполненные команды. Обучение командам, должно проходить в виде игры, щенку должно нравиться то, что он делает. Вот почитайте очень много полезных статей http://www.zoovet.ru/text.php?tem=8
Гость
Да вы что идиот?! Бить за невыполнение команд! Я сомневаюсь, что у вас была овчарка! Через пару месяцев на ОКД, а пока дома занимайтесь, он должен для начала адаптироваться к вам. Вот таких хозяев надо принудительно к психиатру отправлять на освидетельствование. При попытках укусить как уже сказали можно и нужно применить силу, но надо разграничивать укус во время игры, и укус как агрессию. Вообще лучше вам сейчас обратиться к кинологу, и до курсов показать ему щенка.
Мария
Бить ни в коем случае. У меня был алабай кобель. а я была хрупкая, 16-ти летняя девушка. Мы друг друга с одного взгляда понимали. Максимум я на него голос повышала, ну и могла слегка ладошкой по балде шлепнуть-это уж самое строгое. Собака должна вам доверять в первую очередь. Нужно ее чувствовать. А главное любить.
Марьяша
Побольше возитесь с щенком, тогда может получше узнаете друг друга( Вы конечно же КОМАНДИР) тогда и будет контакт с собакой и вопрос наказания отпадет
Ольга
абалдеть от "специалистов" раздающих советы направо и налево... будите бить - закончите плохо - однако адекватно наказывать необходимо... Вы не сильно подумали взяв собаку - так как сами ничего в них не понимаете - прочтите книги Мычко и запишитесь на дрессплощадку пока не поздно..
Ramal
Очень хорошее и подробное описание в you tube "мисс агрессия" советую!!!
Юра
Здравствуйте помогите пожалуйста мне с таким вопросом! Я недавно купил Алабая ему 5 месяцев, он очень боится чужих людей, за километр видит и убегает, что делать???
Ольга
Сообщение было удалено
Социализировать щенка.
Эксперты Woman.ru
-
Ольга РебертПсихология человеческих...12 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 190 -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...23 ответа -
Павел ПоповСпециалист по работе с...768 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог102 ответа -
Михаил ПанПсихолог269 ответов -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Сергей ГубановПсихолог29 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
Юра
а можно по подробней!
Ольга
Сообщение было удалено
по подробней можно - если пойдете на дрессплощадку - там инструктор все подробно объяснит - в общих чертах приучать постепенно - вы же не написали - как жил щенок раньше - может он до 5 месю из вальера не выходил и никого не видел - понятно что он будет всего шугатся или его били..
Гость
Мой Алабай тоже очень боится людей а инструктора у нас ни где нету, может вы что нибудь посоветуете как его отучить.....?
Геннадий
Подскажите, щенку алабая 4 мес, до 2-х жила в доме, с 2-х стали гулять и ходить в туалет во дворе, с 3-х стали ходить на улицу по часу утром и вечером, но заходим во двор, бежит в туалет в свой любимый угол!
Гость
Ребят... у меня паника, что делать мой Бат вчера убил стаффа... гуляли вечером, стаф кинулся мне в ноги с бешеным рыклм... мой за долю секунды перекусил ему хребет, потрепал и выплюнул. подбежал хозяин начал кричать что в суд подаст и т.д. я пыталась объяснить, что на меня его пес бросился, а он ни в какую... что теперь делать незнаю... гулять туда не хожу... но что я могла сделать... алабай ведь не 20 кг весит... да и устроен он так... за хозяина - заступаться...но и стаффа мне жалко очень
Елена
Сообщение было удалено
ходите гулять в другую сторону и не парьтесь, а если вдруг! ( что очень маловероятно) вам придет повестка из суда - приходите туда и спрашиваете хозяина собаки - каким образом его собака оказалась у ваших ног без поводка и намордника - с намерением укусить вас, а ваш была на поводке и намордник вы сняли - так как это уже самооборона. И все - максимум потеряете время на сходить в суд.
Елена
Сообщение было удалено
можно подстраховаться заранее - пойти в полицию и написать заявление - на товарисча - мол натравил на вас собаку - а ваше в качестве самообороны ее убила, еще в суде можно моральные притензии предъявить - мол ваша психика сильно при инценденте пострадала - от такого то зрелища))) Но .. больше 5 тыс. не отсудите.
Гость
Прочтите прекрасную статью на вот этом сайте о Алабае [URL="http://velesarticles.com/article/7487-alabai/"]http://velesarticles.com/article/7487-alabai/[/URL] Здесь подробно описывается про эту могучую крупную среднеазиатскую овчарку
Гость
спасибо))повесток пока нет... Мой видит,что переживаю,подходит с понурой головой вроде как виноват...успокаиваю... ведь не виноват...как считаете?
Елена
Сообщение было удалено
чувство вины свойственно только людям - не драматизируйте
Светлана
Алабаи - замечательные собаки. и это все ерунда, что агрессивные и неуправляемые. Единственное - не терпят других собак, моя, например. У нас ещё мелкая собака есть, так Нора очень долго не могла с ней смириться - один раз при мне попыталась напасть, за что получила (кстати, бить их правда нельзя. Я по совету приятеля-кинолога наказываю за что-то очень серьёзное только газетой: неплотно свёрнутой по морде, чтоб отступила и села на попу. Таким образом пришлось поступить только три раза за восемь лет). А потом порыкивала, когда мимо проходила на прогулку. Сейчас могут и повозиться вместе, но дружбы особой нет.
Гость
Вот ты урод!!! Тебе бы начать пошее
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 877 тем
Новые темы за сутки: 22 темы
- Навредила бездомному котику, ветеринары зайдите17 ответов
- Отказалась от своего кота в ветлечебнице21 ответ
- Можно ли собакам корки от арбуза?6 ответов
- Правда ли, что мопсы очень болезненные?12 ответов
- У курицы каждый день роды19 ответов
- Забрать кошку с собой или оставить у тёти?28 ответов
- Подруга кормит собаку одним и тем же7 ответов
- В чем отличие между вельш корги кардиганом и пемброком?4 ответа
- Котик. Распухла щека под глазом. Посоветуйте11 ответов
- Почему кот грызет когти?8 ответов
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 620 ответов
- Как пережить смерть кошки?4 588 ответов
- Собака и намордник4 196 ответов
- Кухня СССР или нынешняя современная кухня.3 457 ответов
- Отказалась от своего кота в ветлечебнице21 ответ
- Навредила бездомному котику, ветеринары зайдите17 ответов
- Правда ли, что мопсы очень болезненные?12 ответов
- Можно ли собакам корки от арбуза?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема