Гость
Статьи
Немецкие овчарки, у …

Немецкие овчарки, у кого есть?

Пожалуйста, напишите. Сколько знала немецких овчарок - умнейшие собаки. Правда ли все такие? Или бывают исключения? У нас двое детей и два спокойных кота. Мы путешествуем часто с котами. Я уверена, что могут подружиться. Есть огромная дача, можно там бегать. Но немного пугает… У меня никогда не было собак. Все ли так радужно как в видео?) или им необходимо воспитание с кинологом и очень много времени? #собаки

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда умные. Но с любой собакой надо заниматься. Само собой не воспитается и не научится.

Гость
#2

Не люблю собак, а их хозяева свиньи

Гость
#3
Гость

Не люблю собак, а их хозяева свиньи

Да ты свиней не любишь,жаба мерзкая!

Гость
#4
Гость

Да ты свиней не любишь,жаба мерзкая!

Твоя мать жирная свинья 😄

Гость
#5
Гость

Твоя мать жирная свинья 😄

Не обижай Маму Чолли,он по тебя седалищем задушит!
Жаба мерзкая)

Мужик феменист
#6

Относительно своих хозяев-зоофилов может и умные, тут всё относительно

Гость
#7

Овчарка - животное, которым надо заниматься постоянно.
Если не обучать, не воспитывать, то вырастет огромная и тупая зверюга, опасная для окружающих, и даже для хозяина.
Насчёт умные - да, в большинстве своём очень умные. У меня немецкая овчарка была, смешанная с волком, очень ласковая и умничка! А кавказец с родословной получше, чем у Романовых, оказался необучаемым тупарём. Выбраковка, такое случается. Нам в итоге пришлось его в деревню знакомым отдать, там он хотя бы не вредил никому, бегал счастливый по лугам и полям. Он добродушный был, в общем-то, но в силу тупости необучаемый и неслух, и потому когда вырос стал опасным.
Знакомый завел овчарку "для охраны", но думал, она сама по себе будет понимать, что чужих не пускать, что надо лаять, если воры лезут, и т.д. Не занимался ею. В итоге выросла красивая псинка, но ни одной команды не знала. Как-то раз его ограбили, он в окно видел, как собачка спокойно из будки смотрела, как его барахло выносят. Не вмешался, т.к. опасно было.
Ещё у одной знакомой её собственная овчарка на неё напала и убила, когда та в запой ушла. Тоже не занималась собачкой. Мы все в шоке были. Но что произошло в подробностях уже не выяснить, знаем только то, что полицейские сказали. Может, обидела она собаку, или не кормила, не знаю. Хотя овчарка та была агрессивная всегда.
Так что овчарки умные, кроме отдельных редких индивидуумов. И за ними нужен не только присмотр и уход, как за котами, но и обязательно дрессировка и выгул!

Гость
#8

Подрастут дети тогда и заводите себе собаку.

Гость
#9

Нужно очень много времени и воспитание с кинологом с любой собакой. Зачем вам собака? С овчаркой надо заниматься, она для этого создана. Ей требуется работа и контакт, это очень серьёзная порода. Почему решили именно немецкую овчарку? Потому что умная? Умная она, имеется ввиду, что сравнительно быстро запоминает команды. Пудели тоже быстро запоминают команды. Может вам лучше завести пуделя? Они по интелекту даже повыше немецких овчарок, правда пуделей надо стричь. С овчаркой всё будет очень серьёзно, ей не надо ваши полтора часа гуляния в день по газончикам. Ей нужны активные тренировки, возможно даже выпас скота, интеллектуальные и физические нагрузки, обучение командам, спорт... Это очень человеко орентированная собака, ей нужное менее 4 часов в день, а со щенком ещё больше! Вы хотите этого?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: