Гость
Статьи
Выгуливать кошку - …

Выгуливать кошку - живодерство?

Мой отец подобрал кошку с улицы. Мы её хорошо кормили и стерилизовали,

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

считаю да, ну не собаки это чтоб выгуливать их, кошки не живут по режиму. гуляют сами по себе, часто вижу картину как кошку тащат на поводке ,а она лежит и упирается, зачем это?

В
#2

И? Выгуливать кошку- не живодерство. Просто нужно постепенно приучать. Да и в городе тяжело с этим. Я видел ходят со шлейками иногда по травке походить выпускают. Но собаки... За городом с этим проще :)

Гость
#3

вы норм всю тему обрезать? короче тут как поговорке сколько волка не корми все равно в лес смотрит. Вот наша кошка также. Привыкла к свободе. Приходится выгуливать, но обо говорят "что мучаешь?

Гость
#4
Гость

вы норм всю тему обрезать? короче тут как поговорке сколько волка не корми все равно в лес смотрит. Вот наша кошка также. Привыкла к свободе. Приходится выгуливать, но обо говорят "что мучаешь?

зачем гулять с ними, кошки сами гуляют и приходят домой

🪄
#5

Моя кошка мега активная (бенгал) и безумно любит улицу, просится туда несколько раз в день, всегда гуляем на шлейке, иногда отпускаем, если рядом нет дорог и тп, или же на даче в ограде. Но сейчас из-за холода не выводим на улицу, связала ей тёплую кофту и заказала обувь для кошек, так гуляли пока погода ещё не особо холодной была, все супер
Причём тут живодерство? Гулять любят не только собаки
И дела свои также как и собака справляет на улице))

Гость
#6
🪄

Моя кошка мега активная (бенгал) и безумно любит улицу, просится туда несколько раз в день, всегда гуляем на шлейке, иногда отпускаем, если рядом нет дорог и тп, или же на даче в ограде. Но сейчас из-за холода не выводим на улицу, связала ей тёплую кофту и заказала обувь для кошек, так гуляли пока погода ещё не особо холодной была, все супер
Причём тут живодерство? Гулять любят не только собаки
И дела свои также как и собака справляет на улице))

Завидую вам и вашей кошке.У нас ничего не получилось,как ни были терпеливы в приучении.Боится не то,что улицу,даже лестничной клетки.Сделался прям припадок с ней,сын отругал,сказал,что хотим довести животное до инфаркта!Дома-озорница,попрыгунья и визгушка ужасная.

Гость
#7

Живодерство - самовыгул, особенно в городе, где много машин и собак, на личном участке норм, на шлейке или на руках норм, если она сама хочет гулять и не надо ее тянуть, а только сопровождать, чтобы не сбежала.

Гость
#8
🪄

Моя кошка мега активная (бенгал) и безумно любит улицу, просится туда несколько раз в день, всегда гуляем на шлейке, иногда отпускаем, если рядом нет дорог и тп, или же на даче в ограде. Но сейчас из-за холода не выводим на улицу, связала ей тёплую кофту и заказала обувь для кошек, так гуляли пока погода ещё не особо холодной была, все супер
Причём тут живодерство? Гулять любят не только собаки
И дела свои также как и собака справляет на улице))

кошки естественно тоже любят гулять - они же хищные животные, движение для них - жизнь
просто домашним непривычно, если за пределы квартиры не выходили - стали тепличными, это их территория, а на улице территория неизведана.
наш кот на улице поначалу почти ползком животом гулял, но все-равно просился каждый раз.

Лу
#9

Мои кисунчики на шлейках гуляют летом в саду у дома. Дом многоквартирный, но я самозахватила кусманчик земли под газон и цветник, как и остальные соседи. Навела красоту, с кисунами там и гуляем. Они сами ждут каждый сезон, к дверям подходят и на шкаф смотрят, где шлейки лежат. Знают "запретное" слово "Гулять!")) Сразу суета начинается, мявки и подгоняние, так сказать, мамки, чтоб быстрей уже двери открыла. Ходили вместе, как ездовые собаки, слаженно. Мы в саду обходили любимые места: травку, тропинки и пенек с садовым стулом. Еще 2 дерева любимых было, чтоб забраться. Выше своей головы не пускаю, придерживаю шлейку, чтоб снять кошку можно было, т. к. не всегда чувствовали смелость слезть обратно. Вообще, у нас отработаны были команды: Гулять, Вперед, Ждать, Слезай, Пошли домой, Фу нельзя, рядом, Вылазь. Для дома свой набор команд. Кошки умные, все понимают, главное ВСЕГДА все делать в одном и том же порядке, например, одевать шлейки по старшинству, вести каждую со своей стороны от себя, один и тот же маршрут отгуливать. Если добавляется что-то новое, то 1 новое действие или кусочек территории и оно встраивается в общую систему. Обязательно у каждой своя шлейка, имущество свое))) Они к этому ревностно относятся. У каждой любимая игрушка и когтеточка своя собственная.
Гулять с котиками это хорошо, важно, при этом, соблюдать меры безопасности, делать прививки, внимательно следить за ними на улице, не допускать к другим кошкам и животным, не отпускать со шлейки. Они привыкают рядом ходить, на 3й сезон хлопот уже не будет, как собаки станут))) После прогулок я не сразу запускаю в комнату, а еще перед тем как снять шлейку, прощупываю все тело, лапы, хвост, живот и морду на предмет клещей. Обработку проводим, но перестраховываюсь. Кошаки довольны, я тоже.

Лу
#10

Уточню, иногда пишу в прошедшем времени, т. к. в этом феврале одной моей кошки не стало. Диагноз так и не был установлен, рабрчая версия энтероколит с присоединившейся инфекцией на фоне общей интоксикации. Я горюю по ней до сих пор. Очень любила ее. Немного отпустило, когда в августе этого же года у меня появилось двое котят (та еще история), не планировала заводить и сильно сомневалась, но решение пришлось принимать экстренно, спасать. Для них следующее лето будет первым. Подвиг по приучению придется повторять снова. Большого терпения требует это мероприятие и последовательности. Однако, во многом перенять привычки образа жизни со мной котятам помогает старшая кошка. Приложила усилия, чтобы снизить уровень стресса от потери подруги, от появления новеньких и чтобы их подружить. Теперь старшая их мамка))) а они слушаются, учатся у нее премудростям (когтеточка, еда, команды, поведение). Вообще проблем с ними не знаю, окромя лечения, но прикладываю усилия, чтобы минимизировать их нелегкий старт в этой жизни. С января буду приучать к шлейкам, к концу мая, думаю, будем готовы гулять. Эт долгий процесс

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: