Гость
Статьи
Внезапная смерть …

Внезапная смерть молодого кота от прыжка

Здравствуйте, помогите разобраться с причиной смерти. Кот, кастрирован, 4,5 года, порода вроде сиамский тэбби пойнт. С утра, на голодный желудок, после посещения туалета по большому, как всегда начал носиться, орать, запрыгнул на диван, спрыгнул с него на ковёр, истошно заорав при приземлении. Села над ним, он уже лежал на левом боку, часто дышал, стонал, пасть открыта, глаза выпучены. Я не знала что делать, ничего и не успела, тормошила его, орала вставай, взяла за лапу, она как тряпочка. Чуть судорог, резких всхлипов и всё. Лежит, мягкий, не дышит,с открытыми глазами. Всё произошло за минуту. Пролежал на ковре так 2 часа, за это время похолодели лапы, уши, пасть стала синеть, глаза наполовину закатились только через час после смерти. Приняли решение сразу хоронить, без врачей. Когда складывала был поддатливый и местами тёплый. Терзалась очень что не похоронила ли полуживого кота, я была в шоке, на живот не смотрела, но женщина рядом сказала что не увидела у него движений шерсти по бокам.
Кот носился очень сильно, был очень активный, прыгал как ненормальный. Перед этим за 2 года тоже был случай, со стула прыгнул на пол, истошно заорал, сел с выпученными глазами, часто дышал и не реагировал. Но как то сам отошёл и я быстро забыла эту ситуацию.
Что могло стать причиной смерти? Не похоронила ли я кота в коме? Мог он сам очнуться в коробке? Мне очень тяжело, терзает!
Был ли у Вас подобное? #кот

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. Коту стало плохо, но вместо того чтобы мчастся к ветеринару, вы оставили животное 2 часа умирать на ковре, а потом не удостоверившись в его смерти закопали животное?
Вы вообще адекватная?

Гость
#2
Гость

Т.е. Коту стало плохо, но вместо того чтобы мчастся к ветеринару, вы оставили животное 2 часа умирать на ковре, а потом не удостоверившись в его смерти закопали животное?
Вы вообще адекватная?

Нет, это местная сумасшедшая, которая ежедневно постит странные темы про котов

Гость
#3

Почему к ветеринару не отвезла, е б а н а ш к а? Кот скорее всего чем-то отравился. А если б ребёнок был, ты бы скорую вызвала, потому что в тюрьму не хочется, да ***???

Гость
#4
Гость

Нет, это местная сумасшедшая, которая ежедневно постит странные темы про котов

При чем она пишет эти темы уже лет 5...
Особенно по весне и осени обостряется у нее

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: