Гость
Статьи
Кошка включила плиту

Кошка включила плиту

Кошка включила плиту. Такое уже не в первый раз, взяли её уже взрослую и приученную лазать повсюду. Ровно над включённой плитой стояла пластмассовая крышка из микроволновки, она на 80% успела расплавиться. Я дым не заметила совсем, сидела в самой дальней комнате и вышла позавтракать, только тогда увидела задымление. Неизвестно сколько времени плита была включена, от 30 до 10 минут примерно. Всё это вдыхали 3 взрослые кошки и 2х месячный котёнок. Даже у меня попортилось самочувствие от того, что я бегала и окна открывала. Есть риск отравления кошек? Надо ли выкидывать еду, которая лежала рядом? Какие меры вообще следует предпринять кроме проветривания?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Блокировку от детей используйте.
Я бы выкинула и все помыла на кухне.

Гость
#2

Если кошки чувствуют себя хорошо, то значит все в порядке. Впредь закрывайте дверь на кухню и не пускайте туда кошек без присмотра

#3

Если блокировки нет, придумайте устройство типа сетки или решётки чтобы они не нситарпли на эту кнопку
А вообще это не дело что коты по столам лазиют. Моим категорически запрещено

Гость
#4

Не проще выключать приборы, если не пользуешься? Или они у вас и в розетку умеют включать?

#5

купите плиту которая ставится на блокировку. меня это спасает. у меня еще кот кран на кухне открывает,кот Мейн-кун,дури много,для него это проще простого,приходится перекрывать воду когда уходим.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: