Гость
Статьи
Включает плиту - как …

Включает плиту - как отучить?

В целом достаточно понятливый и смышленый ребенок (1,3 г.) вообще не воспринимает запрет крутить ручки плиты.

Я перепобовала наверное все. И мягко, и жестко, и хитростью, и баррикады из тяжелых табуретов перед плитой, и не замечать пыталась, и даже по рукам пробовала лупить, и даже достаточно сильно, но выводов никаких. Все равно лезет и крутит.

Уже сгорел слюнявчик (не заметила, как он тихой сапой забежал на кухню, все повключал и вернулся играть как ни в чем не бывало, а потом чую - пахнет подозрительно...), кастрюля, и взорвался стеклянный салатник, а когда готовлю и он мне перепутает все режимы - это вообще невыносимо, невозможно отойти, того и гляди все сгорит. Могу сказать, что это единственное, что его так манит, со всеми остальными "опасностями" в доме мы справляемся довольно легко.

Что делать? Как действовать? Где я ошибаюсь? Только не томите, жду горячих идей для моего мачо.... У самой фантазия иссякла.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замок на дверь.

Гость
#2

"Для моего мачо" - кхах!
дефки, держите меня семеро!
Он у тя не мача. А будущий обыкновенный пентюх

Гость
#3

есть защитные пластиковые насадки на ручки горелок. Специально "против" детей. Похожи на чехол для соски.

#4

Фазу к плите подвести. Пару раз притронется к плите, йобом токнет, станет думать.

#5

"Защитный замок от включения конфорок плиты" погуглите

Рыба в танке 🦈
#6

Есть хочу.

Гость
#7

Вилку из розетки вытаскивайте: крутить он всё равно будет.

Гость
#8

Газ краном выключать, когда не готовите. А лучше дать несильно обжечься один раз, мне в детстве помогло, правда у родителей электроплита была.

Гость
#9

Выпороть так, что бы неделю сидеть не смог, тогда и запомнит.

Дельта
#10
Гость

"Для моего мачо" - кхах!
дефки, держите меня семеро!
Он у тя не мача. А будущий обыкновенный пентюх

Эк у вас с юмором траблы🤦‍♀️🤦‍♀️😂

Дельта
#11

Автор, защитные насадки форева.

Вашему мачо нравится крутить ручки, заводит сам процесс и элемент игры-тайком у мамы под носом.👍👍
Попробуйте купить игрушечную плиту.
Или на доску- фанеру прикрутить ручек, регуляторов, цепочек и щеколдок. Чем больше, сложнее, и чем громче трещат когда проворачиваются- тем лучше.
Дети от такого тащатся👍👍

Ещё можно пробовать пояснить, что плита это "ой, горячо" .
Мудрая мама даст один раз обжечься ребёнку, чтобы понял, что это опасно.
Если он один раз несильно обожжется об эту самую плиту под вашим чутким руководством-крутить перестанет.

Гость
#12
Гость

Выпороть так, что бы неделю сидеть не смог, тогда и запомнит.

Слишком маленький ребёнок. Лет 7 - да, можно было бы.

Форум: Дети
Всего: 47 854 темы
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 075 тем