Гость
Статьи
Грудничок постоянно …

Грудничок постоянно плачет

Мне 48 лет, первый ребёнок. Мы на ГВ. Сыну недавно исполнилось 4 месяца. И буквально на второй день его как подменили. Ребёнок постоянно плачет. Не плачет только когда ест, а есть просит часто, потом срыгивает, потому что переедает. Постоянно чешет десна руками, при этом десна не припухшие, намёка на зубы не вижу.
Днём спит по 15-20 минут , просыпается и сразу плачет. На руках ношу- психует. Книжки показываю , картинки, 5 минут улыбается и снова начинает хныкать.
В общем, очень нервный.
Сегодня сдавали общ кровь, анализ в норме.
До 4х месяцев был спокойный, игрался игрушками уже на коврике. Мог по часу лежать и болтать себе там с игрушками. Сейчас же просто ужас какой-то. Я не могу отойти воды выпить на секунду. Плачет и все.
Что это может быть ? Период такой? Или что-то другое ... Очень устала #дети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он начинает изучать мир и ему уже не интересно просто лежать, он хочет общения, тактильного , зрительного, звукового, поэтому и требует к себе внимания

Гость
#2

Так идите к педиатру, можно к частному. Причин может быть сотня. Повышенное внутричерепное давление, зубы лезут , даже если вы их не видите, газы, колики да что угодно. Это ненормально для ребёнка плакать сутками, тем более если раньше он был спокойным.

Гость
#3

Может, газики или колики (purple cry). Врач что говорит? Если газики - врач вам скажет, с этим можно совладать и продолжить нормально спокойно жить. Колики подходят вам по полу и возрасту, но характер плача (постоянно) и возможность отвлечь указывают все таки на газики. У дочки тоже не было сначала, а потом начала реветь часто, капризничать, педиатр пощупала - газы, говорит. Сабсимплекс, массажик и лежание животиком на фитболе перед едой закрыли этот вопрос. Было с 4 до 6 месяцев так (переодически пробовала убрать капли).
Ну и не исключено, что скучно ребенку, возраст такой, когда уже все хочется, но далеко не все можется. Моя в 2,5 месяца научилась переворачиваться на живот, а на спину только в 4,5. Вот эти два месяца слушали ее ор регулярный, означающий "переверните меня!!!".

Юлия с близняшками
#4

У вас может быть регресс сна, это только пережить. Попробуйте вести график сна, может недосыпает и перегуливает.
А может как у нас..ранее писала пост:
Победа!!! Над отрыжкой.
Похоже что мы нашли причину... Мучались и по 1,5 часа выбивания отрыжки, дети все равно елозили и плакали (у меня близняшки, 2 мес). Последние тдветнедели было невыносимо увидела вашу историю и кучу таких же.
Бутылка с соской медела нас спасла. Какое было удивление, когда после приема пищи в первый раз ребенок лежал на боку и отрыгивал с большими внимательными глазами по сторонам сам (с тонюсенькой струйкой молока по щеке), а позже уснул..

Рия Шик
#5

ОДНОЗНАЧНО:
что-то болит.
ИЩИТЕ.