Гость
Статьи
Грудничок постоянно …

Грудничок постоянно плачет и не спит

Сыну 16 дней сегодня. Он постоянно плачет, спит совсем мало (5 часов суммарно максимум за все сутки). По 30 минут и просыпается. Начинает плакать. Кормлю грудью + смесь в докорм. От еды никогда не отказывается. Постоянно срыгивает. В весе прибавляет. Педиатр разводит руками, типо это нормально. Мы с мужем вообще не спим...скоро как зомби. Ребёнок особенно возбуждены й по вечерам и ночью. После того как поест, продолжает плакать, чтобы его более менее успокоить не на долго надо пару часов его укачивать и т д Может заснуть на руках, но всегда когда в кровать перекладываешь просыпается и плачет. Плач нарастающий. Не думаю, что он постоянно хочет есть...наверное есть проблемы с пищеварением. Иногда калл бывает только раз в двое суток... Что делать ? Как не сойти с ума ?! #ребенок

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обследовать ребенка

Гость
#2

У нас было тоже самое, ходили, как зомби с мужем))), крепитесь, обычно после 3х месяцев всё нормализуется.

Гость
#3

Плачет из-за коликов и газов. У него же запор явный. Делайте газоотводную трубку , микролакс. И своё питание отрегулируйте, может быть вы капусту едите на ГВ? Если держите диету, то у него запоры на смесь, которой кормите. Нам помог максилак беби.

Гость
#4
Гость

У нас было тоже самое, ходили, как зомби с мужем))), крепитесь, обычно после 3х месяцев всё нормализуется.

Нам невролог говорил, что это или колики, или неврологическое, ТК нервная система у грудничков несовершенна, она же регулирует и перестальтику кишечника, и возбудимость, к трем месяцам она дозревает и такие проявления, как плохой сон и постоянный плач сходят на нет.

Захария
#5

Спите с ним на руках
подушками там обломитесь....

Гость
#6

Я кормила так же грудь и смесь ( было очень мало молока у меня), сильно животик болел у ребенка, для них сильная нагрузка такое питание, нас очень спасала газоотводная трубочка, массаж животика, грелки есть ещё специальные для животика, ох Вам сил конечно желаю и мужу не простой период сейчас, а так конечно раз в два дня какает это мало, посоветуйтесь с педиатром может смесь поменять так как детки в таком маленьком возрасте очень часто какают обычно

Гость
#7

Укропная водичка и выкладывание на живот, массаж животика , старые но действенные способы.

Гость
#8

Не сойдеш ь с у ма. Терпи и люби. Это твое дитё.

Гость
#9

Вы сдавали молоко на анализ? Может оно у вас отравленное, вот ребенок и плачет. Ребенок очень маленький, нельзя его кормить и грудным молоком и смесью, у него кишечник разрывается. Подбирайте смесь и отказывайтесь от грудного вскармливания. Иммунитет через молоко - это какие-то сказки. Я не кормила ни дня, дочка ни в саду, ни в школе не болеет совсем. Первые 3 месяца на хорошей смеси спала и ела.

Бармаглот
#10

Срочно усыпить. Или сдать в детдом

Нюша
#11

Крепитесь, сначала газики, потом зубики) Странно, что вам врач ничего не назначил, можно укропную водичку подавать. Я первый месяц не знала вообще как дела домашние делать, боялась ребенка одного оставить) Потом купили soon, это видеоняня и легче стало

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: