Гость
Статьи
Ребёнок 1 год …

Ребёнок 1 год постоянно плачет и капризничает

Мамочки, очень нужен совет у кого так было. Ребёнок ( мальчик ) 1 год, начиная с первых месяцев очень часто плачет, истерит. Когда исполнился год, начал чаще плакать, больше истерик. Постоянно. Редко когда бывает в настроении. Изначально думала что так проявляется характер, но это уже перебор. Когда пытаюсь мягко с ним обращаться, не работает, наглеет, когда крикнула ещё больший плач. Кажется что манипулирует истериками чтобы на руках носили или развлекали как могли. А я мать одиночка, кроме этого нужно готовить, работать на дому, убирать, самой что-то кушать. Живём в квартире, боюсь что скоро соседи начнут приходить и возмущаться, службами угрожать. Очень тяжело, жизни никакой нет, он буквально не отстаёт ни на секунду. Единственное тихое время когда можно что-то сделать, когда он спит.. и то около часа в день. Хочется воспитать ребенка в любви нежности, но как если не работает? Не хочу бить, сильно кричать, считаю из-за этого может быть ещё хуже. У кого-то было такое? Что делать в такой ситуации? Буду рада любым советам.

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не делать, перерастет. Мы тоже так воевали с сыном, сейчас ему 2 года и он спокоен. А раньше с рук не слазил, мне приходилось носить его целыми днями. На руки брала и стояла рядом с телевизором, а он смотрел мультики. Только сажаю на кровать или на пол - начинался дикий ор!

Гость
#2

Почитайте про РАС. Меня бы такое поведение очень насторожило

#3

Первым делом нужно посетить НЕВРОПАТОЛОГА и по его рекомендациям пройти обследование, чтобы исключить всякие патологии головного мозга.

Гость
#4

Добрый день. Можно узнать изменилась ли у вас ситуация? Или как её решили? Сейчас нам годик тоже постоянно на ручки просится. Но я начинаю объяснять и мне кажется что он не понимает.

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем