Гость
Статьи
Как все успеть?

Как все успеть?

Ваше мнение, если родить ребёнка и когда ему исполнится 4 мес выйти на работу, за ним будет присматривать мама, нормально? Острой нужды в деньгах нет, просто хочется строить карьеру.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему именно в 4 месяца, а не в 2, например, как только больничный лист закончится?

Гость
#2

Если не будешь спешить то все успеешь

Гость
#3

Я бы не доверила маме, эти мамы вечно сделают не так, я своей старшего доверила в 2,5, жутко жалею. Младшего не доверю, пока не будет ходить в сад на полный день. Потому что бабушки балуют детей, а не воспитывают. Но может у вас мама другая, не как у меня.

Света
#4

Вчера прочитала на форуме восхищенные отзывы про тетку, которая после родов отлежала 2 часа, потом встала и побежала на работу...
Так что вы явно припозднились, если только через 4 месяца хотите кинуть ребенка, надо было бы раньше, кхе-кхе.
Зачем такие тетехи рожают, вот убейте, не пойму.

Гость
#5
Света

Вчера прочитала на форуме восхищенные отзывы про тетку, которая после родов отлежала 2 часа, потом встала и побежала на работу...
Так что вы явно припозднились, если только через 4 месяца хотите кинуть ребенка, надо было бы раньше, кхе-кхе.
Зачем такие тетехи рожают, вот убейте, не пойму.

Я тоже вчера читала, тоже не поняла. Я второго тоже как та родила под 40,поэтому сейчас у меня много желания им заниматься, а когда рожаешь в молодости подход другой. Тоже не понимаю зачем надо тогда, такой прямо она большой начальник что ли? Я даже подумываю сменить пока род деятельности, чтобы дома работать, не хочется никому ребёнка доверять.

#6

А зачем вам ребёнок, если в самый нужный период для ребёнка, его будет воспитывать ваша мама?

Гость
#7
Света

Вчера прочитала на форуме восхищенные отзывы про тетку, которая после родов отлежала 2 часа, потом встала и побежала на работу...
Так что вы явно припозднились, если только через 4 месяца хотите кинуть ребенка, надо было бы раньше, кхе-кхе.
Зачем такие тетехи рожают, вот убейте, не пойму.

У нас тоже такие тётки на работе были, это все от того что нет нормального мужчины рядом, а детей хочется. Вот и бегут из родзала на работу.

Гость
#8
Хохлушечка

А зачем вам ребёнок, если в самый нужный период для ребёнка, его будет воспитывать ваша мама?

А зачем рожают звезды, голливудские актрисы, светилы науки и т.п.? Светлана Лобода зачем родила, на 9 месяце клипы снимала, а через неделю уже выступала в прежнем режиме?
Наверное дело в количестве времени, проведенного с дитем, а в качестве?

Гость
#9
Гость

А зачем рожают звезды, голливудские актрисы, светилы науки и т.п.? Светлана Лобода зачем родила, на 9 месяце клипы снимала, а через неделю уже выступала в прежнем режиме?
Наверное дело в количестве времени, проведенного с дитем, а в качестве?

Не в количестве т.е.!!! Опечаталась

Гость
#10

А при чем тут лобуда? Неизвестно ещё кто у неё вырастет и как и детей всех звездулей куда нибудь в рекламу пристроят или модель будет. Как у них у всех. А автор то тут при чем?

Гость
#11

Отлично

#12

Моя мама родила моего брата в 33 ,мне на тот момент было 7-8 лет.И она вышла на работу через месяц, деньги былы,но меньше чем хотелось.И со мной также . Работала она в больнице ,часто оставалась на дежурства ,так что видели мы её не так часто.Потом в другом городе работала , только на выходные приезжала.Нас с братом бабушки только и выростили.Зато мы всегда одетые,обутые лучше всех были , всегда только самая вкусная еда,дома ремонт. Мы бы и без тех денег , которые получала мама не плохо жили бы ,но "как все"...как бы это не звучало.

Гость
#13
Гость

А при чем тут лобуда? Неизвестно ещё кто у неё вырастет и как и детей всех звездулей куда нибудь в рекламу пристроят или модель будет. Как у них у всех. А автор то тут при чем?

Нормальные дети у всех них. Маргарет Тэтчер сказала, что единственный период жизни, когда она уделяла много времени своим детям длился 9 месяцев, когда они были у нее в животе. И так или иначе были с ней. А потом работа занимала все время.
Кюри с рождения передала детей своему отцу. Он с ними жил и воспитывал их.
Дети их покруче и поумнее, чем у 99 процентов клуш, которые ничего им дать не могу в принципе

#14
Гость

А зачем рожают звезды, голливудские актрисы, светилы науки и т.п.? Светлана Лобода зачем родила, на 9 месяце клипы снимала, а через неделю уже выступала в прежнем режиме?
Наверное дело в количестве времени, проведенного с дитем, а в качестве?

Я считаю, что целый день проведя на работе, качественно вечером время не проведёшь с ребёнком. Первые 1.5-2 года ребёнку нужна прочная связь с матерью.

Гость
#15
Хохлушечка

Я считаю, что целый день проведя на работе, качественно вечером время не проведёшь с ребёнком. Первые 1.5-2 года ребёнку нужна прочная связь с матерью.

Первые 3-4 года ребенок вообще не вспомнит. Я себя до 5 лет не помню от слово совсем. И все кого я спрашивала тоже.

#16
Гость

Первые 3-4 года ребенок вообще не вспомнит. Я себя до 5 лет не помню от слово совсем. И все кого я спрашивала тоже.

У каждого своё мнение.

Гость
#17

Если Вы считаете что Ваша мама Вас хорошо воспитала, я бы оставила. С другой стороны, выйти на работу на 40,000 это не писец какая карьера малыша оставлять. Мама малышу нужна как минимум до года. И ещё, мама наверняка советская у Вас, а советское воспитание такое себе.

Гость
#18
Гость

Первые 3-4 года ребенок вообще не вспомнит. Я себя до 5 лет не помню от слово совсем. И все кого я спрашивала тоже.

Не важно что он помнит, в возрасте до 2 лет закладывают основы поведения. Если у автора мама сможет грамотно научить всему можно оставить. А если будет всему потакать, то лучше не надо.

Гость
#19
Гость

Если Вы считаете что Ваша мама Вас хорошо воспитала, я бы оставила. С другой стороны, выйти на работу на 40,000 это не писец какая карьера малыша оставлять. Мама малышу нужна как минимум до года. И ещё, мама наверняка советская у Вас, а советское воспитание такое себе.

А чем плохо советское воспитание?

Гость
#20
Гость

А чем плохо советское воспитание?

Родители диктовали куда идти, куда поступать. По итогу, большинство закончились нелюбимые ВУЗы и стали не тем кем хотели бы, например. Нужно было быть «как все», какая индивидуальность не дай Бог?! У Вас не так было?

Гость
#21
Гость

Родители диктовали куда идти, куда поступать. По итогу, большинство закончились нелюбимые ВУЗы и стали не тем кем хотели бы, например. Нужно было быть «как все», какая индивидуальность не дай Бог?! У Вас не так было?

Не помню такого что-то. Никто не диктоаал. И сейчас родители советуют, а решает по факту сам человек. Тем более до этого автору ещё далеко.

Гость
#22
Гость

Не помню такого что-то. Никто не диктоаал. И сейчас родители советуют, а решает по факту сам человек. Тем более до этого автору ещё далеко.

Ну значит Вы счастливый человек)

Гость
#23
Гость

Родители диктовали куда идти, куда поступать. По итогу, большинство закончились нелюбимые ВУЗы и стали не тем кем хотели бы, например. Нужно было быть «как все», какая индивидуальность не дай Бог?! У Вас не так было?

Нет.) не нужно обобщать, это не советское воспитание, а модель воспитания в некоторых семьях такая. Плюс от полной свободы тоже ничего хорошего не вырастает.

Нила
#24

Детки так быстро растут. Смотрите как растет Карьера успеется

Гость
#25
Нила

Детки так быстро растут. Смотрите как растет Карьера успеется

В том-то и проблема, что не успеется. На женщину без стажа (или с большим перерывом в стаже) после 30 лет, особенно если у нее больше одного ребенка, работодатели смотрят как на отупевшую клушу или бесполезное пустое место, которое будет постоянно отсутствовать на больничных, а на работе постоянно звонить детям.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: