Гость
Статьи
Как успеть быть и …

Как успеть быть и женой и мамой

У нас появился малыш, но спустя некоторое время я начала понимать, что быть женой и мамой одновременно достаточно сложно. К чему-то ты все равно будешь ближе, как ни старайся разорваться и успеть везде и во всем. Хочется и мужу время уделить, накормить, пригреть после тяжелого рабочего дня, а сыну хочется отдать все тепло и заботу. Но не выходит так. Сама вижу, что мужу уделяю значительно меньше времени, конечно, его это задевает. Он все понимает, что маленький ребенок-это огромные хлопоты. Но меня совесть мучает, что я уже не могу быть с ним той, кем была раньше, что голова у меня забита пеленками, сосками и т.п., даже тогда, когда об этом думать не стоит. У кого была такая ситуация, что делать?

Людмила
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Занимайся тем, чем должна.

Mantycora
#3

А что Вы можете сделать?))) Живите. Жизнь не кончилась а только началась). Поменьше нервничайте, и еще меньше показывайте это мужу. Учитесь находить баланс по времени, уделяемому и ребенку и мужу, у каждого он свой. Абсолютной ошибкой будет сейчас последовать советам типа "все время ребенку, муж должен понять", это чревато для Вас самой в первую очередь. Вы пишете "муж понимает" - ну и будьте ему благодарны за это и за помощь и не стесняйтесь это показывать. Ничто так не укрепляет отношения, как совместная забота о своем ребенке, важно только правильно расставить приоритеты и не перегнуть палку.

Гость
#4

что за бред,а как женщины еще и работать умудряются,ты лентяйка,научись время свое организовывать

Софья
#5

Да у миллионов женщин была такая и ситуация и как то успевали. Надо распланировать дела. Я всегда уделяла внимание мужу, в первые полтора года, где то чрез усталость, но у меня была установка сохранить в сознании мужа, что он мне дорог и желанный, в сексе не отказывала, пекла ему, пока ребенок спал, обнимала часто. В итоге у нас все отлично.

мики
#6

Я Вас не понимаю. Какие там пеленки соски, на которые столько времени уходит? Двоих вырастила, правда, не понимаю. Может Вы какая-нибудь чекнутая, что на руках стираете, да еще и гладите?. Муж приходил у меня за час до купания, все на кухню, сын у него на руках, я на стол собираю. Все кушаем, общаемся. Идем в 9 купать, кормить, потом кладем спать. Все в 10 вечера мы с мужем предоставлены друг другу. И посмотреть кино и пообниматься и чай попить и пообщаться

#7

По-моему(и не только по-моему) женская работа по дому и с детьми куда проще и легче,чем мужская на работе.
А если бы у Вас двойня была,а если тройня.Что тогда?
Вообще Полноценной Матерью считается та,у которой не меньше 3 детей.
А ведь жили так раньше,и хозяйство держали,и детей рожали.
Живите,любите мужа,цените,не отказывайте ему.)

Гость
#8

муж должен все понимать и помогать

Гость
#9
мики

Я Вас не понимаю. Какие там пеленки соски, на которые столько времени уходит? Двоих вырастила, правда, не понимаю. Может Вы какая-нибудь чекнутая, что на руках стираете, да еще и гладите?. Муж приходил у меня за час до купания, все на кухню, сын у него на руках, я на стол собираю. Все кушаем, общаемся. Идем в 9 купать, кормить, потом кладем спать. Все в 10 вечера мы с мужем предоставлены друг другу. И посмотреть кино и пообниматься и чай попить и пообщаться

Мой ребенок засыпал только к 4-м утра, мужу к 8-ми на работу. Там не то, что посмотреть кино и пообниматься, обоим хотелось упасть и сдохнуть.

мики
#10

9. так Вы оба хотели "упасть и сдохнуть"... А Автор переживает, что муж отдельно, а ребенок с ней отдельно

Гость
#11
мики

9. так Вы оба хотели "упасть и сдохнуть"... А Автор переживает, что муж отдельно, а ребенок с ней отдельно

Я с утра планировала, что надо сделать за день. Ребенок спит - убираю. Проснулся - покормила, укачала - готовка и по необходимости маникюр. Еще и подрабатывать успевала. Честно? А хз как я всё успевала, но муж молодец, помогал.

Гость
#12

Женщина должна везде успевать и все уметь делать.

nickname
#13
Гость



Я с утра планировала, что надо сделать за день. Ребенок спит - убираю. Проснулся - покормила, укачала - готовка и по необходимости маникюр. Еще и подрабатывать успевала. Честно? А хз как я всё успевала, но муж молодец, помогал.

В семейной жизни и уходом за домом и ребенком важный аспект у женщины это МАНИКЮР! Сужу как часто он тут фигурирует у домохозяек ...)))) Наростите...и не партесь!

Гость
#14

13, зачем наращивать-ть?!?
Маникюр-это состояние рук, а не слой геля!!!

Гость
#15
nickname

В семейной жизни и уходом за домом и ребенком важный аспект у женщины это МАНИКЮР! Сужу как часто он тут фигурирует у домохозяек ...)))) Наростите...и не партесь!

И нафига, спрашивается в задачнике, мне портить свои ногти наращиванием? Тем более, что и растут быстро, и ломаются редко. Подруги все, как одна, плачутся, что ногти были ломкими, а после наращивания стали еще хуже. Тем более, наращенные ногти мне не нравятся. А маникюр важен независимо от того, сидишь ты в декретном или ходишь на работу. Я за ухоженные руки. Если для Вас лично маникюр не важен - ходите как хотите, я же не навязываю Вам свое мнение.)

Гость
#16
Гость

13, зачем наращивать-ть?!?
Маникюр-это состояние рук, а не слой геля!!!

Плюс много. Для некоторых маникюр - это слой лака или геля на ногтях. И ерунда, что ногти обгрызенные, а лак нанесен с “залысинами“. Зато гордо восклицают: “Яжсманикюром!“))))

Лапка
#18

главное правильно организовать свое время.
У меня так было, чтобы не умирать от усталости я всегда спала днем с ребенком, а когда силы есть и отдохнула, можно много успеть. Пока я готовила, ребенок мог полежать с мобилем или другими игрушками, был стульчик-люлька, брала на кухню в нем иногда.
да, маникюр всегда был, хоть и без покрытия. Не могу с кутикулами отрощенными ходить.

Гость
#19

у меня двойняшкам три месяца и дочь 6 лет, все успеваю и ужин и чистота и сама в порядке с маникюром и чистой головой) просто на самом деле да, надо распределить свое время и лучше сразу все дела переделать, что бы потом сидеть и отдыхать и заниматься малышом

Лена
#20

ох, этот вуман, такой блин, вуман. Все тут электровеники, многорукие Будды, и роботы. Автор, запомните раз и на всю жизнь, - Вы ничего никому не должны. Единственный человек кому вы обязаны - это Вы сами. Берегите себя, свою нервную систему. Вы у себя одна. И никто о Вас не позаботиться лучше чем Вы сами. Вы будете спокойны, отдохнувшей, счастливой, и все вокруг Вас станут такими. Без Ваших усилий и жертв.

Ната
#21

Вот проблемы у людей. Сколько вам автор, двадцать? Незрелач личность а уже родила нового человека.

Гость
#22
Лена

ох, этот вуман, такой блин, вуман. Все тут электровеники, многорукие Будды, и роботы. Автор, запомните раз и на всю жизнь, - Вы ничего никому не должны. Единственный человек кому вы обязаны - это Вы сами. Берегите себя, свою нервную систему. Вы у себя одна. И никто о Вас не позаботиться лучше чем Вы сами. Вы будете спокойны, отдохнувшей, счастливой, и все вокруг Вас станут такими. Без Ваших усилий и жертв.

Сразу видно, что вы не мать, а ехидна. О себе, любимой А как же малыш? Эгоистка! Надо все малышу и он не виноват, что появился на свет. Ребенок это всегда жертва, ни один мужик, ни одно благо мира не стоит детской пяточки, а вы, о какой-то свободе!

Гость
#23
Подлец

По-моему(и не только по-моему) женская работа по дому и с детьми куда проще и легче,чем мужская на работе.А если бы у Вас двойня была,а если тройня.Что тогда?Вообще Полноценной Матерью считается та,у которой не меньше 3 детей.А ведь жили так раньше,и хозяйство держали,и детей рожали.Живите,любите мужа,цените,не отказывайте ему.)

Ой, зря вы так, особенно если ребенок не из рекламы. Я с таким счастьем на работу побежала когда появилась возможность. И настолько легче было на работе. И не день сурка и люди разумные. И за это счастье еще и платят, в том числе и премии. Уматывает именно однообразие с маленьким ребенком и недостаток сна. Вот в с 5- тогда да, с ребенком дома сидеть лафа и праздник. У кого-то раньше, от ребенка зависит конечно.

Лапка
#24
Подлец

По-моему(и не только по-моему) женская работа по дому и с детьми куда проще и легче,чем мужская на работе.А если бы у Вас двойня была,а если тройня.Что тогда?Вообще Полноценной Матерью считается та,у которой не меньше 3 детей.А ведь жили так раньше,и хозяйство держали,и детей рожали.Живите,любите мужа,цените,не отказывайте ему.)

у меня серьезная работа-инженер. Могу вам сказать, работать намного проще, чем с ребенком. Если я читала тот же Вуман, я сидела и читала, а когда с ребенком, то уже одним глазом, т.к. второй на ребенке и не важно, играет он или спит.
Мое материнство озознанное и сейчас я не хочу сбежать на работу от ребенка, боюсь чего-то упущу, да и ребенку 2 года, вижу что только мама рядом нужна. Годам к 4 думаю надо уже и в сад отдавать, хоть на полдня.

Mantycora
#25
Лена

ох, этот вуман, такой блин, вуман. Все тут электровеники, многорукие Будды, и роботы. Автор, запомните раз и на всю жизнь, - Вы ничего никому не должны. Единственный человек кому вы обязаны - это Вы сами. Берегите себя, свою нервную систему. Вы у себя одна. И никто о Вас не позаботиться лучше чем Вы сами. Вы будете спокойны, отдохнувшей, счастливой, и все вокруг Вас станут такими. Без Ваших усилий и жертв.

Она правильнее сказать БЫЛА одна, а теперь с семьей, в которой постоянно кому-то что-то надо. Рожать у насне заставляют насильно, равно как и взамуж бежать. Можно жить одной, точнее со своими тараканами) вот тогда никому ничего не должна, да. А теперь - поздняк метаться, пора взрослеть и учиться хранить семью.

Гость_М
#26

Автор,я вас правильно поняла? даже во время секса вы думаете о ребенке? Когда вы с мужем - вы все равно мыслями с ребенком?

Ленивица
#27

Лучший способ разгрузить место в голове для мыслей о муже взяв в активные помошницы по уходу за ребенком свекровь с тещей . Способ проверенный , действует безотказно .

Гость
#28

Автор,а у меня такое впечетление,что я не то,что ни жена и не мать,а,даже не женщина.Проблема в том,что дочка ложиться спать после 12 ночи,я не могу её раньше уложить((((Ей почти 8 месяцев.Раньше засыпала в пол одинадцатого,тоже поздновато,но то что происходит сейчас это ка пец!Муж на работе,приходит вечером и ужинаем по очереди,т.к. ребёнок долго не сидит один,а кухня у нас маленькая для манежика.Мы не можем никакой фильм посмотреть,ни пообщаться нормально,дочка везде лезет,тупо ходишь за ней или сидишь с ней на руках.Потом купаем её и муж ложится спать,т.к. сильно устаёт на работе,а я сижу и слушаю это нытьё до часу ночи.Вот так.Порой у меня ощущение,что все мои чувства отключились и я просто тётя робот,начала плакать часто в последнее время,мне никто не помогает,дочь начинает уже просто раздражать.Я не знаю чего ждать мне,мне хочется уйти куда-то к кому то в дом и просто лечь спать.

Гость
#30

Ммм у вас наверное беспокойный малыш. Моей 5 мес. С первых дней спит по ночам. Я высыпаюсь. Поэтому все успеваю. Она может сама играться, если это можно назвать игранием) в общем, готовлю простые блюда, чтоб времени меньше занимало. Варю рис, гречку, макароны и курицу жарю, запекаю или отбивные. Но на самом деле пару раз удавалось фарш самой покрутить и пожарить котлет или зафаршировать перцы. В интернете сижу каждый день. Убирать я уже давно научилась как электровеник. Даже если я пылесошу и дочка заплачет. Я подойду к ней, успокою и дальше пылесосить. Мне еще и скучно бывает и нечем заняться. Причем на ночь она у меня щасыпает в 6-7 вечера. В этот промежуток. Так что вечер с мужем. Таких детей еще и десяток можно иметь. Но знаю некоторые мучаются сильно. Мама рассказывала что брат спал только на руках. Так что его ночами все по очереди носили чтоб хоть немного поспать. А потом, в те времена, памперсов не было. Эти пеленки стирали на доске, вываривали, гладили. Ужас. Вива 21 век

Гость
#31
Гость

у меня двойняшкам три месяца и дочь 6 лет, все успеваю и ужин и чистота и сама в порядке с маникюром и чистой головой) просто на самом деле да, надо распределить свое время и лучше сразу все дела переделать, что бы потом сидеть и отдыхать и заниматься малышом

Аналогично жена моего брата. У нее дочка 7 лет. От первого брака и совместная двойня. Всегда вкусняшки готовит, с дочкой уроки делает, с мелкими успевает. И по ней не видно что она измотанная. Дома всегда причесана в свежем халате и даже маникюр. Хотя малые с животиками мучались. Но нытья от нее не слышала никогда. Хотя я ей именно поражаюсь. Трое детей... я б свихнулась. И ей к тому же 36 лет. Уже не молодая козочка

Людмила
#32
Ната

Вот проблемы у людей. Сколько вам автор, двадцать? Незрелач личность а уже родила нового человека.

А по каким критериям вы делаете вывод о том, что я незрелая личность? Если у вас есть знакомые или личный опыт, то не стоит всех под него ровнять. Я попросила совета, а не мнения о том, в каком возрасте детей рожать нужно.

Гость
#33
Людмила

У нас появился малыш, но спустя некоторое время я начала понимать, что быть женой и мамой одновременно достаточно сложно. К чему-то ты все равно будешь ближе, как ни старайся разорваться и успеть везде и во всем. Хочется и мужу время уделить, накормить, пригреть после тяжелого рабочего дня, а сыну хочется отдать все тепло и заботу. Но не выходит так. Сама вижу, что мужу уделяю значительно меньше времени, конечно, его это задевает. Он все понимает, что маленький ребенок-это огромные хлопоты. Но меня совесть мучает, что я уже не могу быть с ним той, кем была раньше, что голова у меня забита пеленками, сосками и т.п., даже тогда, когда об этом думать не стоит. У кого была такая ситуация, что делать?

Автор, первым делом мужу. Вторым - ребенку.
Если хотите сохранить брак.
Ни один мужик не знает что, такое маленькое орущее существо, которое у жены вдруг становится приоритетом.
Свои мозги не вложишь, а я именно так проипала семью долбаный материнский инстинкт, - деть - первое место, муж - второе.
Далеко не все мужчины готовы подвинуться, даже те, кто хотел детей. Подрастет - все наладится.
Семья это проверка на прочность. Рождение детей тем более. Будьте мудрой женщиной, это окупится впоследствии.

Людмила
#34

всем спасибо за советы)))

Гость
#35

Чтобы успевать быть женой и мамой, надо иметь богатого мужа. И мужу на работе сутками торчать не надо, и вам помощь в виде няни. Больше никак.

Гость
#36
Софья

Да у миллионов женщин была такая и ситуация и как то успевали. Надо распланировать дела. Я всегда уделяла внимание мужу, в первые полтора года, где то чрез усталость, но у меня была установка сохранить в сознании мужа, что он мне дорог и желанный, в сексе не отказывала, пекла ему, пока ребенок спал, обнимала часто. В итоге у нас все отлично.

+
И конкретный пример.

Гость
#37
Людмила

всем спасибо за советы)))

И Вам спасибо за тему.
Правда, будьте больше женой, чем матерью. И все наладится очень быстро.
Мне искренне жаль, что в браке с отцом ребенка я вела себя как свиноматка - ого, родился ребенок, ты ДОЛЖЕН!!! А что он должен решала, конечно, я.
Дети быстро вырастают. Не заметишь как год прошел. А отношения с мужем сложно вернуть бывает. Как-то так.

Вика
#38
Людмила

У нас появился малыш, но спустя некоторое время я начала понимать, что быть женой и мамой одновременно достаточно сложно. К чему-то ты все равно будешь ближе, как ни старайся разорваться и успеть везде и во всем. Хочется и мужу время уделить, накормить, пригреть после тяжелого рабочего дня, а сыну хочется отдать все тепло и заботу. Но не выходит так. Сама вижу, что мужу уделяю значительно меньше времени, конечно, его это задевает. Он все понимает, что маленький ребенок-это огромные хлопоты. Но меня совесть мучает, что я уже не могу быть с ним той, кем была раньше, что голова у меня забита пеленками, сосками и т.п., даже тогда, когда об этом думать не стоит. У кого была такая ситуация, что делать?

У меня была такая ситуация. Что делать? Только делить с мужем хлопоты о ребенке, если все будет на вас (как в моем случае) то уделять внимание мужу не будет ни сил ни желания.

Вика
#39
Лена

ох, этот вуман, такой блин, вуман. Все тут электровеники, многорукие Будды, и роботы. Автор, запомните раз и на всю жизнь, - Вы ничего никому не должны. Единственный человек кому вы обязаны - это Вы сами. Берегите себя, свою нервную систему. Вы у себя одна. И никто о Вас не позаботиться лучше чем Вы сами. Вы будете спокойны, отдохнувшей, счастливой, и все вокруг Вас станут такими. Без Ваших усилий и жертв.

Верно сказано!!!

Гость
#40

Девочки, вы офигели разом?
С каких пор мужики ждут такие вот проблемы как у автора.
Они хотят продолжить род. Но не хотят менять вонючие памперсы пока еще недееспособному ре, с кем нельзя поговорить, поиграть.
А если еще и девка так тем более жене надо сидеть на заднице ровно и не отсвечивать никак.

Гость
#42

У вас не семеро по лавкам. Что там не успеть? Нехватка времени легко лечится отключением интернета.

Гость
#43

Я дам вам совершенно действенный совет - если вы последуете моему совету - то ВСЕ успеете. ОТКЛЮЧИТЕ ИНТЕРНЕТ.

Гость
#44
Гость

Сразу видно, что вы не мать, а ехидна. О себе, любимой А как же малыш? Эгоистка! Надо все малышу и он не виноват, что появился на свет. Ребенок это всегда жертва, ни один мужик, ни одно благо мира не стоит детской пяточки, а вы, о какой-то свободе!

Вот типичная ошибка женщины, которая неминуемо станет (если уже не стала) ***.
Рожайте тогда вне брака и никогда не говорите мужчине, что он стал отцом.
Мы сыновей не для того растим, чтобы ову.ляшки устраивали свои попы и реализовывали свой материнский инстинкт.
Которым муж - спермдонор, банкомат и халявная рабсила.

секретарь
#45

Главное не работать хотя бы лет до 5 и все будет Ок)

Я
#46
черная кошка

у меня двое детей погодок.и я как нистранно все успеваю.и с детьми и по дому и покушать вкусненького мужу каждый день и внимание мужу уделяют и про себя не забываю

Вот как раздражают такие "якалки", только и слышишь: яяяяяя. если у Вас так, это не значит, что у других точно так же. Дети у всех РАЗНЫЕ, у кого-то спокойные и спят по-долгу, а у кого-то проблемные и целыми днями орут и с рук не сходят.

кисонькамурысонька
#47

У меня двое. Что хочу сказать... Всего не успеть. Начните с самого главного - с себя. Ваши нервные срывы и госпитализации никому лучше не сделают. Поэтому выдохнули и понеслось: хочешь в туалет, но орет ребёнок? Сходи сначала в туалет. Ребенок может просто проверяет что будет если... Дома кавардак и нет Нина что времени? Пусть ещё чуток помусорит, дай разбирать пшено и формочки, а сама приготовь обед, а лучше отдохни

Екатерина
#48
Гость

что за бред,а как женщины еще и работать умудряются,ты лентяйка,научись время свое организовывать

*** ты глупое. А ты все сама -сама исключительно? Мамка ,наверно,вечно на подхвате или свекруха. Есть такие семьи,где помощи нет совсем никакой. И крутишься ,как белка в колесе в одни руки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: