Гость
Статьи
Что будет, если …

Что будет, если включить плиту и уйти?

Что будет, если, уходя из дома, случайно оставить электроплиту включенной?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от плиты зависит, попробуйте сначала полчаса. меньше не релевантно

Гость
#2

Смотря какая у Вас проводка и какая плита. Худший вариант, если все старое - короткое замыкание, вспышка, загорелась пыль и воспламенила материалы из которых сделана отделка кухни. Если все новое, плита современная - выбьет пробки, просто не будет света. Обойдетесь размороженным холодильником

Великолепный Вася
#3
Гость

Смотря какая у Вас проводка и какая плита. Худший вариант, если все старое - короткое замыкание, вспышка, загорелась пыль и воспламенила материалы из которых сделана отделка кухни. Если все новое, плита современная - выбьет пробки, просто не будет света. Обойдетесь размороженным холодильником

От чего замыкание то?

#4

О, я только вспомнила. Мне вчера мастер рассказал, что для взрыва от утечки газа достаточно такой утечки в размере всего лишь 14%. Сказать, что я обалдела - ничего не сказать. Я-то думала, там 146% такой утечки быть должно, а оно вот оно как, люди! Так что будьте аккуратнее!!!

Гость
#5
Великолепный Вася

От чего замыкание то?

От нагрузки плавится изоляция и провода могут коснуться друг-друга и замкнуть, но загореться может от нагрузки и без замыкания

Гость
#6
Гость

Смотря какая у Вас проводка и какая плита. Худший вариант, если все старое - короткое замыкание, вспышка, загорелась пыль и воспламенила материалы из которых сделана отделка кухни. Если все новое, плита современная - выбьет пробки, просто не будет света. Обойдетесь размороженным холодильником

Дом старый, сталинка, а плита вроде современная - стекло и под ним конфорки, когда включаешь, конфорка загорается красным цветом.

#7
Серебряная книга

О, я только вспомнила. Мне вчера мастер рассказал, что для взрыва от утечки газа достаточно такой утечки в размере всего лишь 14%. Сказать, что я обалдела - ничего не сказать. Я-то думала, там 146% такой утечки быть должно, а оно вот оно как, люди! Так что будьте аккуратнее!!!

5% хватает.
Можно поставить автоматику на отключение подачи газия при утечке.

#8

А еще он рассказал, что на аварийных службах газа раньше думали, чтобы сделать административную ответственность людям за ложный вызов, но позже отказались от этой идеи, т.к. все могут быть виноваты - оказывается, газовщики сами могут добавить слишком концентрированный одорант. И на самом деле тогда человек сразу звонит в аварийку, но они-то сами ступили. Т.е. концентрация одоранта в газе тоже может быть различной. Это тоже я узнала вчера!

#9
Тиратрон Холодный

5% хватает.
Можно поставить автоматику на отключение подачи газия при утечке.

Это не с такой старой плитой как у меня.

Гость
#10
Гость

Смотря какая у Вас проводка и какая плита. Худший вариант, если все старое - короткое замыкание, вспышка, загорелась пыль и воспламенила материалы из которых сделана отделка кухни. Если все новое, плита современная - выбьет пробки, просто не будет света. Обойдетесь размороженным холодильником

прекрасные познания предмета Электротехника)) оценка - 2)

Великолепный Вася
#11
Гость

От нагрузки плавится изоляция и провода могут коснуться друг-друга и замкнуть, но загореться может от нагрузки и без замыкания

Для этого нужна нагрузка всех четырех конфорок одновременно, одну даже советсткий АВВГ выдержит.

#12
Серебряная книга

А еще он рассказал, что на аварийных службах газа раньше думали, чтобы сделать административную ответственность людям за ложный вызов, но позже отказались от этой идеи, т.к. все могут быть виноваты - оказывается, газовщики сами могут добавить слишком концентрированный одорант. И на самом деле тогда человек сразу звонит в аварийку, но они-то сами ступили. Т.е. концентрация одоранта в газе тоже может быть различной. Это тоже я узнала вчера!

Газий -- прекрасная Вещь! Дёшево, эффективно, безопасно! Я не знаю кем нужно быть, чтобы его лопнуть и разрушить дом.

#13

https://yandex.ru/turbo/vashumnyidom.ru/s/bezopasnost/netpozharu/datchik-utechki-gaza.html

Вот что-то типа этого.

Гость
#14

Напишите на листке и приклейте к выходной двери.
ВЫКЛЮЧИТЬ ПЛИТУ!
ВЗЯТЬ КЛЧИ!
И каждый раз видя запись проверяйте перед выходом из дома.

Я так забывать ключи перестала.

#15
Гость

Напишите на листке и приклейте к выходной двери.
ВЫКЛЮЧИТЬ ПЛИТУ!
ВЗЯТЬ КЛЧИ!
И каждый раз видя запись проверяйте перед выходом из дома.

Я так забывать ключи перестала.

Можно сделать электронную систему на прерывающемся луче... Если тело проскакивает через входную дверь наружу, включается зуммер "ALARM!", идёшь всё перепроверять...

Вика
#16

Ничего хорошего. Так что если не хотите задумываться выключили ли плиту или нет, лучше мультиваркой пользуйтесь. Я вот на редмонтовской своей готовлю, сготовила и сама отключилась.

Форум: Дом
Всего: 20 203 темы
Новые темы за все время: 18 172 темы
Популярные темы за все время: 10 804 темы