Гость
Статьи
Робот-пылесос. Стоит …

Робот-пылесос. Стоит ли его покупать?

У кого он есть? Расскажите о бытовых плюсах и минусах этого чуда техники.

13 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Оо меня тоже интересует.
А то родственница купила и не пользуется, хотя дома животные и постоянный мусор. Как включила его 1 раз, так больше и не использовала. Почему не пользуется, не говорит.
Есть предположение, что пылесос не захотел заезжать на многочисленные ковры и ему мешалась куча вещей, раскиданных на полу.

Presto
#2

Штука хорошая, если не сильно заставленное пространство. Еще, котики на них прикольно катаются😊

Ленивая Бездарность
#3

Слушайте, ну тема ведь уже давно не нова, в интернете есть куча обзоров, отзывов, мнений, чего угодно. Большинство людей и в том числе я ими довольны. Пыль, волосы, шерсть питомцев они собирают отлично. Те, что с функцией влажной уборки, так же неплохо увлажняют пол делая его свежее и гораздо приятнее по ощущениям. Но скажу сразу, что ни один из ныне существующих пыликов не избавит вас от необходимости вручную протирать полы и иногда пылесосить. Но польза от него безусловно будет.

Если не уверены, то можете прикупить относительно бюджетный РП, чтобы в случае чего сильно не разочаровываться. Но совсем уж дешман брать не советую, если только вы не живете в однушке, где и убирать-то особо нечего. У хорошего РП должна быть продвинутая навигация: наличие камер или еще лучше лидара (LDS) — и функциональное приложение (не надо брать первый РП от сяоми 2016г, там даже виртуальные стены выставить нельзя).

Гость как в горле кость
#4

Плюсы-уборка занимает час, в течении которого приходится в лучшем случае подходить и двигать этот блин на колесиках, если он за что то зацепился и застрял (об этом приходит сообщение в приложение на телефон). Чистка после уборки занимает 5 минут. Вытряхиваем контейнер в унитаз, чистим щетку-валик от намотавшихся волос.

Минусы-по углам пыль остается. Он круглый и габаритный, заехать в глубину угла и прочие мелкие закоулки не может. Если пользоваться идущей в комплекте шваброй для влажной уборки, ее потом сложно отмыть. Она начинает попахивать после пары сеансов. Да и качество мытья ниже, чем ручное. Проще руками помыть полы раз в месяц, а пылесос гонять пару раз в неделю в сухом режиме. Ну и база. База требует пространства. Поэтому в радиусе полутора метров от нее не должно быть ничего. Ни мебели, ни других посторонних предметов.

Гость
#5

Еще бы добавил вопрос про беспроводной вертикальный. Хочу одному человеку подарить, но не понимаю эффективности. Пока что уверен, что очень удобная вещь для уборки авто, убирание паутины с припотолочных углов. А как на счет уборки полов (особенно ковров)?

#6

Покупала бабушке в подарок, лучше если полы не покрыты коврами или поласами, просто ламинат или линолеум. Однажды он запутался, на краешке ковра вылезла нитка, он её затянул и запутался. И лучше если не очень много мебели, либо она на высоких ножках, под которыми он запросто пролезет. Его можно поставить на таймер, например чтоб он ежедневно включался в одно и то же время, сам сходит с базы, потом сам встаёт на место. Я сейчас тоже подумываю над покупкой робота, ковров-поласов нет, терпеть их не могу, между комнатами порогов нет, пол монолитный. Но нужно учитывать его мощность и размер квартиры, чтобы на половине уборки у него аккумулятор не сдох. В принципе, помощник не плохой.

Лизка
#7

Очень хорошая вещь, у меня сиоми, обошёлся в 22 тыщи. Стоит уборка каждый день на девять утра, что бы к ногам ни че не цеплялось (в доме собака), квартира минималистичная, перед уходом только стулья поднимаю. И так уборка стала быстрее, пока он пылесосит, протираю пыль, мою зеркала, ванную, кухню, он как раз накатается и остаётся только пол протереть. Честно после мытья в воде столько же волос, что сама пылесошу, что он катается, модель удачная из углов все достаёт щёточкой.

Николь
#8

У меня хороший робот. Делает влажную уборку, убирает лужи от питомца и заодно развлекает его каждые 2 часа, когда меня нет целый день.

#9

Стоит, если нужен недорогой, с качественной сухой уборкой и с функцией мытья пола (есть специальный резервуар для воды), то рассмотрите - iClebo G5. Классный роботенок!

Аня
#10

По мне так стоит, у меня он и пылесосит и полы моет и ещё дезинфицирует, он у меня редмонтовский. Из плюсов хорошо убирает, есть таймер, составляет план помещения и ни на что не натыкается из минусов то что по лестнице не поднимается, это в принципе единственный.

Liliana
#11

Дешевый только не надо брать и насчет китайцев поосторожнее, они часто ломаются. Мы взяли американский iRobot, мне нравится, мощный, чисто пылесосит, самостоятельный. И оно подолгу работают без поломок, старые моделями люди лет по 7-8 пользуются.

Юлия
#12

Конечно, стоит! Вы даже не представляет, как он экономит время на уборке пола. У нас iRobot Roomba 976 с построение карты. Из основных плюсов могу отметить то, что он отлично пылесосит полы и довольно качественно вычищает ковры от волос.

Нина
#13

Да, согласна, проверенный бренд лучше китайской фигни. У нас iRobot Roomba i7+. Как купили его в 18-м году, так за это время не единой поломки, да и пылесосит по-прежнему хорошо.

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы