Гость
Статьи
Котик очень не …

Котик очень не самостоятельный,что делать?

Котик прожил до 5 месяцев со своей мамой и 2мя сестренками,я его забрала себе. Волонтёр сказала,что он мамин любимчик и она его вылизывала больше всех. Котик очень ласковый,я этому очень рада,но он совсем не самостоятельный,ходит за мной повсюду,и может среди ночи разбудить,начинает тереться и нежиться,хотя я сейчас целыми днями дома,и я его итак постоянно глажу и играю. У него много разных игрушек,и маленьких мягких,и мячики,и головоломки и труба в которой внутри можно лазить и тд.Но он не хочет там играть если я рядом с ним не сижу. Дразнилками играю каждый день с ним. Он подходит ко мне мяучет, я иду за ним,он идёт к своим игрушкам и смотрит на меня,я начинаю катать мячики или ещё что-то он радостно включается,но если я отхожу он снова за мной. Если даже глубоко уснул,и я отойду на 5 мин сразу за мной, просыпается и бежит. Один раз меня дома весь день не было, поел и птм он так изнежился это что-то. В телефоне когда сижу,может подойди легонько куснуть и лечь почти на руки. Я очень рада что он такой нежнятина,но мне как-то грустно за него,что он никак не может себя развлечь. Когда прихожу домой и не важно на 15 мин я отошла или несколько часов он всегда спит. И вот вопрос,как считаете и есть ли опыт нужен ли второй котик подружка например для него,или он будет ревновать или они подружаться и ему будет не так скучно. Я же не всегда дома с ним буду 24/7. У меня он месяц живёт #коты #домашниепитомцы #самостоятельность #домашнееживотное #котики 

Вероника
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите ему друга

Гость
#2

Повезло. Мой вообще ко мне не подходит. Уже 4 года живёт сам по себе. Я могу только мечтать чтобы его погладить. Если ты будешь меньше с ним играть, он потихонечку привыкнет и будет более самостоятельным.

Гость
#3

Какая мимишная тема 😻 заведите второго котика, ревновать не должен ))

Гость
#4

Какая милая история и какой милый котенок😻

Ilonushkaisrael7
#5

Манипулятор он у вас, и таким его сдалали вы!
Вот и пожинайте теперь плоды.

Сорри, я кошек не люблю!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: