Гость
Статьи
Как перевезти котика ? …
Обсуждение закрыто

Как перевезти котика ? Посоветуйте, что делать! =0

Девочки, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы отправить кота за границу? Какие док-ты, что с собой надо брать? У нас кот, очень домашний, даже за дверь выйти не может, у него сразу шок. А мы собираемся переезжать в другую страну, конечно возьмем его с собой. Только вот ума не приложу, как сделать так, чтобы для него это сильнейшим стрессом не было? Он с детства живет у нас, раньше пыталась его на улицу выводить, чтобы привыкал, к другой обстановке, все бесполезно. Как же он перенесет перелет, да еще и новый дом? Что посоветуете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я не знаю, насколько это правда, но слышала, что особо нервным или агрессивным животным в такой ситуации делают укол или дают таблетку, что-то вроде успокоительного. Обратитесь в ветеринарную клинику, там скажут об документах и о перевозке.

Anonymous
#2

н а х он вам нужен еще за границу тварь везти, соседям подарите

Зараза
#3

вот тут почитайте

Anonymous
#4

Ну, Зараза, у Вас вообще герой, через 2 часа поесть - это круто. Молодчина, породистый?

Кошка сцук0 наглая :)
#5

Перевозка лучше клетки. Закрытая со всех сторон (имеет темный уголок, чтобы спрятаться) и сетку с одной стороны :)

Anonymous
#6

По телеку часто показывают переселенцев из в Германию в США Канаду и тд так они большинство с несколькими котами и собаками летят
Некоторые успокоительные получают Мой котик без таблеток летел в сумке у меня на руках Но это было 13 лет назад В туалет бедный через 15 часов сходил Перенес хорошо Все знакомые у которых были коты и собаки попугаи взяли их собой и все нормально

Anonymous
#7

да выкиньте его с балкона, сам дорогу найдет

Автор
#8

Спасибо большое за советы) Я спрашивала у авиакомпании, которой полетим, они говорят, что никаких документов для них не надо. А которые надо, сами должны узнать в Домодедово. Полетим от туда. Сказали, что если кот, вместе с клеткой будет не больше 5 кг., тогда можно в салон взять, а если больше, то как багаж. Коту сейчас почти 2 года. Молодой еще, надеюсь выдержит. А здесь оставлять не у кого, да и не будем. А сколько делают паспорт, про который говорили? И что за чип, я не поняла. Его обязательно делать?

Автор
#9

и еще, где брать переноску с железной решеткой? Что-то я так не видела((( Везде с пластмассовыми.

Anonymous
#10

можете позвонить в посольство той страны в которую собираетесь везти животное, чтобы сказали какие точно документы нужны на их таможне и в их стране для проживания кота. Или посмотреть на сайте посольства. На сайте домодедова есть кажется, но в общих чертах для всех стран. Чип - эта такая электронная штучка, которая вгоняется под кожу на холке, в чипе соджержиться вся информация про ваше животное. Не все страны верят татуировкам клуба на животике. Тем более коту ее не поставишь:)

Кошка сцук0 наглая :)
#11

Насчет документов не знаю, никого не вывозила, а вот перевозка должна быть обязательно. :)

Anonymous
#12

ya toge hochu perevezti svoego kota, no problema v tom chto na perelet uhodit 24 chasa primerno ( s ostanovkami)!!! a emu uge 11 let, stariy, no ya lublu ego bezumno!!! roditeli givut v rossii. govorila s mamoy, ona skazala chto luchshe ego ostavit' doma: 1) potomu chto on privik, 2) stariy, 3) perelet ochen' dolgiy i on moget ne vidergat' po prichine starosti, da i prosto potomu chto dolgiy perelet! 4) moget toskovat' po staromu domu....
znau chto durackaya ideya zabirat' kota s soboy, i skoree vsego ya etogo ne sdelau, no ya tak ego lublu, ya ugasno po nemu skuchau!!!
hotela sprosit', a eto deystvitel'no pravda chto kot ot bolshogo stressa moget umeret' ot takogo poleta dlitel'nogo, tem bolee chto stariy i nikogda ne letal.

Poly
#13

Автор, справку надо точно брать, она только пару дней действует. Вы определитесь сначала, с какой авиакомпанией полетите и узнайте у них. Потому что у авиакомпаний правила провоза животных различаются - у некоторых вообще запрещено. Так что узнавайте.

Зараза
#14

Если страна в которую вы едете находится в ЕС, то животному нужен микрочип. Прививка( ветеринары знают какая, я не помню) сделанная не позднее 30 дней перед отъездом, так как только в течение этого времени может проявиться реакция. Я делала за 10 дней перед отъездом (нелегально) и ветеринар записал задним числом. И там же выписал паспорт. Клетка, обязательно с железными решетками. Платите за вес животного вместе с клеткой. В Аэропорту его посмотрит врач и выдаст разрешение, за которое тоже нужно платить. Мне разрешили кота везти в салоне. Он сидел в клетке, по дороге в аэропорт, все время регистрации, короче в общей сложности 12 часов. Сидел в одной позе и не издавал ни звука. Испугался наверно. Потом вышел и где то через два часа сходил в туалет и поел.

Зараза
#15

Вы можете в самолете держать клетку с котом на руках и гладить его через решетку, разговаривать с ним. Я кстати в клетку на всякий случай постелила непромокаемую пеленку, что то типа памперса и наверх что то теплое) Переживала что он в туалет не сходил ни разу а он от страха шевельнуться не мог) Но все быстро прошло) На следующий день уже носился по квартире)

Зараза
#16

3, себя соседям подари

Зараза
#17

http://www.infrance.ru/entrenous/juridique/animaux/animaux.h tml

Зараза
#18

11, неа не породистый) Мы когда собирались уезжать у меня была кошка, вот она родила котят) Кошку отравили соседи(( Остались маленькие котята, я их с пипетки молоком выкармливала, потом всех раздала и оставила одного, который копия своей мамы) Решила его взять. Сама переживала, что инфаркт от страха получит, но все прошло супер)

Зараза
#19

Мы когда его привезли и открыли клетку он сначала сидел, лапки под себя поджав. Через минут 15 высунул нос, потом начал понемногу выползать, обошел всю квартиру, все понюхал. Потом увидел лоток с песком. Ходил вокруг него еще около часа потом природа взяла свое) А там уж и поесть захотелось))

Зараза
#20

14, ну правильно) я ее и имела ввиду) Просто наверно не так выразилась. Пластик со всех сторон, а впереди решетка) Просто есть решетки пластиковые, а для перелетов нужно чтобы была железная

Anonymous
#21

Чип тоже нужно сделать заранее, чтобы его номер успели зарегистрировать в каких-то там организациях к моменту вашей поездки. А то придете в аэропорт, а такого номера не существует еще. Животное берут в салон в зависимости от размеров и веса. Крупное не пустят, кошку разрешат. На всякий случай перед самым полетом не кормите, если полет короткий, чтобы животное не вырвало и не пропоносило от стресса.

Anonymous
#22

А вообще если котик старый может и не стоит везти Моему было 3 года и был домашний тк на 3 этаже жили А тут такой гулена оказался Гулял иногда сутками и в 9 лет пропал Такая трагедия была это ужасно К животным иногда чувства сильнее чем к людям

1111111111
#23

)))))))))))а я читаю название темы "как презерватив у котика...."))))))))

Kott
#24

Автор,на вашем месте я бы очень серьезно отнеслась к этому вопросу.Просто у меня был негативный опыт перевозки именно такого котика как у вас-домашнего и всего боявшегося.Мы его везли поездом,1,5 дня.Для него это был огромный стресс.После поездки он так в себя и не пришел...В общем,как вам тут посоветовали,сводие к ветеринару,пускай даст ему успокоительное или снотворное.

кус кус
#25

по документам у вас должна быть прививка от бешенства не позднее и не ранее установленных сроков сделанная, чип, вет. паспорт (может еще что забыла).а так не знаю,что посоветовать, обязательно купите перевозку,не несите в руках - убежит.а мой кот наоборот спокоен как слон, он у нас переезжал раз 8 не меньше вместе с нами - привык))

22
#26

нашему мама четверть димедрола скормила, чтобы он вел себя тихо, т.к. он тоже никогда не гулял, мы попробовали "пробный заезд" за пару дней сделать, просто в клетке вынести на улицу, он начал орать благим матом (3 года, молодой, легкие мощные), если бы он себя так в самолете вел - соседи бы просто повесились. Клетку купили месяца за 2, чтобы он привык, сделали ему там спальное место. Документы все мама через ветеринара ему сделала, паспорт так называемый, самое смешное, что ему там тоже фотка понадобилась :-)) Вот кота уже 2 года как нету, а паспорт остался, на память :-(( Везите с собой, нельзя же его бросать! Он после переезда у нас еще долго прожил, вот только нового заводить после него мы уже не хотим,это стресс, когда животное умирает, пусть даже и от старости...

Зараза
#27

25, я покупала на птичьем рынке) там где всякие животные продаются) да в любом зоомагазине наверно есть)

Автор
#28

26, у нас кот, обычный, не клубный. так чип все равно надо ставить?

Anonymous
#29

смотря какая страна. В Украину не надо:))) Европа европе рознь. Узнайте в посольстве. Дело не в породистости. Чип - это второй паспорт подтверджающий личность кота.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: