Гость
Статьи
Собаки, блохи

Собаки, блохи

Здравствуйте,меня зовут Яна,я долго просила у родителей собаку и 18 октября 2022 года мне ее купили(той пудель черный),сейчас 20 ноября если что,когда он приехал ко мне чесался он или нет не замечала,через недельку заметила и как то раз решила его постричь немного,и сама н непоняла как состригла огромную блоху, испугалась не спала,то ли она на шерсти сидела,а я в деревне то живу и от ветеринарии 200 км,так вот на неделю я забила,ещё и школа,потом капли купили ,сначала не качественно нанесли потом другие,более менее нанесли,я так немного мебель обработала, поиомучто смотрю на щенке блох не видно,а чешется аж скулит,что делать незнаю,буду просить везти в клинику,иногда чихает прям допустим кто-то зайдет а он как давай чихать несколько раз, потом перестает,я спать с ним не могу, вот уснули с ним в 10, проснулись в 3 ночи,(сейчас)он сходил на пеленку так давай чесатся,аж скулит бедный, помогите!!!! #собаки #блохи

12 ответов
Последний — Перейти
Фейвейская
#1

Вы чего???? Доведете собаку, лечите срочно! Вам нужно поехать как можно раньше в ветклинику , если нет возможности купите таблетки в ветеринарной аптеке от блох .также помогает ошейник от блох , шампуни специальные , довели собаку ужас. Также не забудьте продезинфицировать ВСЕ вокруг все поверхности (пол, мягкую мебель, подоконники) от пыли, т. к. в ней могут быть яйца, личинки и куколки. Затем нужно помыть все поверхности тряпкой, смоченной в растворе средства от блох. При этом необходимо особое внимание уделить щелям в мягкой мебели, в плинтусах. Средства для дезинфекции продаются в хозяйственных и зоомагазинах , лечите собаку !!!!

Фейвейская
#2

Опасность блох в том, что они не только могут вызвать мучительный для собаки дерматит с зудом и воспалением, но и переносят некоторые кровепаразитарные заболевания и гельминтов! Чем дольше не принимать меры по устранению последствий укусов, тем серьезнее могут быть повреждения кожи! Нужно лечить от блох и блошиного дерматита , не тяните , мы в ответе за тех, кого приручили

Гость
#3
Фейвейская

Вы чего???? Доведете собаку, лечите срочно! Вам нужно поехать как можно раньше в ветклинику , если нет возможности купите таблетки в ветеринарной аптеке от блох .также помогает ошейник от блох , шампуни специальные , довели собаку ужас. Также не забудьте продезинфицировать ВСЕ вокруг все поверхности (пол, мягкую мебель, подоконники) от пыли, т. к. в ней могут быть яйца, личинки и куколки. Затем нужно помыть все поверхности тряпкой, смоченной в растворе средства от блох. При этом необходимо особое внимание уделить щелям в мягкой мебели, в плинтусах. Средства для дезинфекции продаются в хозяйственных и зоомагазинах , лечите собаку !!!!

Зимой какой плюс, блохи плодятся медленней, отсилу раз в неделю, летом буквально через день. Есть возможность перекрыть цикл. Хотя может это отсрочка а не полное уничтожение. Весной они особо агрессивные. 4 месяца есть в запасе на выведение

Гость
#4

Как обстановка, блохи ещё не выпали? Они обычно не сразу выпадают, а через 6 часов могут. Надо было вам внимательнее осмотреть его, может у собаки были не блохи, а какой-нибудь дерматит просто. А если все таки блохи, то зуд может быть из-за аллергии на капли

Гость
#5

Особенно то что чихает странно, аллергия скорее всего. Если блох так и не видно, а чешется до сих пор, лучше смыть нафиг

Гость
#6

Капли стронгхолд

#7
Фейвейская

Вы чего???? Доведете собаку, лечите срочно! Вам нужно поехать как можно раньше в ветклинику , если нет возможности купите таблетки в ветеринарной аптеке от блох .также помогает ошейник от блох , шампуни специальные , довели собаку ужас. Также не забудьте продезинфицировать ВСЕ вокруг все поверхности (пол, мягкую мебель, подоконники) от пыли, т. к. в ней могут быть яйца, личинки и куколки. Затем нужно помыть все поверхности тряпкой, смоченной в растворе средства от блох. При этом необходимо особое внимание уделить щелям в мягкой мебели, в плинтусах. Средства для дезинфекции продаются в хозяйственных и зоомагазинах , лечите собаку !!!!

Во первых он хорошо себя чувствует,во вторых если бы у него было так много блох прям с начала то он бы весь ими покрылся,я сегодня смотрела,там как будто бы перхоть,я в пятницу поеду в р.п. Шербакуль и там вет клиника,посмотрим,он активный умный,и блохи с него не сыпятся,только много перхоти,кормим говядиной хорошей,на половину сырой,чеб они были по всему дому,если их даже на нем тяжело найти?(не находили после того раза)

#8
Гость

Как обстановка, блохи ещё не выпали? Они обычно не сразу выпадают, а через 6 часов могут. Надо было вам внимательнее осмотреть его, может у собаки были не блохи, а какой-нибудь дерматит просто. А если все таки блохи, то зуд может быть из-за аллергии на капли

Я же говорю моем специальным шампунем капаем капли,капали барс потом другими,он у нас всего месяц,ничего с него не падает,я смотрю его а там ни блохи,может аллергия,почитайте сверху чем кормим,на нем только немного типо перхоти,в пятницу скорее в ветклиника,в рп Шербакуль,не знаете,хорошая, чем-то помогут?

#9
Фейвейская

Вы чего???? Доведете собаку, лечите срочно! Вам нужно поехать как можно раньше в ветклинику , если нет возможности купите таблетки в ветеринарной аптеке от блох .также помогает ошейник от блох , шампуни специальные , довели собаку ужас. Также не забудьте продезинфицировать ВСЕ вокруг все поверхности (пол, мягкую мебель, подоконники) от пыли, т. к. в ней могут быть яйца, личинки и куколки. Затем нужно помыть все поверхности тряпкой, смоченной в растворе средства от блох. При этом необходимо особое внимание уделить щелям в мягкой мебели, в плинтусах. Средства для дезинфекции продаются в хозяйственных и зоомагазинах , лечите собаку !!!!

ДА КАК ОНИ ТАМ БУДУТ,Я ИХ ДАЖЕ НА СОБАКЕ НЕ ВИДЕЛА,ОТКУДААА,ТАМ ЩЕНОК МАЛЕНЬКИЙ, какие плинтуса вы о чем

Фейвейская
#10
Яна

Во первых он хорошо себя чувствует,во вторых если бы у него было так много блох прям с начала то он бы весь ими покрылся,я сегодня смотрела,там как будто бы перхоть,я в пятницу поеду в р.п. Шербакуль и там вет клиника,посмотрим,он активный умный,и блохи с него не сыпятся,только много перхоти,кормим говядиной хорошей,на половину сырой,чеб они были по всему дому,если их даже на нем тяжело найти?(не находили после того раза)

Есть такой тип паразитов -Власоеды. На теле появляются серовато-белые мелкие чешуйки, похожие на перхоть, собака постоянно чешется , и дабы ИСКЛЮЧИТЬ этих паразитов у своей собаки, рекомендую к обязательному посещению ветеринарного врача , чтобы он определил диагноз заболевания. По вашему описанию сложно определить , необходим очный осмотр, всего хорошего вам и вашей собачке! Скорейшего выздоровления

#11
Гость

Особенно то что чихает странно, аллергия скорее всего. Если блох так и не видно, а чешется до сих пор, лучше смыть нафиг

Всмысле смыть?

#12
Гость

Как обстановка, блохи ещё не выпали? Они обычно не сразу выпадают, а через 6 часов могут. Надо было вам внимательнее осмотреть его, может у собаки были не блохи, а какой-нибудь дерматит просто. А если все таки блохи, то зуд может быть из-за аллергии на капли

Я так и думаю,аллергия

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема